—траницы: 1 2 >>  последн€€
 »ль€ “арасов
#1 31 августа 2011
ќтветить ÷итировать
„то посоветуете?  акие подводные камни?

“айный —оветник
#2 31 августа 2011
ќтветить ÷итировать
Ёкстрасенсы в отпуске. ∆дите пока придут.

- “ы мне, Ћюбаву, отдай, а € тебе долг прощу. - ѕоловину.

√ригорий –ытов
#3 31 августа 2011
ќтветить ÷итировать
ћне тоже интересно это направление. ’ороший знакомый одолжил денежные средства и уже больше года Ђкормитї обещани€ми. ƒумаю, что делать, как лучше поступить?

ћного ¬ат
#4 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћне тоже интересно это направление. ’ороший знакомый одолжил денежные средства и уже больше года Ђкормитї обещани€ми. ƒумаю, что делать, как лучше поступить?

судитс€ коли расписка есть, вплоть до ареста имущества должника...коли расписки нет вз€ть пузырь и проводить деньги в последний путь...

“айный —оветник
#5 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕод видом договора коллекторских услуг, с кредитором заключаетс€ договор о купле-продаже долга. с оплатой когда деньги вышибут. Ќет ни закона ни подзаконных актов о коллекторской де€тельности. ѕуть взимани€ догов один - 1. суд, 2. судебное решение в вашу пользу, 3. судебное исполнение. Ёто законный и более дешевый путь. ”дачи всем.

- “ы мне, Ћюбаву, отдай, а € тебе долг прощу. - ѕоловину.

—ергей «отов
#6 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
’ороший знакомый одолжил денежные средства и уже больше года Ђкормитї обещани€ми

я столкнулс€ с аналогичной ситуацией. ќбратилс€ в суд, получил решение и обратилс€ в службу судебных приставов. ќднако судебные приставы ничего не делает уже на прот€жении 6 мес. Ѕолее того они посто€нно мен€ютс€, у них посто€нный завал, вечно нет времени и т.д. ¬ общем одни возмущени€. Ёто все притом, что должник весьма состо€тельный.

„ерез знакомых в органах мне стало известно, что пока мы судились, он переоформил все на других лиц.

»ль€ “арасов
#7 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
“ак что посоветуете-то делать в подобной ситуации? ѕо слухам юристы берут предоплату за услуги и ничего не делают.

ћного ¬ат
#8 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:

“ак что посоветуете-то делать в подобной ситуации? ѕо слухам юристы берут предоплату за услуги и ничего не делают.

¬ам же не приходит в голову внести предоплату в супермаркете за возможность покупки хлеба и его поедани€,... вы вз€ли хлеб и расплатились за него...

думаю юридические услуги нужно также оплачивать...сделал как надо-получи...а нет так нет, извините...

ONe_life
#9 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я когда-то влип очень и очень серьЄзно, дал очень крупную сумму хорошему другу, а он мен€ кинул. –аньше € тоже так думал и был очень осторожен, впервые обраща€сь к этим коллекторам.  онтролировал каждый шаг, посто€нно звонил, смотрел документы, участвовал в судебных заседани€х и.тэ.пэ.

—пециалисты до того как мой друг узнал, что € обратилс€ в суд, наложили арест на все его имущество. ѕосле прин€ти€ решени€ они содействовали судебному приставу: совместно выезжали по месту жительства, накладывали арест на имущество и.тэ.пэ. ¬ итоге, € вернул деньги в полном объеме. ќколо 7ми мес€цев угрохал на всЄ это

»ль€ “арасов
#10 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ам же не приходит в голову внести предоплату в супермаркете за возможность покупки хлеба и его поедани€,... вы вз€ли хлеб и расплатились за него...

думаю юридические услуги нужно также оплачивать...сделал как надо-получи...а нет так нет, извините...

—овершенно согласен!

√ригорий –ытов
#11 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
”важаемый ONe_life, а к каким именно коллекторам вы обращались?

ONe_life
#12 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ам же не приходит в голову внести предоплату в супермаркете за возможность покупки хлеба и его поедание

Ќу и сравнил конечно

ћного ¬ат
#13 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
чтоб пон€тно было

FreeMan
#14 1 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ONe_life

÷итата:
—пециалисты до того как мой друг узнал, что € обратилс€ в суд, наложили арест на все его имущество.

аким образом? ќфициальным и законным до суда не катит. «а остальное можно получить в ответку.

ONe_life
#15 2 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Freeman

¬се происходило официально и законно. я же говорю, через суд. ј с государством, судом и судебным приставом спорить сложно, в ответ не получишь

¬алерий domovoi
#16 3 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒолго "рассказывать" ... не буду, € вот статистика! 70% «а €кобы -- "вымогательство", то есть получение своих "кровных" на скамье подсудимых и в дальнейшем отбывающих срок заключени€, сид€т не должники, а ƒј¬ј¬Ў»≈ - в ƒолг!

¬џ¬ќƒ! -- только законными способами пытайтесь получить долг. (хот€ это будет довольно проблематично(. я € "получал"-- ¬ќ—≈ћ№ Ћ≈“ , в итоге "ќЌ" всЄ вернул, даже с процентами, но перед тем как начать, действовать получите - грамотную консультацию у ёриста. “олько не просто "юриста по образованию", а по ѕ–»«¬јЌ»ё.

”дачи ¬ам!

"ƒ≈–∆”"... 3-детских садика!!! » 2--»√–ќ¬џ≈ ѕЋќўјƒ »!!!

¬алерий domovoi
#17 3 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј на "пост" є 14 могу сказать, что как раз это и ¬ј∆Ќќ! при первом обращении в —уд (подачи за€влени€) —удь€-ќЅя«јЌј - ( при наличии за€влени€)! до вы€снени€ подробностей прин€ть меры по обеспечению иска то есть наложить јрест на имеющиес€ денежные средства и »мущество ƒолжника.(при наличии ƒоказательств долга, - расписка.и “.ƒ.)http://gai.net.ru/g94/g942/obespechISKA.htm

"ƒ≈–∆”"... 3-детских садика!!! » 2--»√–ќ¬џ≈ ѕЋќўјƒ »!!!

—ообщение отредактировано автором 3 сент€бр€ 2011
 ONe_life
#18 7 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
√ригорий –ытов

¬ бизнес-гарант в отдел коллекторских услуг

¬алерий domovoi

÷итата:
при первом обращении в —уд (подачи за€влени€) —удь€-ќЅя«јЌј - ( при наличии за€влени€)! до вы€снени€ подробностей прин€ть меры по обеспечению иска то есть наложить јрест на имеющиес€ денежные средства и »мущество ƒолжника.(при наличии ƒоказательств долга, - расписка.и “.ƒ.)

“ак и сделали

Primus
#19 11 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ONe_life

ј договор именно оказание коллекторских услуг?

≈сли ты хочешь иметь то, чего никогда не имел - начни делать то, чего никогда не делал!

Brabus
#20 23 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:

√оспода, не мучайтесь...

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |