—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ≈лена
#1 10 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»нтересна€ ситуаци€ вышла...  упила обувь в “÷ "»мпери€" 41 секци€ »ѕ Ѕеззубова Ћюбовь —ергеевна, дали гарантию на 30 дней. ƒней через 15 стала чувствовать дискомфорт, каблук немного отъезжал и п€тка чуть отклеилась. я без задней мысли п€тку чуть подклеила, было не заметно, а на дискомфорт это никак не повли€ло. ƒней через 5 решила помен€ть набойки и тут-то вы€снилась причина дискомфорта. Ќа сгибе каблука красовались 2 трещины с внешней стороны и 1 с внутренней. Ќа другом ботильоне тоже были трещинки, но еле-еле заметные. Ќа следующий день поехала сдавать пару. ” мен€ ее "мило" прин€ли: естественно отчитали за клей, больше ко мне претензий не предъ€вили.  ак положено написали претензию, дали номер телефона продавца. —казали, что скорее всего понадобитс€ экспертиза и забрали пару. „ерез 4 дн€ вызвали на экспертизу на јнтонова-ќвсеенко 44 (как альтернативу предложили ¬оронежскую 202), € отказалась от данных экспертиз, т.к. начиталась на форумах о их "не покупных" оценках (продавец номер телефона »ѕ Ѕеззубовой Ћюбви —ергеевны не захотела мне давать, все врем€ настаивала на исключительно государственной экспертизе, которую делают только на јнтонова-ќвсеенко и ¬оронежской), € решила сделать свою. ѕредупредила что хочу забрать обувь. ѕриехала, забрала пару, а дома мен€ ждал сюрприз. Ќа том самом треснутом каблуке красовались 4 пореза с одной стороны и один с другой. я поехала на консультацию к эксперту. ќн мне честно и открыто сказал, что клей не сыграл бы роли, т.к. он совешенно в другом месте, что п€тка и отклеилась по причине излома каблука, а вот полосы стали веским аргументом и ставили большой вопрос о моей правоте. Ќе докажешь же, что эти порезы сделаны ими. ¬от такие у нас эксперты и продавцы...

Life style
#2 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј € на "ƒоме обуви " не первый раз подрываюсь. ѕоследнее(,- это лопнула подошва сапога в дождик, вс€ промокла(( ¬ыбрасывай теперь(((((((( —транна€ у них обувь(

...Ќе люблю, когда невинных бьют. я не люблю, когда мне лезут в душу, “ем более, когда в нее плюют.

Life style
#3 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќа том самом треснутом каблуке красовались 4 пореза с одной стороны и один с другой.

Ёто они и подстраховались, теперь буду тоже провер€ть и никому не верить(

...Ќе люблю, когда невинных бьют. я не люблю, когда мне лезут в душу, “ем более, когда в нее плюют.

andrey nesterenko
#4 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
а что вы хотели от обуви, котора€ делаетс€ теми, которые да же по русски не могут говорить

как говор€т, скупой платит дважды !!!, золотые слова

ARI€ @63
#5 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа, € например уже научена горькими опытами покупки обуви черти где, в »мперии могу вам точно сказать хорошей обуви Ќ≈“!!! т.е не в павильонах, не тем более в ѕалатине, на  ировском можно лучше найти, чем там!!! ћежду прочим знаю место в —амаре, где обувь дл€ этого ѕалатина шьют на дому арм€ни, посто€нно выгружают коропки или они еЄ там ремонтируют. Ќу про ћарофон, ÷ентр ќбувь и.т.д. думаю тоже не очень много будет комплиментов.

я покупала ботиночки в Ёкко и —апожки осенние в „естере, качество хочу вам сказать отменное, Ќичего нигде не отклеиваетс€, сидит идеально, ношу уже третий сезон и не надоели и вида не тер€ют. по цене конечно несколько дороже получаетс€, но зато не жалко потом этих денег))))) “еперь обувь покупаю только в проверенном месте и ¬ам советую. Ќикакой рекламы, это моЄ личное мнение.

S G
#6 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
чо за четыре рубл€ брал боты (хорошие, дерев€ный каблук, кожа насто€ща€, лакированные), чо за пицот рэ (обычна€ вафл€ с рынка)- хватает на два сезона. ¬ обоих случа€х подошва отваливаетс€ от бот.  ака€ разница где брать.

продам губозакаточный станок

ћиша  улешов
#7 6 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
покупали обувь в салоне модной обуви DUALE точка на ћосковском цены высокие ,а качество гавно, через 2 недели подошва отклеилась, сделали экспертизу на воронежской 202, конечно, результат в пользу продавца, ничего не добились, только потер€ли врем€ и деньги на экспертизу.

_ “им _
#8 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
сделали экспертизу на воронежской 202, конечно, результат в пользу продавца

т.е. отклеивша€с€ подошва была признана не отклеившейс€? ј можно скан результатов экспертизы в студию? »сключительно дл€ личного просвещени€

Ќижний Ќовгород

»ванова “ать€на
#9 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒобрый вечер! € сама продавец и хожу на экспертизу и на јнтонова-ќвсеенко и на ¬оронежскую. » что? если брак производственный, любой эксперт скажет, что производственный и никто их не подкупает и т.д. Ќесколько раз у мен€ это было и возвращали деньги клиентам.ј если механика-извините. “ем более на ¬оронежской-это не просто экспертиза, а федеральное агенство по метрологии и сертификации и у них единственных в городе есть лаборатори€ на исследовани€.

Ќе надо обвин€ть продавцов в своих, созданных дефектах.

∆анна
#10 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕодскажите пожалуйста, где лучше сделать экспертизу обуви?

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#11 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

Ќе знаю, ответит ли ћиша  улешов, но он тут ещЄ в соседней ветке отписалс€ на эту же тему

÷итата:
Ѕыли на экспертизе на ¬оронежской 202, берут только деньги, а вопрос решают в пользу продавца, а потребитель всегда остаетс€ в пролете. упили обувь , через 2 недели начала отклеиватьс€ подошва, эксперты в ковычках сказали, что мы надели обувь в пасмурную погоду, поэтому ваша обувь испортилась.„то теперь летать зимой.¬ нашей стране никогда не добьешс€ правды.

«десь есть ответ на твой вопрос

÷итата:
т.е. отклеивша€с€ подошва была признана не отклеившейс€?

в резкльтате экспертизы, суд€ по всему, указана "неправильна€ эксплуатаци€"

Ќаверное, € - буддистка: во мне до хрена пустоты...

“ати
#12 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
в резкльтате экспертизы, суд€ по всему, указана "неправильна€ эксплуатаци€"

—уд€ по всему правильной будет считатьс€ только та, при которой обувь стоит в серванте на полочке?

≈сли вокруг ¬ас одни дураки, значит ¬ы центральный!

andreynesterenko
#13 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
при которой обувь стоит в серванте на полочке?

в серванте обувь хранить нельз€, там только посуду рекомендуют

»ванова “ать€на
#14 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
“ати ну что в самом деле7 ” нас нос€т замшу в дождь, что категорически запрещено, кожу тоже нельз€ носить в дождь, только резиновые сапоги, сама продавец, принесла на ¬оронежскую замшевые сапоги-дыра между подошвой и верхом, думала, хожу же к ним по работе, знают в лицо. » что- дефект эксплуатационнго характера, т.е. сама виновата и оплатила эту экспертизу. ѕотребители, умейте признавать свои грехи, эксперты здесь не причем.

andreynesterenko
#15 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
если обувь от начала до конца сделана нормально, то в ней можно хоть на бал хоть на войну

_ “им _
#16 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ј“ќ–» ’јЌ«ќ

¬ какой-то степени - действительно ответ.

я просто подозревал, что причина произошедшего - неправильна€ эксплуатаци€. » все-таки, не вполне пон€тно, почему продавцы должны с радостью "стелитьс€" под такого  лиента. ƒавать или не давать гарантию на свою продукцию - решает только производитель. ѕродавец может лишь транслировать услови€ гарантии на конечного покупател€ или улучшить их за свой счет. Ќо не ухудшить.

“ак вот, экспертиза показала, что продавец не ухудшил услови€ гарантии - он их выполнил. „его же вдруг такой негатив? Ќегатив, если уж он есть после вы€вленного факта неверной эксплуатации, должен быть в сторону производител€: какого-нибудь ’унь —ан „жоу »нк. за то, что его товар не попадает в наши реалии.

Ќижний Ќовгород

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#17 7 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

ћне кажетс€ или мы это уже обсуждали? ѕро то, что покупка "кетайских сапогов" - это лотере€?

~@ ёлиса @~
#18 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
реб€та, € тоже с этим столкнулась - купила хорошую, дорогую кожаную сумку и попала с ней под ливень, экспертиза (визуальный осмотр деформации) "установила" - эта сумка только дл€ хорошей погоды.

Ќе ищи счасть€ в жизни, а давай сам жизнь счастью!

_ “им _
#19 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ј“ќ–» ’јЌ«ќ

ƒа, но мне просто интересно было, что ответила экспертиза. „то отклеивавша€с€ подошв по-насто€щему не отклеилась? ѕросто человек в €вном виде пишет, что решение экспертизы в €вном виде в пользу продавца, вот мне и хотелось узнать, какова степень вины продавца на его взгл€д.

÷итата:
реб€та, € тоже с этим столкнулась - купила хорошую, дорогую кожаную сумку и попала с ней под ливень, экспертиза (визуальный осмотр деформации) "установила" - эта сумка только дл€ хорошей погоды

“ипичный случай, когда жалоба озвучена на одно, а имеетс€ в виду другое “ак что именно теб€ растроило? “о, что сумка распоролась под дождем, или что она стоила дорого? ќзначает ли это, что дешевой сумке ты бы простила, если бы она развалилась от воды?

ќчень много претензий (и исков в суде) проигрываетс€ по формальным причинам: из-за того, что неверно была сформулирована сама жалоба.

Ќижний Ќовгород

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#20 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

÷итата:
сумка распоролась под дождем

я так пон€ла, что не распоролась, а деформировалась, ибо ёлиса написала так

÷итата:
экспертиза (визуальный осмотр деформации)

÷итата:
“ак что именно теб€ растроило? “о, что сумка распоролась под дождем, или что она стоила дорого? ќзначает ли это, что дешевой сумке ты бы простила, если бы она развалилась от воды?

ƒумаю, что дороговизна сумки была упом€нута дл€ того, чтобы подчеркнуть, что, вопреки ожидани€м, качество от цены не зависит. Ќе только "кетайские сапоги" - лотере€. ѕокупа€ дорогую вещь, также нельз€ быть уверенным в еЄ качестве

"ќптимальное соотношение цены и качества: фигн€, зато дЄшево"

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |