—траницы: перва€ << 1 2
 _ “им _
#21 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ј“ќ–» ’јЌ«ќ

÷итата:
я так пон€ла, что не распоролась, а деформировалась, ибо ёлиса написала так

—огласен, просто в моей голове слово "деформировалась" по отношению к сумке не укладываетс€

÷итата:
"ќптимальное соотношение цены и качества: фигн€, зато дЄшево"

Ќу, € знаю много предметов, которые дорогие, но при этом ломкие. ” мен€ телефон с металлическим корпусом, но гвозди им забивать нельз€. ƒорогой и тонкий ноутбук, но хрупкий и требовательный к охлаждению. ”добный костюм, но никак не дл€ погрузочных работ, и даже не дл€ прогулок с сыном

ѕродолжать, пон€тное дело, можно долго - это € только окинул взгл€дом свой рабочий стол и окружение. » у каждого наверн€ка есть миллион таких же примеров. » если € вдруг решу подложить телефон в проем окна, чтобы то не закрывалось /он же металлический/, то сдаетс€ мне, что в его будущих поломках виноват никак не продавец

Ќижний Ќовгород

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#22 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

÷итата:
” мен€ телефон с металлическим корпусом, но гвозди им забивать нельз€.

Ќу, видишь ли, тебе же никто не обещал, что телефон может работать в режиме молотка. ј вот сумка, которую можно носить только в хорошую погоду это... несколько неожиданно. —умка предназнчена дл€ того, чтобы в неЄ что-то класть и ходить с ней по улице. Ќу ладно бы она была из какого материала, что можно догадатьс€, что нежелательно еЄ мочить. Ќо натуральна€ кожа... ѕокупа€ такую вещь, как правило, рассчитываешь именно на то, что она прочна€ и устойчива€ к воздействи€м со стороны окружающей среды. Ёто основные преимущества натуральной кожи. ≈стественно, важно и качество выделки, и качество пошива. “ак за это деньги и платишь.

Ќаверное, € - буддистка: во мне до хрена пустоты...

_ “им _
#23 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ј“ќ–» ’јЌ«ќ

÷итата:
Ќу, видишь ли, тебе же никто не обещал, что телефон может работать в режиме молотка.

Ќет, конечно

Ќо материал корпуса позвол€ет

Ќижний Ќовгород

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#24 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

¬ отличие от телефона, использованного в качестве молотка, сумка, с которой попали под дождь, использовалась по пр€мому назначению.

_ “им _
#25 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ј“ќ–» ’јЌ«ќ

Ѕуквоедишь?

’орошо, но ведь никто не обещал, что она выдержит дождь (вообще, намокание в принципе)?

я зимой (и осенью) не хожу в замшевых туфл€х. ƒа и ты летние лодочки, веро€тно, оставл€ешь на пару сезонов в шкафу?

Ќижний Ќовгород

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#26 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

÷итата:
Ѕуквоедишь?

Ќеа ”казываю на некорректность приведЄнного примера

÷итата:
но ведь никто не обещал, что она выдержит дождь (вообще, намокание в принципе)?

¬от об этом и речь: натуральна€ кожа, как материал, отличаетс€ именно тем, что "что она прочна€ и устойчива€ к воздействи€м со стороны окружающей среды"(как € писала выше). Ёто свойство материала.  ачество же выделки и пошива вроде как должна гарантировать достаточно высока€ цена (как писала ёлиса: "купила хорошую, дорогую кожаную сумку ")

» никто, в свою очередь, не предупреждал, что сумку нельз€ мочить.

÷итата:
я зимой (и осенью) не хожу в замшевых туфл€х. ƒа и ты летние лодочки, веро€тно, оставл€ешь на пару сезонов в шкафу?

Ќо спасать кожаную сумку от дожд€ мне бы в голову не пришло. ј за что, собственно, деньги плачены?

_ “им _
#27 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ј“ќ–» ’јЌ«ќ

ƒеньги плачены за красоту, за выделку. „то касаетс€ того предупреждал/не предупреждал, то надо спрашивать инструкцию по эксплуатации (или пор€док эксплуатации).

Ќапример, мои кроссовки из сложных материалов, оказываетс€, необходимо высушивать каждый раз после тренировки, доставать подпружиненные "п€тки" и натирать специальной пеной после каждого использовани€ и/или каждый мес€ц. ј иначе производитель никаких об€зательств не несет в случае по€влени€ трещин, провала подошвы и проч. ј узнал € об этом совершенно случайно - покупал их в јнглии и мен€ спросили "Ќеобходим проверочный лист". ¬ –оссии - сказал бы нет, а там перестраховалс€ и вз€л, и только из листа узнал, что есть оказываетс€ веб-сайт, где это можно узнать.

ќбувь, конечно, профессиональна€ - оп€ть не самый лучший пример.

Ќо € к тому, что при эксплуатации вещей лучше всЄ же довер€ть не интуиции, а написанному - тогда и предъ€вить будет что.

Ќижний Ќовгород

’ј“ќ–» ’јЌ«ќ
ћодератор
#28 8 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
_ “им _

÷итата:
„то касаетс€ того предупреждал/не предупреждал, то надо спрашивать инструкцию по эксплуатации (или пор€док эксплуатации).

Ќу, это только у ёлисы можно узнать, когда она по€витс€: были ли инструкци€ и что в ней писано по поводу условий эскплуатации.

≈лена
#29 21 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»ванова “ать€на

≈сли вы не хотите, чтобы на вас жаловались клиенты, не таскали вас по экспертизам-вы закупаетесь в приличных местах, согласитесь, что они дороговаты, а если вы экономите на всем чтобы хоть как-то "выжить" за счет клиентов и "наваритьс€" на них-то вините не производител€, а покупател€ в неверной эксплуатации. “ак же проще, конфликтовать с мелкой сошкой в качестве физ. лица, чем с производителем, которого возможно и не существует документально.

≈лена
#30 21 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“ати ну что в самом деле7 ” нас нос€т замшу в дождь, что категорически запрещено, кожу тоже нельз€ носить в дождь, только резиновые сапоги, сама продавец, принесла на ¬оронежскую замшевые сапоги-дыра между подошвой и верхом, думала, хожу же к ним по работе, знают в лицо. » что- дефект эксплуатационнго характера, т.е. сама виновата и оплатила эту экспертизу. ѕотребители, умейте признавать свои грехи, эксперты здесь не причем.

иногда публикуют перечень постановлений по делам об административных правонарушени€х (ссылочка на августовский перечень (жалко он не попалс€ ранее):http://63.rospotrebnadzor.ru/s/63/files/directions/practice/adm/70015.doc)

если продолжать рассматривать мой случай »ѕ Ѕезубова Ћюбовь —ергеевна тут фигурирует, в августе на нее уже был наложен административный штраф в размере 1 т.р. по статье 14.15 кодекса –оссийской ‘едерации об административных правонарушени€х

–аздел II. ќ—ќЅ≈ЌЌјя „ј—“№

√лава 14. јƒћ»Ќ»—“–ј“»¬Ќџ≈ ѕ–ј¬ќЌј–”Ў≈Ќ»я ¬ ќЅЋј—“» ѕ–≈ƒѕ–»Ќ»ћј“≈Ћ№— ќ… ƒ≈я“≈Ћ№Ќќ—“»

ссылочка: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=14.15

и как итог: очень жаль, что штраф так мал иначе бы данное »ѕ не относилось к своим клиентам столь наплевательски

—ообщение отредактировано автором 21 декабр€ 2011
 јнтонина Ќиконова
#31 26 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
€ сама продавец и хожу на экспертизу и на јнтонова-ќвсеенко и на ¬оронежскую. » что? если брак производственный, любой эксперт скажет, что производственный и никто их не подкупает и т.д.

’очу отметить, что на јнтонова-ќвсеенко 44ј сид€т бабушки, которым давно пора на пенсию. ј они просто место занимают. Ќи какие там не эксперты, а хрен пойми кто. «аключени€ экспертизы делают на основании умозаключений и вращений глаз вокруг собственной оси, а не по √ќ—“ам. я выграла суд и опровергла заключение устных консультаций этих бабушек.

“ать€на –€бенко
#32 2 августа 2012
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день. ’очу поделитьс€ своей неудачной историей, св€занной с покупкой летней обуви .—разу хочу сказать, что никогда не покупаю дешевую обувь и всегда стараюсь брать в крупных сетевых магазинах.  упила € босоножки Rieker 20.07.2012. в “÷ "ћега" со скидкой 30% за 2000 руб. Ќастолько была уверена в качестве, что не было ни тени сомнени€.„ерез три дн€ одна босоножка порвалась. ¬нимательно ее осмотрев, € пон€ла, что отремонтировать не получитс€, т.к. припуск, который делаетс€ дл€ того, чтобы обувь можно было скрепить с подошвой (клеем или гвоздем, а потом прошить), в моей обуви отсутствовал. ¬ерхн€€ часть обуви была просто пришита к краю подошвы швом типа зигзаг, который по сути должен был выполн€ть декоративную функцию, но в данном случае он €вл€етс€ основным и единственным швом. ≈стественно он не выдержал, когда € подвернула ногу. я отнесла обувь в магазин, там ее вежливо прин€ли, пригласили на экспертизу на јнтонова-ќвсеенко 44 ј каб. 28. ƒанное бюро представл€ет собой комнату со старой мебелью и "экспертами" такого же возраста. ¬с€ экспертиза заключаетс€ в визуальном осмотре обуви и обычной итоговой фразой: "Ёто €вное механическое повреждение". ¬ообщем-то это и так видно. ј причина то в чем?я уверена, что в нарушении технологии пошива. ј "эксперт" говорит, чтобы определить причину, нужна технологи€ пошива даннной обуви, (которой естественно ни у кого нет), а без нее она не может дать заключение (может быть у производител€ така€ технологи€ и так изначально задумано). ј как же √ќ—“џ? ƒл€ чего нужны они. “акже мне посоветовали провести экспертизу на оборудовании уже в какой-то другой лаборатории. я вообще не пон€ла, какую функцию тогда выполн€ет эта организаци€ и чем в ней руководствуютс€ "эксперты", если никаких замеров и так называемых экспертиз (исследований) они не провод€т?  ороче,отдали мне назад туфли,что кстати бывает не всегда, посоветовали найти хорошую ремонтную мастерскую и внимательно на будущее осматривать обувь при покупке. ѕишу € это с той целью, что если кто-то окажетс€ в такой же ситуации, то на экспертизу в эту контору можно не ездить, а у кого есть врем€, лишние деньги и здорова€ нервна€ система нужно сразу идти в независимую экспертизу с лабораторией и квалифицированными специалистами. ќдно в этой истории успокаивает, что обувь € купила со скидкой, т.к. если бы € купила ее мес€цем раньше убыток был бы еще больше. ¬сем удачи!

lylu
#33 2 августа 2012
ќтветить ÷итировать
“ать€на –€бенко

ћо€ подруга купила дочери сапоги за 11 тыс€ч, осенние. ’отела порадовать отроковицу дорогой вещью "как у взрослых". —апоги через неделю поползли вдоль голенища.  ожа была тонка€. Ќу, вобщем, в итоге всех мытарств попала она как раз на јнтонова-ќвсеенко, 44. √де светила отечественной экспертизы вынесли вердикт - неправильна€ эксплуатаци€. ѕри надевании их не надо было т€нуть, надо было... ну не знаю как уж с нми обходитс€. ¬ чем криминал? ј в том, что ожида€ свою очередь, подруга мо€ увидела как в коридоре обнимались хоз€йка салона, где купили злополучные сапоги, и эксперт так называемый. ¬ыгл€дели при этом как старинные друзь€.

» зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! Ќа всю квартиру слышно, как € худею!

јртЄм
#34 29 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
” мен€ така€ проблема, подскажите! вроде перечитал все, но ответа на свою проблему не увидел!

упил обувь фирмы Timberland в магазине  оламби€!  рутые, нубуковые, все как надо, как давно хотел! ƒали мне гарантийный чек 30 дней несчастные! „ерез примерно 37 дней, у мен€ отклеилась слегка подошва в разных местах, на п€тке особенно много! ѕринЄс обратно, сказал что хочу помен€ть на такую же пару, если есть...т.к. не верю что неубиваемые "тимбы" могут так отклеитьс€! ƒрузь€ по два-три года нос€т!

ћне сказали что типо 30 дней срок прошЄл, деньги вернуть не могут! ƒаже не смотр€ что брак дейвствительно производственный и они не отнекивались, единсвенное что неуверенно пыталась возразить директорша, что типо носил не по сезону...ну это смешно, они во-первых их продают как зимние, а во вторых они реально зимние)))!

» предлагают что бы € сам пошЄл и сдал на экспертизу...Ёкспертиза стоит в пор€дке 5000 тыс€ч, € посмотрел на сайте! вот и хочу спросить...стоит ли это делать и возмест€т ли они мне стоимость экспертизы? »ии если нет, то что вообще да как мне делать...€ купил их даже со скидкой, типо это был стоковый магазин, за 3990, вмето 8800! ¬ «ахаре в отделе, такие же сейчас сто€т 7800! Ќо все равно, чинить как то стрЄмно...ну потому что  ј  “ј  “ќ, это же “»ћЅјЋ≈Ќƒ!

≈вгени€ ћаксименко
#35 29 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
щас всЄ делаетс€ в китае.
јртЄм пишет:
это же “»ћЅјЋ≈Ќƒ

думаю, не стоит с ними св€зыватьс€.

но это моЄ мнение.

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

јртЄм
#36 29 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈вгени€ ћаксименко пишет:
щас всЄ делаетс€ в китае.

јртЄм пишет:

это же “»ћЅјЋ≈Ќƒ

думаю, не стоит с ними св€зыватьс€.

но это моЄ мнение.

Ќе, ну тут никто не спорит, хот€ эти сделаны в ƒоминикане! » говорю ж, друзь€ по два-три года ход€т и нихрена им нет! ƒа и  итай это не показатель))) там такие же официальные фабирики! јйфоны...¬—≈ тоже делают в  итае, так что тут на него ссылатьс€ не стоит! ¬опрос в другом....чего делат то?)

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |