—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 “ати
#21 23 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
lylu

lylu пишет:
ƒа что же вы злые-то какие????

Ћилечка, да не зла€ €! ѕросто обидно за породу! я варюсь в этой каше не первый год и вижу как обманывают людей. ≈сли люди хот€т британа то они хот€т не только внешность, а и соответствующий породе характер. Ќо если вместо британа подсовывают домуса отдалЄно похоже на британа то люди потом наблюда€ за своим котом делают выводы о всей породе, а это не верно в принципе! ћне обидно за породу! я знаю, что сейчас много разведенцев у которых только доллары в глазах и больше ничего, но тогда не надо назвать себ€ заводчиком! ” каждого уважающего себ€ заводчика есть питомник который зарегистрирован в одной из фелинологических систем. » не все заводчики дают документы. ” мен€ 2 кота породы ћейн  ун и один из них пет (наполненность подбородка не соответствует стандартам породы). ” мен€ нет на него документов, но € брала его в питомнике, видела родителей, однопомЄтники все с документами, котЄнок был с прививками и цена на него была не на много ниже.

≈стественно, что узнав о том, что ¬аш любимец не породный, а обыкновенный домус ¬ы его меньше любить не станете, но зачем врать люд€м? „тобы быстрее пристроить кот€т? ” мен€ плем€нник вз€л "британа" на птичке. ”знав о том, что котЄнок только может быть полежал около британов, плем€нник меньше его любить не стал ,но был зол на продавца - за обман.

≈сли вокруг ¬ас одни дураки, значит ¬ы центральный!

л€кса -
#22 23 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ќЋќЅќ 

ќЋќЅќ  пишет:
 от€т от моей кошки бронировали заранее. —реди моих клиентов были

1. ƒама с бюстом седьмого размера(бывша€ актриса)

2. √лавбух – ÷

3.«ам начальника городского ”ЅЁѕ

–”“ќќќќќќќќќќќќќќќќќќќ

lylu
#23 23 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ати

” моей сестры живет вислоухий шотландец с кучей родословных. ќна его по спецзаказу из  азани выписала. » что бы ¬ы думали? ≈сли сестра на работе и воврем€ лоток не помен€ла, уделает весь коридор. ¬от это, € понимаю, порода ѕравда, в выходные, когда она дома и успевает после каждого им посещени€ тулета убирать, он ничего плохого не делает ј какой характер у "британцев"? ¬ чем особенности породы? Ќа самом деле интересно. ” мен€ у самой кот обычный, безо вс€ких документов, мне его при€тель принес, подобрал у подъезда, пожалел и именно поэтому мне сплавил Ќо € его обожаю. ѕо-моему это взаимно

» зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! Ќа всю квартиру слышно, как € худею!

andreynesterenko
#24 23 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
вот щас по пунктам, в чЄм разница между породистым котом и не породистым в доме ???

“ати
#25 23 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
lylu

Ёто не от породы зависит, а от воспитани€ кота. ≈сли ему это позвол€етс€ то он и гадит где не попод€.

andreynesterenko пишет:
вот щас по пунктам, в чЄм разница между породистым котом и не породистым в доме ???

–азница в породе и соответственно в характере. ≈сли коротко то сиамские и бенгальские - злюки каких поискать, персы - ленивые, с полным отсутствием интеллекта, британы - ласковые, самодостаточные, не нав€зчивые, абисинцы - лучший товарищ вашим дет€м дл€ игр, мейн куны - добрые гиганты с суровой внешностью, серьезный взгл€д и внушающий уважение размер, в душе - это маленькие и игривые кот€та, которые следуют за своим хоз€ином по п€там и всегда хот€т быть р€дом. ѕеречисл€ть можно бесконечно...  огда называют породу то сразу вспаминаетс€ основна€ черта характера, а от домуса не известно чего ждать - никто же не знает кто его родители и какие крови в котейке понамешены.

” мен€ раньше жил домус (умер в 12 лет)- чудо кот! “аких умных € не встречала. ≈сли ¬ы любите своего котейку то не важно какой он породы - важно ¬аше отношение к нему. ј вот когда вопрос встаЄт о покупке и ¬ы хотите именно определЄнную породу то € посоветовала бы ¬ам сперва всЄ узнать о желаемой породе. » если ¬ы решили уже какую породу ¬ы хотите брать то тем более ¬ам важно вз€ть именно ту породу какую хотите, а не ту, что ¬ам подсунут - €кобы это то, что ¬ам надо. ј лучше не скупитьс€ и купить в питомнике. Ѕез документов и не под разведение цена ниже и ¬ы точно будете уверенны, что у ¬ас та порода которую хотели.

я когда бываю на птичке ,то все продавцы "мейн кунов" тут же убирают таблички, что у них продаютс€ такие кот€та. –аз даже мне выдавали за отца кот€т фото кота - кастрата который живЄт у моих друзей. ‘ото скачали из инета и вперЄд - продавать!

—ообщение отредактировано автором 23 июл€ 2012
 lylu
#26 23 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ати

¬ы так интересно рассказываете. ј что-нибудь о вислоухих можно узнать? ¬ообще-то он красавец и ласкун, но вот не выносит гр€зных лотков, тут же "мстит"

» зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! Ќа всю квартиру слышно, как € худею!

“ати
#27 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕорода кошек вислоухие шотландские называетс€ - скоттиш фолд. Ёта кошка обладает уравновешенным характером, большой прив€занностью к дому и человеку, неприхотлива. ќсобенно нужно отметить голос кошки. ќн непривычен, отличаетс€ от обычного мурлыкань€, немного скрипуч. ≈щЄ одна характерна€ особенность породы Ч умение сто€ть на задних лапах без особого усили€. ќбычно эти кошки станов€тс€ на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. ≈сли с кошкой обращаютс€ слишком грубо, она просто удал€етс€, почти никогда не царапаютс€ и не кусаютс€ (при правильном воспитании). ≈щЄ одно положительное качество скоттишей - больша€ сообразительность. ¬ладельцы и заводчики утверждают: вислоушки, наделЄнные от природы удивительной смекалкой, всЄ схватывают на лету. ≈сли вы решили немного развлечь своего шотландца, отдайте предпочтение спокойным играм - скоттиш фолд отличаетс€ флегматичностью и его нельз€ назвать активным существом. Ўотландские вислоухие кошки, име€ общий внешний вид и типичные особенности характера, всЄ же обладают разными темпераментами. ¬ыбира€ питомца, внимательно присмотритесь к нему. ќтдайте предпочтение котЄнку с темпераментом, близким к вашему. » тогда с плюшевым зверьком вы будете жить Ђдуша в душуї!

—ообщение отредактировано автором 24 июл€ 2012
 lylu
#28 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ати

“очно, так здорово, все про нашего!!!! —пасибо, “ати! ќн у нас еще и в футбол обожает играть с маленьким м€чиком. ≈му бросаешь, а он на задние лапы и передними м€чик отбивает. јнгличанин, футбол в крови

“ати
#29 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
lylu

а какой наполнитель у котейки? ћожет стоит помен€ть и кот будет ходить в горшок

lylu
#30 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ак он и ходит в горшок. Ќо только в чистый. ≈сли по какой-либо причине помен€ть не успели, второй раз туда же не пойдет, пристроитс€ р€дом пр€мо на ламинат ј наполнитель обычный.  атсан.

“ати
#31 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
«начит ¬ашему скоттишу не нравитс€ сей наполнитель. ѕопробуйте помен€ть на древесный - он дешевле, пахнет деревом и его можно смывать в унитаз. ћои оба ход€т в один горшок и никто за ними не бегает - мен€ем по мере надобности и времени. ѕравда на лапах могут разносить по коридору частички наполнител€, но это легко убираетс€ веником и всЄ лучше чем убирать за котом.  стати, ещЄ место куда он ходит по мимо горшка помойте с уксусом - коты не люб€т этот запах и он перестанет туда ходить.

lylu
#32 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
—пасибо за советы. ѕопробуем  стати, низкий вам поклон, “ати, за моего старшенького, которому 16 лет.  ормим теперь Ёвкубой дл€ пожилых котов. «а 10 дней, что на новом корме не вырвало ни разу, кот как-то повеселел и вообще округлилс€. ѕерестал будить мен€ по 3-4 раза за ночь, спит спокойно. так что, надеюсь, нам на пользу

“ати
#33 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
lylu

я рада, что смогла помочь. ќбращайтесь

a s
#34 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
у мен€ кошка британска€ есть. € могу вз€ть одного котенка.

уход знаю, как кормить и чем тоже.

пишите в аську 266640060 или могу сотовый оставить.

Irina Iv
#35 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
√оспода, зачем же такой жаркий спор о кот€тах, фото которых ещЄ нет?

≈динственное поддержу “ј“» в том, что кот€та с твистом это не криминально,

заводчики в таком случае говор€т, что при в€зке не легли крови при в€зке кота и кошки.

“акие кот€та очень даже не плохо продаютс€ из питомников без документов и не дорого

и дл€ мен€ дико что малышей хот€т усыпить.. ∆есть просто!

ѕри не правильном прикусе мешающиес€ зубки скусываютс€, т.е. удал€ютс€, вот и вс€ проблема..

≈стессно таких животных не в коим случае нельз€ пускать в разведение!!! иначе пот€нетс€

неприрывна€ череда ещЄ сложнее перекусов, это гинетическое!

“ак что ждЄм хорошие фото малышей и будем искать им достойных мампап!

ѕерекос челюсти, твист (англ. twist) - нарушение симметрии в расположении зубных р€дов и челюстей относительно продольной оси. (рисунок)

слева правильный прикус, справа твист..

Irina Iv
#36 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
јнастаси€ »гнатьева пишет:
3,5 недели, через полторы отдадут

ј вот от этого € в шоке!!!

от€т от титьки отнимать!

¬сЄ больше убеждаюсь что заводчик-разводчик избавл€етс€ от малышей, ибо их кормить надо,

а много денежег за них не возьмЄшь, вот проще усыпить или отдать от мамкиной титьки((((

∆есть как она есть!!!

јнастаси€ »гнатьева, у ¬ас есть опыт "общени€" с такими малышами?

5 недель это очень-очень маленькие детки(((

ƒо какого возраста ¬ы сможите их у себ€ держать?

≈сли будут вопросы по кормлению и прикорму или уходу, буду рада помочь, обращайтесь не стесн€€сь!

Irina Iv
#37 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
» ещЄ хотелось бы узнать геро€ заводчика по имени и фамилии и название питомника..

ћожно в личку..

буду признательна.

“ати
#38 24 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
Irina Iv пишет:
» ещЄ хотелось бы узнать геро€ заводчика по имени и фамилии и название питомника..

ћожно в личку..

буду признательна.

»риш, вот тоже хотела бы это знать - потому испрашивала несколько раз уже название питомника, но мне не сказали - может тебе скажут.

јнастаси€ »гнатьева
#39 25 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
—пасибо,об€зательно подам

andreynesterenko
#40 25 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ати пишет:
–азница в породе и соответственно в характере.

у мен€ чЄрный кот, дворовый, но характер суровый, хуже не придумаешь, чертЄнок просто , эт что, чем выше порода, тем выше культура ???

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |