—траницы: перва€ << 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >>  последн€€
 јлександр —амарин
#621 13 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

Nikolaj пишет:

Ќужна помощь! ќбразец отзыва или возражени€ на за€вление о возмещении расходов по оплате услуг представител€. ÷ель; работники освобождаютс€ от оплаты пошлин и судебных расходов (—т. 393 “  –‘).†
ѕредставитель работодател€ штатный юрист ќбщества. »сполн€л об€занности директора. «а€вление о возмещении судебных расходов составлено им без детализации. ѕросит за участие в судах семь раз; 27000 руб.

ƒружище, скачай в интернете типовой отзыв на за€вление о взыскании судебных расходов. ¬ этом отзыве сошлись на статью 393 “  –‘, в которой €сно сказано, что работники освобождаютс€ от оплаты пошлин и судебных расходов.†

» самое главное, в самом низу отзыва напиши -Ќа основании изложенного, прошу суд:†

в удовлетворении за€влени€ о взыскании судебных расходов ќќќ "–ога и копыта" отказать.†

ƒата. ѕодпись.†

я бы тебе помог, но сейчас времени нет.†

—ообщение отредактировано автором 13 июн€ 2017
 јлександр —амарин
#622 13 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

Ќеобходимо оборудование дл€ офиса.†

” мен€ знакомый -бывший одногруппник -мажор, учредил свой адвокатский кабинет в квартире в которой он проживает.†

¬ ‘едеральном законе "ќб адвокатской де€тельности и адвокатуре в –оссийской ‘едерации" €сно сказано, что адвокат вправе использовать дл€ размещени€ адвокатского кабинета жилые помещени€, принадлежащие ему либо членам его семьи на праве собственности, с согласи€ последних.†

“ак что официально у мажора-адвоката адвокатский кабинет в собственной квартире.

¬от только интересно где он со своими клиентами встречаетс€?†

ѕолучаетс€, в собственной квартире.†

јлександр —амарин
#623 13 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

’отел бы добавить. ≈сли форумов, где критикуют систему образовани€ и говор€т правду, будет много - их закроют. ѕравда - никому не нравитьс€. ѕодобные форумы
подрывают престиж ¬”«ов. », в этом деле подсует€тьс€ крупные начальники тех ¬”«ов.† Ќо, что юристы сейчас не нужны - это правда.

я с 2008 года глаголю, что юристы без св€зей и опыта работы вообще никому в этой стране не нужны.†

Ќет, блин, не слушают, а как бараны прутс€ поступать учитьс€ на юристов.†

”читесь, учитесь, стране нужны продавцы с дипломами юристов.†

P.S. ј в чЄм сейчас заключаетс€ престиж ¬узов которые выпускают юристов? “о что человек с дипломом юриста пойдЄт работать продавцом или получит статус безработного. Ќеплохой такой "престиж".†

≈вгений
#624 15 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать
ƒа, уж. Ќа юристов не стоит учитьс€. ѕотом, когда закончишь злополучный ¬”«, будешь вспоминать, зачем окончил?

≈вгений
#625 15 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать
≈сть немало людей, которые не знают, что юристов переизбыток. ‘орумов, на которых поднимают эту тему, 2-3 в –унете. Ётим и пользуютс€ хитрые начальники непрестижных ¬”«ов. ≈сли,† форумов об этом так мало - кому то это выгодно?

—ообщение отредактировано автором 15 июн€ 2017
 ≈вгений
#626 15 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

я с 2008 года глаголю, что юристы без св€зей и опыта работы вообще никому в этой стране не нужны.†

Ќет, блин, не слушают, а как бараны прутс€ поступать учитьс€ на юристов.†

”читесь, учитесь, стране нужны продавцы с дипломами юристов.†

P.S. ј в чЄм сейчас заключаетс€ престиж ¬узов которые выпускают юристов? “о что человек с дипломом юриста пойдЄт работать продавцом или получит статус безработного. Ќеплохой такой "престиж".

¬озможно, они не знают, что юристов переизбыток. ј также, вер€т в "светлое будущее", в котором они вид€т себ€ частными адвокатами с зарплатой от 40000 руб. в мес.
я тоже знаю не мало людей, кто попал в частные фирмы своих родителей. » те трудоустроившиес€ по-специальности всегда отрицают наличие у них св€зей. ј дл€ обычных людей в такой "семейный бизнес" путь закрыт. (ƒл€ них нет вакансий).
ј еще много устроенных в прокуратуре, полиции, у кого родители - судьи, или занимают посты в этих структурах.
¬ законе о "прокуратуре", ст. 40.1† пункт 2: Ћицо не может быть прин€то на службу в органы и организации прокуратуры и находитьс€ на указанной службе, если оно:
состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, брать€, сестры, дети, а также брать€, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или организации прокуратуры, если их служба св€зана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
 ак они обход€т этот закон? ≈сли у человека в одном отделе папа - прокурор, то он становитьс€ помощником прокурора в соседнем отделе. √де из помощника растет дальше.
Ёто прогнивша€ система.

јлександр —амарин
#627 15 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

¬озможно, они не знают, что юристов переизбыток. ј также, вер€т в "светлое будущее", в котором они вид€т себ€ частными адвокатами с зарплатой от 40000 руб. в мес.
я тоже знаю не мало людей, кто попал в частные фирмы своих родителей. » те трудоустроившиес€ по-специальности всегда отрицают наличие у них св€зей. ј дл€ обычных людей в такой "семейный бизнес" путь закрыт. (ƒл€ них нет вакансий).
ј еще много устроенных в прокуратуре, полиции, у кого родители - судьи, или занимают посты в этих структурах.
¬ законе о "прокуратуре", ст. 40.1† пункт 2: Ћицо не может быть прин€то на службу в органы и организации прокуратуры и находитьс€ на указанной службе, если оно:
состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, брать€, сестры, дети, а также брать€, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или организации прокуратуры, если их служба св€зана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
 ак они обход€т этот закон? ≈сли у человека в одном отделе папа - прокурор, то он становитьс€ помощником прокурора в соседнем отделе. √де из помощника растет дальше.
Ёто прогнивша€ система.†

ћоему знакомому предлагали в 2011 году должность зам.прокурора одного из районов города —амары.†ѕо большому блату, просили 700 тыс€ч рублей. †

ƒругому знакомому в 2005 году за 100 тыс€ч рублей предлагали должность помощника прокурора в одном из районов города —амары.  стати, ему его знакомый адвокат предлагал. ќн согласилс€, стал работать в прокуратуре. ѕроработал чуть меньше года и убежал. √оворит, там ж..па.†

¬от ¬ам и прокуратура, в задачи которой входит надзор за соблюдением  онституции –‘ и исполнением законов на территории –‘.†

≈сли человек с улицы устроитьс€ работать в частную юридическую фирму, то дай Ѕог ему там пару лет проработать и открыть свою. Ѕольше вариантов дл€ простых смертных не вижу.

ѕо-поводу трудоустроившихс€ по специальности и наличие св€зей. Ќикто никому никогда не признаетс€, что он устроилс€ на работу по св€з€м. Ѕыл у мен€ знакомый даун-мажор, так он всем друзь€м, знакомым уверенно говорил, что он без опыта работы в “ранснефть-ѕриволга ведущим юрисконсультом с улицы устроилс€. √оворит, проходил мимо, захожу в отдел кадров, показываю диплом и резюме. ¬се ахнули! Ќам нужны такие специалисты! ¬сЄ, берЄм, берЄм, берЄм!†

ј мне как-то делать было нечего, подн€лс€ € к своему соседу ‘—Ѕшнику, говорю ему, -знаешь такого, дауна-мажора -ведущего юрисконсульта из “ранснефть-ѕриволга? —осед, -ƒа, знаю, у него тЄтка там начальницей отдела кадров работает, вот его поэтому туда и вз€ли на работу такого "супер"-специалиста.†

≈вгений
#628 16 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

јлександр —амарин пишет:

” мен€ знакомый -бывший одногруппник -мажор, учредил свой адвокатский кабинет в квартире в которой он проживает.†

¬ ‘едеральном законе "ќб адвокатской де€тельности и адвокатуре в –оссийской ‘едерации" €сно сказано, что адвокат вправе использовать дл€ размещени€ адвокатского кабинета жилые помещени€, принадлежащие ему либо членам его семьи на праве собственности, с согласи€ последних.†

“ак что официально у мажора-адвоката адвокатский кабинет в собственной квартире.

¬от только интересно где он со своими клиентами встречаетс€?†

ѕолучаетс€, в собственной квартире.†

ј у этого мажора-адвоката €вно квартира благоустроенна€. » наверное четырехкомнатна€?

јлександр —амарин
#629 16 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

ј у этого мажора-адвоката €вно квартира благоустроенна€. » наверное четырехкомнатна€?

ƒа был € у него когда в ”нивере училс€ в 2013 году, ничего особенного. ќбычна€ однокомнатна€ хибара на восьмом этаже дев€тиэтажного дома.†

«ато пафоса и пантов у этого мажора-адвоката -воз и маленька€ тележка, как-будто он не в хибаре, а во дворце на –ублЄвке живЄт.†

¬от люди и ведутс€ на весь этот пафос и панты.†

„то сказать, –осси€ -страна дураков.†

≈вгений
#630 6 августа 2017
ќтветить ÷итировать
јлександр, а вы говорите, что работали начальником юр. отдела. ј с оформлением по трудовому договору, и трудовой книжке? ј то есть такие работы, где юристов не оформл€ют по трудовому договору.
’от€, когда работодатели берут на работу своих родственников, то они их сразу оформл€ют по трудовому договору.

јлександр —амарин
#631 7 августа 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

јлександр, а вы говорите, что работали начальником юр. отдела. ј с оформлением по трудовому договору, и трудовой книжке? ј то есть такие работы, где юристов не оформл€ют по трудовому договору.
’от€, когда работодатели берут на работу своих родственников, то они их сразу оформл€ют по трудовому договору.

¬сЄ официально, по “рудовому кодексу –‘, с записью в трудовой книжке.†

≈вгений
#632 12 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать
јлександр, вы упоминали про резюме. ј, в “  нет такого пон€ти€ как "резюме", или "анкета". я бы советовал кандидатам на претендуемую должность писать за€вление в соответствии со ст. 64 “ (вместе с резюме).  онечно, сотрудники отдела кадров могут† сказать - "ћы не принимает таких за€влений от соискателей". Ќо, кадровики здесь не правы, а права соискател€ нарушены.

—ообщение отредактировано автором 12 сент€бр€ 2017
 ≈вгений
#633 12 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать
 стати, когда € училс€ в ¬”«е, мне преподаватели говорили, что работодатели не держат женщин в сфере адвокатуры, и юриспруденции. “ак как они убегают в декрет. Ќо, €† не знаю ни одной женщины, которую бы уволили за то, что она была в декрете. »х держут. ј мен€, было такое, не брали. “о есть у женщин больше прав, чем у мужчин.

—ообщение отредактировано автором 12 сент€бр€ 2017
 ≈вгений
#634 12 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать
 ак говорил один мой друг - юрист: "∆енщин везде берут, а мен€ нет". ј € ему отвечаю, женщины интересней работодателю. ” них есть то, чего нет у мужчин. » за трудоустройство женщины расплачиваютс€ - в горизонтальном положении.

јлександр —амарин
#635 13 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

стати, когда € училс€ в ¬”«е, мне преподаватели говорили, что работодатели не держат женщин в сфере адвокатуры, и юриспруденции. “ак как они убегают в декрет. Ќо, €† не знаю ни одной женщины, которую бы уволили за то, что она была в декрете. »х держут. ј мен€, было такое, не брали. “о есть у женщин больше прав, чем у мужчин.

ѕреподаватели наговор€т, ¬ы их больше слушаете.

¬ реальной жизни возьмут на работу с улицы девицу-красавицу, забеременеет она от своего начальника, и уйдЄт в декрет через дев€ть мес€цев.†

ѕросидит в нЄм три года, а фишка в том, что трудовой стаж то у неЄ сохран€етс€ и уволить еЄ нельз€.†

“ак что, лично € не стал бы брать на работу женщину у которой есть малолетний ребЄнок.†

ѕо вышеуказанным причинам.†

—ообщение отредактировано автором 13 сент€бр€ 2017
 јлександр —амарин
#636 13 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

ак говорил один мой друг - юрист: "∆енщин везде берут, а мен€ нет". ј € ему отвечаю, женщины интересней работодателю. ” них есть то, чего нет у мужчин. » за трудоустройство женщины расплачиваютс€ - в горизонтальном положении.

∆енщина расплачиваетс€ в любом положении -здесь всЄ зависит от извращЄнности еЄ директора.†

јлександр —амарин
#637 13 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

јлександр, вы упоминали про резюме. ј, в “  нет такого пон€ти€ как "резюме", или "анкета". я бы советовал кандидатам на претендуемую должность писать за€вление в соответствии со ст. 64 “ (вместе с резюме).  онечно, сотрудники отдела кадров могут† сказать - "ћы не принимает таких за€влений от соискателей". Ќо, кадровики здесь не правы, а права соискател€ нарушены.

Ќи в “рудовом кодексе, ни вообще в российском законодательстве нет такого пон€тие как "резюме".†

Ёто всЄ вз€то из «апада.†

ƒрузь€ мои, в —Ўј максимальный размер пособи€ по безработице в мес€ц составл€ет 2700 долларов, что в пересчЄте на рубли (по сегодн€шнему курсу) 153 тыс€чи 900 рублей, в –оссии максимальный размер пособи€ по безработице составл€ет 4 тыс€чи 900 рублей (85 долларов —Ўј), который платитьс€ в течение года.†

» этим всЄ сказано.†

Ћично мне стыдно, что € живу в такой убогой стране.†

ѕо-поводу применени€ статьи 64 “рудового кодекса –‘. ќп€ть, на бумаге всЄ очень хорошо написано, в реальной жизни -судебна€ практика "говорит", -в 100% случаев суд встаЄт на сторону работодател€. †

—ообщение отредактировано автором 13 сент€бр€ 2017
 ≈вгений
#638 16 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать
я мало зарабатываю. ћен€, кстати, не очень давно бросила девушка. я не смог заполнить ее потребительскую корзину.
ј преподаватели мне говорили, что мен€ сразу возьмут на работу, и € буду получать от 25000 руб. в мес€ц. ј, €,† и двух третей от этой суммы не зарабатываю.†
Ќаглые вруны - преподаватели юр. ¬”«ов. ” них - нет чести.

јлександр —амарин
#639 17 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

≈вгений пишет:

я мало зарабатываю. ћен€, кстати, не очень давно бросила девушка. я не смог заполнить ее потребительскую корзину.

ƒевушки они такие.†

Ќе переживай, ¬.¬. ѕутин тоже холостой.†

ќлег
#640 16 марта 2018
ќтветить ÷итировать
”важаемы форумчане!
Ќужно провер€ть информацию, когда преподаватели обещают, что проблем с трудоустройством по-специальности не будет. Ќапример: на рынке труда.
 стати, € читал в сообщени€х форума: "ќтзывы, что студентов не берут, не проход€т модерацию на сайтах тех ¬”«ов". Ёто правда.
 стати, подобные отзывы удал€ют во всем интернете! —ерьезно. Ёто делаетс€ руководител€ми тех вузов за деньги. “ак можно.
» это одна из причин, почему многие не знают, что после вузов ни куда не берут. ѕравду скрывают! ќтзывы удал€ют! ¬едь, отзывы мешают люд€м зарабатывать деньги руководству вузов.
ј если б отзывы были, они бы вли€ли на решени€ человека идти в вуз или нет.
Ёти коммерческие вузы созданы дл€ обогащени€ группы людей.
ƒа и форумы, где об этом говор€т - закрывают.

—траницы: перва€ << 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |