—траницы: 1 2 >>  последн€€
 _ “им _
#1 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќемного отвлеченно дл€ мен€, возникла заинтересованность в кошках породы мейн-кун.

»нтересует информаци€ о кошках из первых рук, по возможности - материалы в интернете и специализированной литературе накопал в избытке, поэтому обща€ информаци€ о породе, в свою очередь, практически не интересует.

Ќюансы содержани€, питани€ этих крупных кошек.

»нтересует, занимаетс€ ли кто-то разведением в —амаре. √де можно и как часто (если на выставках) посмотреть вживую.

ћожет быть, некоторые вещи, которые не прин€то говорить вслух - буду отдельно благодарен.

Ќижний Ќовгород

Ќе“урист ћалопьющий
#2 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
®лки... “ак “ати именно этих хвостатых разводит или что там она с ними творит. ќна тебе весь моск с этими кошаками промоет.

_ “им _
#3 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќе“урист ћалопьющий

я заголовки тем посмотрел - там в основном вс€кие хохлатые, голые и проча€ лабудень упоминаетс€

ѕойду посмотрю повнимательнее

ѕромыть мне моск - задачка, думаю, неподсильна€ неподготовленному человеку Ќадеюсь...

Ќижний Ќовгород

“ати
#4 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќе“урист ћалопьющий пишет:
®лки... “ак “ати именно этих хвостатых разводит или что там она с ними творит. ќна тебе весь моск с этими кошаками промоет.

јха, имеетс€ 2 таких хвоста дома. ¬от фоточки их. “им спрашивай - расскажу всЄ ,что знаю.  стати и у Irina Iv тоже кун€шка живЄт. Ћучша€ кастратка в породе по системе ¬÷‘ 2011 года.

≈сли вокруг ¬ас одни дураки, значит ¬ы центральный!

_ “им _
#5 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
“ати

—пасибо, что откликнулась только чур мне моск не промывать

Ћадно, если всерьез.

” мен€ супруга кошатница, до этого у нас была восточно-сибирска€ (сибирска€??) кошка, точнее она ее завела еще до свадьбы.

—ейчас смотрим кошку в квартиру, в первую очередь дл€ малыша - животное в доме успокаивает атмосферу, как-никак приучает ребенка к ответственности и меньшему эгоизму.

ќднако мен€ беспокоит содержание столь крупных кошек в квартире.  ак оно?

„ерные бывают? ¬ижу, что бывают красавцы

ак с питанием?

Ќижний Ќовгород

“ати
#6 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
»нтересует, занимаетс€ ли кто-то разведением в —амаре.

ƒа, в —амаре много питомников занимающихс€ разведением мейн -кунов. ћогу подсказать куда лучше обратитьс€ за котЄнком.

_ “им _ пишет:
√де можно и как часто (если на выставках) посмотреть вживую.

Ќа каждой выставке есть представители этой породы.

_ “им _ пишет:
Ќюансы содержани€, питани€ этих крупных кошек.

если в двух словах то сбалансированное питание с увеличенной дозой кальци€. ≈сли интересно подробнее ,то расскажу.
_ “им _ пишет:
ћожет быть, некоторые вещи, которые не прин€то говорить вслух - буду отдельно благодарен.

—ильных секретов нет - окна открытые без присмотра не оставл€ть. Ћетом маскитки укрепл€ть дополнительно - случаютс€ с разбегу выбивают и хорошо если не вылетают вместе с ними. Ќельз€ на долго одних оставл€ть - порода ќ„≈Ќ№ общительна€, ќ„≈Ќ№ прив€занна к люд€м. ƒаже за день начинают сильно скучать. ≈сли берЄте с собой на дачу то делайте вольер - убежит или сопрут. Ѕудьте готовы к тому, что коты разговорчивые и не просто м€вкают, а курлычат (особенность породы) и €вл€ютс€ участником всех ваших дел... я дома без присмотра котов не остаюсь ни на минуту.

Ќу вот ,что на вскидку... ј вообще спрашивай - отвечу всЄ ,что знаю. ј знаю много - по выставкам с котами хожу, да и живут дома четвЄртый год

“ати
#7 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
—ейчас смотрим кошку в квартиру, в первую очередь дл€ малыша

—упер!!! ќтлично уживаютс€ с детьми! ¬ообще порода миролюбива€. ” кунов отсутствует ген агрессивности.

_ “им _ пишет:
„ерные бывают?

Ѕывают и в —амаре есть питомники где развод€т чЄрных кунов.

_ “им _ пишет:
ќднако мен€ беспокоит содержание столь крупных кошек в квартире

¬ообще не проблема. Ёто така€ мульт€шка - друг в играх ребЄнку, + ещЄ ребЄнок вам. ќни добрые, ласковые.. мишка плюшевый в общем ” них развит интеллект. Ќе зр€ говор€т - есть кошки ,а есть куны. ¬любишьс€ в эту породу однозначно!!! »х нельз€ не любить!!!

—ообщение отредактировано автором 13 €нвар€ 2013
 _ “им _
#8 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—орри, сорвало смеситель... ѕобедил.

ак с режимом дн€, какой режим предпочтительнее, какой характерен?

“емпературный режим в квартире?

—колько места требуетс€ дл€ личной ээээ области, ореала, не знаю как сказать - в общем, место, ближе которого в нужный момент ничего не должно быть.

Ќижний Ќовгород

_ “им _
#9 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒважды сорри, оказываетс€ на часть вопросов уже ответили авансом

≈динственное, что € могу гарантировать будущему котенку - это что без общени€ он не останетс€. ј вот выдержит ли любвиобильности нашего сынульки - разумный вопрос.

Ќе совсем пон€л насчет говорливости? ¬ литературе написано, что они могу начать мурлыкать в голос (не утробноа именно в голос) и даже зарычать, но не от злобы, а просто подава€ голос. Ќо € так пон€л, это скорее исключение?? Ќет?

Ќа планшете криво работает цитирование, поэтому € не буду делить посты.

–азумеетс€ будет интересно посмотреть вживую, пообщатьс€ с владельцами. ¬се же не игрушка, и не на полгода/год... » разумеетс€, когда уже точно решимс€, будет интересовать где можно приобщитьс€ ∆елательно с прививками, или расписанным их курсом. ћы будем кастрировать кота, и это пот€нет за собой еще серию вопросов. Ќо пока рано.

огда-то давно у мен€ была собака, крупна€. ѕоэтому мен€ интересуют и беспоко€т размеры.

Ќижний Ќовгород

“ати
#10 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
ј вот выдержит ли любвиобильности нашего сынульки

Ќе только выдержит ,но и сам замучает своей любовью

_ “им _ пишет:
“емпературный режим в квартире?

ќбычный... какой комфортен вам такой и ему.

_ “им _ пишет:
 ак с режимом дн€, какой режим предпочтительнее, какой характерен?

Ќочью обычно сп€т.. но это как приучите. ” кума тоже кун - так они его приучили по ночам есть лишь бы тот не орал и не будил ребЄнка, так теперь он ночью каждые 2 часа их будит - куражитс€ в общем

_ “им _ пишет:
—колько места требуетс€ дл€ личной ээээ области, ореала, не знаю как сказать - в общем, место, ближе которого в нужный момент ничего не должно быть.

ƒл€ этого есть ваша кровать ќчень они это уважают))) ј вообще купите ему люльку побольше (всЄ же вырастет большой кот), так же нужна когтеточка. ” нас вс€ мебель цела€ -дерут только еЄ.. ј вообще куны предпочитают залезть повыше и за всем пригл€дывать. ” нас дома стоит дл€ них лазилка сделанна€ своими руками. ќчень уважают гамак... Ќо это по мере возможностей и пространства в квартире. ” нас на подоконнике стоит диван кошачий (выиграли на выставке) так они и там хорошо сп€т... ” друзей коты залазиют на холодильник, на шкафы - в общем это зависит от вашего отношени€ к этому - на сколкьо разрешаетс€ им это делать.

_ “им _ пишет:
Ќе совсем пон€л насчет говорливости?

ќй, они болтуны те ещЄ.. реально не просто м€вкают ,а болтают - всЄ расскажут ,пожалуютс€, да просто отвечают на ваши слова.

_ “им _ пишет:
мен€ интересуют и беспоко€т размеры.

размеры... сейчас мой рыжик весит 9.200 - довольно т€жЄленька€ детка така€ ¬ысотой и длинной со среднюю собачку. ≈сли встаЄт на задние лапы то на кухонном столе прекрасно всЄ видит - голова над столом получаетс€. ј вообще - походите на выставки или можно придти к заводчику и посмотреть на родителей.

_ “им _ пишет:
∆елательно с прививками,

ј иначе никто и не отдаст. Ќормальный заводчике отдаЄт котЄнка в возрасте 3 - 3,6 мес€цев со всеми прививками, вет. паспортом и родословной.

_ “им _ пишет:
ћы будем кастрировать кота.

Ёто обговариваетс€ при покупке. ѕод кастрацию котЄнок дешевле чем в разведение.  стати, у мен€ оба кота кастрюльки - могу подсказать по вопросам и тут

_ “им _
#11 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
“ати

—пасибо. —ейчас буду немного переваривать

Ќижний Ќовгород

“ати
#12 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
и ещЄ про размеры... ну чтобы было пон€тнее и нагл€днее. ¬от фото кунов с обычными домусами (домашними беспородными, но не менее любимыми)

_ “им _
#13 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
“ати

ќднако... красивые животные

Ќижний Ќовгород

Ќаина
#14 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕрелесть кака€! ѕросто чудо животинки. » лазилка супер. ” мен€ кот есть уже. Ќо всем теперь буду советовать кунов

“ати
#15 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќаина

ƒа, это очень умные коты. ќщущение, что это дети человеческие ,но только в шкурке

Ќаина
#16 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј сколько живут эти очаровашки? я ужасно прив€зываюсь к животным и дл€ мен€ это вопрос едва ли не самый важный. ≈сть кака€-то порода котов - долгожителей?

ќ “я
#17 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
“ати

∆орик хорош, хвост€ра волосатее, чем у моей сибирки был.

—ообщение будет удалено модератором ’атори ’анзо

Ќаина
#18 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒа они оба расчудесные, шерст€ные такие ј волос из-за габаритов поди вообще комками собирать придетс€.

“ати
#19 14 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
 ќ “я

“оша, привет! ¬ общем схожи три породы - ћейн кун, —ибирска€ и Ќорвежска€ лесна€. ” каждой есть, конечно, свои особенности, но это надо просто побольше знать породные признаки.

Ќаина пишет:
волос из-за габаритов поди вообще комками собирать придетс€.

“а € бы не сказала. „ешем каждый день. ѕроблем нет. ¬сЄ равно где то через день прохожу с пылесосом по квартире - от наполнител€ древесного труху разнос€т по квартире.

Ќаина пишет:
ј сколько живут эти очаровашки?

«ависит от кормлени€ в первую очередь! ≈щЄ кастраты живут дольше. ѕри хорошем уходе вполне по силам прожить лет 16 - 18

Pleze
#20 26 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћейн-кун - это мо€ мечта
:blush2:
† акие они красивые†
:girl_tender::girl_tender::girl_tender:

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |