—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
 ≈вгени€ ћаксименко
#181 6 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
а что автор решила всЄ же жить гражданским?
:wink:†или ну его.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

Ќе“урист ћалопьющий
#182 6 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

ƒаша пишет:

≈вгени€ ћаксименко пишет:
ƒаша
так что вы решили жить или не жить?
ƒа, решили пожить, но не полностью переехать, а периодически оставатьс€ буду ночевать, может 3-4 раза в неделю, а может и 5:) , часть вещей уже перевезла необходимых. ƒумаю, так постепенно больше разовьетс€ желание жить посто€нно вместе, но только уже в браке:)

† ≈щЄ на 4 странице обсуждени€ всЄ решила.

≈вгени€ ћаксименко
#183 7 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
сама жила 7 лет. та и не женились. ну и в итоге разошлись.†

ƒоминика
#184 27 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћучше пожить ,притеретьс€ друг к другу, а там †будет видно.

–адионова
#185 24 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
 ак по мне так лучше просто пожить вместе , а расписатьс€ всегда успеете.

Rapunzel
#186 25 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

ј вы слышали про гештальтпсихологию? мне кажетс€, это всЄ из этой оперы. мы не доделываем дела, откладываем зачем то достижение цели, из-за этого нервозы. неврозы и т.п.:)

Ћовлю себ€ на том, что с наибольшей тщательностью занимаюсь пуст€ками.

≈вгени€ ћаксименко
#187 25 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
и в чЄм тут цель- поженитьс€? или просто - съехатьс€?

Rapunzel
#188 26 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

цель- поженитьс€? или просто - съехатьс€?

цель - создать семью. найти своего человека, жить с ним душа в душу, родить детей, быть вместе, радоватьс€ каждому дню, проведенному друг с другом.

€ думаю, как бы кто не изворачивал свои планы на жизнь - а цель то у нас на генетическом уровне заложена, плюс приправлена социальными нормами.

«олотце
#189 26 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

цель - создать семью. найти своего человека, жить с ним душа в душу, родить детей, быть вместе, радоватьс€ каждому дню, проведенному друг с другом.

:good:†» штамп в паспорте этому не мешает. ћен€ всегда мучил вопрос: почему тетки так стрем€тс€ затащить мужика в «ј√—? я не понимаю: зачем? ≈динственна€ причина, с моей точки зрени€,†официально оформить брак - отхапать при разводе половину имущества.†

≈вгени€ ћаксименко
#190 26 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
«олотце
а как же ещЄ дать фамилию мужа? да и что бы дети отца знали.†

≈вгени€ ћаксименко
#191 26 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Rapunzel
цель действительно одна- быть счастливой или счастливым. а как- это уже дело индивидуальное. ведь пон€ти€ счасть€ - слишком уж разн€тс€.

—ообщение отредактировано автором 26 но€бр€ 2013
 Rapunzel
#192 27 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

«олотце пишет:

» штамп в паспорте этому не мешает. ћен€ всегда мучил вопрос: почему тетки так стрем€тс€ затащить мужика в «ј√—? я не понимаю: зачем? ≈динственна€ причина, с моей точки зрени€, официально оформить брак - отхапать при разводе половину имущества.

ну не знаю, детей же после рождени€ регистрируют, свидетельство выдают. а тоже казалось бы какой смысл? мама, папа есть, люб€т его. но мы же живем не на острове необитаемом, а в обществе, государстве, со своими правилами. и семь€ официальна€ тоже начинаетс€ с факта регистрации, со штампа и свидетельства. а нет штампа, нет и вашей семьи. вот вы задумывались, почему люди нетрадиционной ориентации настаивают на возможности официально браки заключать?

≈вгени€ ћаксименко
#193 27 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

вот вы задумывались, почему люди нетрадиционной ориентации настаивают на возможности официально браки заключать?
что бы официально быть вместе? хот€ кака€ разница дл€ них.†

Po4emu4ka
#194 14 августа 2014
ќтветить ÷итировать
” мен€ много знакомых тоже живут в гражданском браке, и это достаточно индивидуальный вопрос.
 ому-то наоборот, штамп в паспорте может и помешать, а кому-то в гражданском хорошо живетс€.

”мные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда *опа накуролесила и притихлаЕ

≈вгени€ ћаксименко
#195 14 августа 2014
ќтветить ÷итировать
Po4emu4ka
если всЄ хорошо у пары, то ничего не помешает. не наличие шампа, ни его отсутствие)

«олотце
#196 16 августа 2014
ќтветить ÷итировать

а как же ещЄ дать фамилию мужа?
» без регистрации брака никто не мешает отцу €витьс€ в «ј√— и признать ребенка. ¬ графе отец (свидетельства) будет указано ‘.».ќ. “ого человека, который за€вилс€ на отцовство (алименты с него же).

да и что бы дети отца знали.†
ћне страшно. Ќе следует убивать мужика после рождени€ ребенка в гражданском браке. “олько при живом отце, не зависимо от статуса отношений, дети имеют возможность общатьс€ с отцом. √лавное - не преп€тствовать при наличии желани€ мужчины в общении с отпрысками†

≈вгени€ ћаксименко
#197 18 августа 2014
ќтветить ÷итировать

«олотце пишет:

вгени€ ћаксименко пишет:
а как же ещЄ дать фамилию мужа?
» без регистрации брака никто не мешает отцу €витьс€ в «ј√— и признать ребенка. ¬ графе отец (свидетельства) будет указано ‘.».ќ. “ого человека, который за€вилс€ на отцовство (алименты с него же).
да и что бы дети отца знали.†
ћне страшно. Ќе следует убивать мужика после рождени€ ребенка в гражданском браке. “олько при живом отце, не зависимо от статуса отношений, дети имеют возможность общатьс€ с отцом. √лавное - не преп€тствовать при наличии желани€ мужчины в общении с отпрысками†
да путсь общаютс€ гипотетически. кто то с кем то))))
€ только за союзы и мир во всЄм мире))))

ќлес€
#198 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать
ћне нормально было жить в гражданском браке. » вроде как мое чувство свободы не ущемл€лось, и вроде как в паре живешь. ”добно, черт возьми! Ќо муж все-таки решил, что женитьс€ нужно и важно, пришлось подчинитьс€))))

јн€
#199 1 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я была очень рада, когда стала женой, до свадьбы такого чувства не было, так что € противница гражданского брака, вернее это как переходный временный вариант можно, например, чтобы накопить денежку на свадьбу.

≈вгени€ ћаксименко
#200 1 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
удобно и при€тно или не при€тно. всЄ зависит от пары. кому что. галвное, что бы в таком союзе не ущемл€лись ничьи интересы. вот у мен€ знакомый тут женилс€. были вместе 8 лет. и тут она ему- не женишьс€- свободен. в общем по минимум справили. она дитЄ хочет. вот и ставит ультиматумы. хот€ и возраст то не так много- 25

—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |