мне не все равно
#1 17 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа, это все хорошо пишете о своих подвигах, вы то и об€заны это делать, раз кл€тву √еппакрата дали, а не отчет писать, как вы помогли ("герои")!!!

¬от, сегодн€ выход€ из “роицкого рынка, около роспечати случилс€ приступ у пожилого мужчины...ћы очевидцами остановились оказывали ему первую помощь, я в скорую позвонила, они ждите, бригада выехала...ћужчина в это врем€ еще дышал...ѕри повторном звонке мне ответили.."—вободных бригад Ќ≈“! Ћ≈“ј“№ ≈ў≈ Ќ≈ Ќј”„»Ћ»—№!!!!"

ћ”∆„»Ќј ”ћ≈–...!!! — ќ–јя “ј  » Ќ≈ ѕ–»≈’јЋј ¬ “≈„≈Ќ»» „ј—ј!!!

ј ∆јЋ№, ’ќ“≈Ћќ—№ ѕќ—ћќ“–≈“№ ¬ √Ћј«ј Ћёƒ≈…, »«-«ј "ƒќЅ–ќ—ќ¬≈—“Ќќ…" –јЅќ“џ  ќ“ќ–џ’ — ќЌ„јЋ—я „≈…-“ќ ћ”∆, ќ“≈÷, Ѕ–ј“....

ј ¬≈ƒ№ ¬џ √ќ—. –јЅќ“Ќ» » ѕќЋ”„ј≈“≈ ¬ “ќћ „»—Ћ≈ » »« ≈√ќ ЌјЋќ√ќ¬џ’ ѕ≈–≈„»—Ћ≈Ќ»… «ј–.ѕЋј“”!!! «ЌјЋ Ѕџ ќЌ „“ќ “ј  Ѕ”ƒ≈“, ¬–я“ Ћ» Ѕџ —ќ√Ћј—»Ћ—я!!!  “ќ ∆ ¬ ќ“¬≈“≈ «ј ≈√ќ ∆»«Ќ№???

¬≈ƒ№ Ќј ≈√ќ ћ≈—“≈ ћќ√ ќ ј«ј“№—я ќƒ»Ќ »« Ќј—, ѕќ„≈ћ” ∆≈ ¬–ј„» —“јЌќ¬я“—я –ј—“ќ–ќѕЌ≈≈  ќ√ƒј –≈„№ »ƒ≈“ ќ ∆»«Ќ» ¬џ—ќ ќѕќ—“ј¬Ћ≈ЌЌџ’ Ћёƒ≈… »Ћ» »’ –ќƒЌџ’!!? „“ќЅ Ќ≈ Ѕџ“№ √ќЋќ—Ћќ¬Ќќ… ѕ–»¬≈ƒ” ѕ–»ћ≈–: ¬Ќ”  ќƒЌќ√ќ ¬џ—ќ ќѕќ—“ј¬Ћ≈ЌЌќ√ќ „≈Ћќ¬≈ ј ѕќѕјЋ ¬ “я∆≈Ћ”ё ј¬ј–»ё, ѕќ—Ћ≈ “ќ√ќ  ј  "«ќЋќ“ќ√ќ –≈Ѕ≈Ќ ј" ѕ–»¬≈«Ћ» ¬ ЅќЋ№Ќ»÷”, ¬–ј„» » ќƒЌќ√ќ ѕ–ќ÷≈Ќ“ј Ќј ∆»«Ќ№ Ќ≈ ƒј¬Ћ».  ќ√ƒј Ќј √ќ–»«ќЌ“≈ ѕќя¬»Ћ—я ¬Ћ»я“≈Ћ№Ќџ… –ќƒ—“¬≈ЌЌ»  »ћ ЅџЋќ — ј«јЌќ —Ћ≈ƒ”ёў≈≈: "Ќ≈ —ѕј—≈“≈ ∆»«Ќ№ ћќ≈√ќ ¬Ќ” ј, –јЅќ“ј“№ ¬ —»—“≈ћ≈ «ƒ–ј¬ќ’–јЌ≈Ќ»я Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“≈!!!" »  ј  ¬џ ƒ”ћј≈“≈? ћјЋ№„»  ∆»¬ » «ƒќ–ќ¬! ѕ–»„≈ћ —јћ “≈ѕ≈–№ Ќќ—»“ Ѕ≈Ћџ… ’јЋј“ » ѕџ“ј≈“—я —ѕј—ј“№ ЌјЎ” ∆»«Ќ№, ’ќ“я ѕ≈–≈Ќ≈— “я∆≈Ћ≈…Ў»≈ ќѕ≈–ј÷»» » ¬ “ќћ „»—Ћ≈ “–≈ѕјЌј÷»ё „≈–≈ѕј.

“ј  „“ќ ∆≈ ѕќЋ”„ј≈“—я ∆»«Ќ№ ќЅџ„Ќќ√ќ „≈Ћќ¬≈ ј Ќ» ќћ” Ќ≈ Ќ”∆Ќј?!

ј √ƒ≈ ∆≈ ќЅў≈ѕ–»«ЌјЌЌќ≈ ѕќЌя“»≈, „“ќ ¬—≈ Ћёƒ» –ј¬Ќџ!?

Rapunzel
#2 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
мне не все равно пишет:
“ј  „“ќ ∆≈ ѕќЋ”„ј≈“—я ∆»«Ќ№ ќЅџ„Ќќ√ќ „≈Ћќ¬≈ ј Ќ» ќћ” Ќ≈ Ќ”∆Ќј?!

ј √ƒ≈ ∆≈ ќЅў≈ѕ–»«ЌјЌЌќ≈ ѕќЌя“»≈, „“ќ ¬—≈ Ћёƒ» –ј¬Ќџ!?

можно констатировать просто, что мы живем в феодальном государстве. и это касаетс€ всех сторон жизни, а не только врачей. такова данность и результат развити€ страны.

Ћовлю себ€ на том, что с наибольшей тщательностью занимаюсь пуст€ками.

andreynesterenko
#3 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Rapunzel пишет:
можно констатировать просто, что мы живем в феодальном государстве.

канешна мона

мы просто ещЄ тот период до конца не прошли, как нам, нав€зали социализму

lylu
#4 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
” мен€ свои счеты к "скорой". —итуаций было несколько, и все они св€заны с ребенком. ѕолное безразличие и бездушие. ќжидание по часу и больше. я не знаю, кто тут виноват - нехватка карет скорой помощи или пресловутое наше государство, дл€ которого люди лишь гр€зь и досадна€ помеха. ќчень жаль мужчину, который так и не дождалс€ помощи, очень жаль его близких. —пасибо неравнодушным люд€м, далеко не каждый остановитс€, чтобы помочь ближнему. Ѕольшинство наверн€ка проходили мимо. »ме€ достаточное количество средств в кармане можно вызвать платную "скорую". “ам все будет по высшему разр€ду. Ќо - далеко не у всех и не всегда с собой 4-6 тыс€ч, даже если речь идет о жизни и смерти. ѕечально.

» зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! Ќа всю квартиру слышно, как € худею!

Rapunzel
#5 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
andreynesterenko пишет:
как нам, нав€зали социализму

а там, что не феодализм был?

ошибки врачей просто заметнее. и мы чаще с ними сталкиваемс€, с варчами. но самое жуткое, что систему мы не переделаем, даже, если будем посто€нно жаловатьс€ на отдельных людей.

и что остаетс€? смиритьс€, иметь запас денег дл€ решени€ неожиданных вопросов и наде€тьс€ на удачу и добрых людей.

Rapunzel
#6 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ћичный опыт общени€ со скорой приводит к следующим выводам:

1.   дет€м еще худо-бедно приезжают, в моем случае быстро и качественно. «абирают, если надо в стационар.

2.   пожилым люд€м - не дождешьс€, и всегда очень бездушно и лишь бы отв€затьс€.

“.е. градаци€ вызовов очевидна - возраст, место нахождени€ (если на улице, то выводу зачастую, что пь€ный, или бомж и т.п.), предполагаемое заболевание (проблема). — отеком  винке моментом приехали.

ј выводы по поведению со скорой делайте сами.

lylu
#7 18 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
” мен€ и к ребенку через раз езд€т. “емпература под 40? ¬ы спиртом оботрите и дайте ј—ѕ»–»Ќ. –ебенку!!!! ј когда дите сознание потер€ло, скора€ ехала 1 час 40 минут. ѕри этом € “–»∆ƒџ им туда звонила в истерике - кричала, плакала: спасите!!!! Ќе было денег в доме на платную "скорую", ну не было! “еперь держу запас наличных

» зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! Ќа всю квартиру слышно, как € худею!

ќльга
#8 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬чера вызывала скорую к ребенку (температура 39,6, зубки лезут), не поверите, приехали ч/з 20 минут!!!!!!   слову, когда вызывала частную скрую, приехали ч/з 35-40 мин!!!

¬рач подн€лась одна, все спросила, ребенка осмотрела, "литическую" сделала, что колет рассказала (ампулы € сама не догадалась посмотреть), шприц дл€ укола не просила (бывает некоторые в цел€х, видимо, экономии прос€т), в больницу отыезти раз 20 предлагала увезти (€ отказалась). ≈динственное, повторно температуру после укола попросила померить ч/з 10 мин, а не ч/з 30 как положено.

я в при€тном удивлении. ≈сли сравнивать с частной скорой, то разница только в количестве спец-ов (тех трое было) и сидели ждали, пока укол подействует. Ќу и в стоимости: частна€ 5000 за визит стоит.

¬ообще, € слышала, что при куче вызовов предпочтение дет€м, беременным и взрослым до 35-40 лет......

“а Ќ€
#9 1 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
” нас на работе сотрудница одна сознание потер€ла, примерно лет 34-36 ей. скора€ минут через 20 приехала. девчонке поставили переносную капельницу и сразу в пироговку отвезли. приехали 2 врачихи, на носилках наши парни вынесли, но тем не менее всЄ было оперативно. операцию ей сделали в тот же вечер. правда потом непосредственно в больнице повыт€лу денег. ей даже в помощь премию выписали.

sinica
#10 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
andreynesterenko пишет:
просто, что мы живем в феодальном государстве. и это касаетс€ всех сторон жизни, а не только врачей

ѕлюсую

¬ √ермании наблюдала ситуацию, когда на трассе за городом произошла авари€, столкнулись несколько автомобилей, были жертвы. —–ј«” же (!) остановили движение по 2 полосам (пр€ма€ и встречка). ¬стали все машины вдоль обочины, дл€ того, чтобы машины "скорой" помощи могли быстро проехать к месту аварии. ќбразовались огромные пробки как на выезд из города , так и на въезд. Ќо никто не роптал. ¬се сидели в своих машинах и ждали, когда откроют движение.  ак только бригады "скорой" закончили свою работу и увезли пострадавших - движение восстановили.

» привожу пример из собственной практики.: случилс€ приступ почечной колики ночью. ѕыталась справитьс€ собственными средствами - не помогло и вызвала "скорую". ѕриехали в течении 40 мин. ¬рач просто спросила что случилось. ƒаже не ткнула пальцем в по€сницу. ћедсестра даже не помыв руки, набрала в шприц лекарство ввела его мне в вену. ѕока она это делала, врач села в кресло .... и уснула. ѕока € одевалась ( минут 10), она спала в кресле. ѕотом пошли в машину и мен€ увезли в стационар. “акого скотского отношени€ € не могла себе представить даже.

m-e
#11 29 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
— сестрой зимой был случай: температура 40, рвало дальше чем видела, боли в по€снице, понос. ¬ызвала скорую, потому что выйти из дома была не в состо€нии да и врем€ вечернее, нерабочее. ѕриехали через час, в грубой форме сказали чтобы выпила но-шпу и уехали. Ѕез комментариев.

оль д
#12 15 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
у мен€ сложилось впечатление, что это делаетс€ целенаправленно, от ƒепарт здрав=

пусть выживают только сильнейшие, кто выживет без помощи медицины-тот гражданин и нужен государству

Drakonchik
#13 15 окт€бр€
ќтветить ÷итировать
ј был у кого-нибудь опыт обращени€ в платную скорую помощь? —ейчас их развелось пор€дочно. “ам такое же отношение или за деньги все-таки выкладываютс€ на 100%?

ѕерейти в раздел: |