—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Kitkat
#201 5 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну а зачем он женилс€, если не хотел семью? странный такой? как можно так любить и не хотеть видеть человека своей женой? у мен€ муж наоборот сделал мне предложение на 2 неделе знакомства, сказал, что не видит смысла во всех этих сожительствах, он дл€ себ€ выбор уже сделал, хочет семью и детей, ну мы расписались и вместе уже 6 лет. ћои тоже все в шоке были, что € человека не знаю, а € интуитивно пон€ла, что мое.

≈вгени€ ћаксименко
#202 5 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну и отлично что так.
а он, не знаю... тут дво€ко- привычка, давление близких. страх, что всЄ изменитс€.

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

»рина
#203 7 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒл€ мен€ штам в паспорте вообще никакого значени€ не имеет. я и без него считаю, что замужем, потому как живу с ћ„ одной семье и чувствую перед ним ответсвенность несмотр€ на отсутсви€ штампа. √лавное отношение друг к другу и все.

≈вгени€ ћаксименко
#204 8 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
»рина
а он так же относитс€ к вам?или это только с вашей стороны такое отношение?

»рина
#205 15 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

»рина
а он так же относитс€ к вам?или это только с вашей стороны такое отношение?
≈сли честно, то € благодар€ его вот такому утверждению и сама пришла. ћы как только съехались, он сразу всем своим друзь€м, сотрудникам и родственникакм представил мен€, как жену. я сначала была немножко не согласна, а потом пон€ла, что документы € не об€зана показывать, как доказательство. “ак и живем.
:air_kiss:

≈вгени€ ћаксименко
#206 15 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

»рина пишет:

он сразу всем своим друзь€м, сотрудникам и родственникакм представил мен€, как жену. я сначала была немножко не согласна, а потом пон€ла, что документы € не об€зана показывать, как доказательство. “ак и живем.
главное, что он уверен, что вы его жена. а остальное- это всЄ не так уж и важно.†
но вот когда дети будут- тут уже стоит и задуматьс€: как дальше. и какую фамилию давать

√ерасименко  сени€
#207 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬ гражданском браке жили 2 года, потом расписались.. ¬ моем случае ничего не изменилось, кроме фамилии. —читаю, что все индивидуально. ѕодруга через мес€ц знакомства с ћ„ расписалась, нормально живут. ј брат 4 года жил без штампа с девушкой и и всего год со штампом.. не сошлись характерами, говорит.
:crazy:

≈вгени€ ћаксименко
#208 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
у мужчин всЄ как то сложнее. у мен€ подруга вышла замуж, родили малыша. через год за€вл€ет, что нашЄл другую. это как вообще? вместе жили, делили дом, были семьЄй и так, в одночасье стать чуть ли не лютыми врагами. щас даже угрожает физической расправой.
:(

сюша ѕурик
#209 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
я за официальный брак, тогда и вопросов таких не буде, развод и все, а за угрозы можно и свободой поплатитьс€.

fnk 07
#210 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

сюша ѕурик пишет:

я за официальный брак, тогда и вопросов таких не буде
ќфициальных брак хорош тогда когда нет своего собственного имущества, когда лет в 18 женишьс€ и начинаешь с чистого листа строить свою жизнь! Ќаживаешь совместное имущество потом по честному делишь и свободны))) ј когда у теб€ есть свое имущество, квартира, машина, дом и т.п и ты например в браке продаешь свою машину (квартиру, дом), добавл€ешь и покупаешь новую (что уже совместно нажитое имущество считаетс€) а потом разводишьс€ (ну не сложилось) и какой то козел на законных основани€х делит твое имущество которое у теб€ до него было вот это круто!!!!!!! «ато законно! »ли друга€ ситуаци€ с которой € щас столкнулась. ’отела улучшить жилищные услови€, продать свою квартиру котора€ мо€ и только мо€ и купить получше! Ќо € замужем и у моего мужа есть ребенок от первого брака и если € щас хоть что то начну делать со своим имуществом то его дочь от первого брака претендует тоже на мое личное имущество так как эти операции в браке с ним произведены! ўас ввели закон дол€ об€зательного унаследовани€! я так психанула! √оворю с ху€...ли лет через 10 придет кака€ то девочка и будет требовать свою 1/2 в моей квартире к которой даже ее папаша не имеет не какого отношени€! “ак что буду жить в этой квартире пока не найду другой выход из ситуации ” мен€ свой ребенок есть, € живу дл€ своего ребенка! ѕредложила оформить развод и продолжать жить! „еловек утверждает что его дочь не когда так не сделает, но это только слова, а закон есть закон! “ак что этот штамп в паспорте ничего хорошего не несет в себе дл€ людей у которых уже есть прошлое!

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

fnk 07
#211 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

сейчас совсем вас расстрою(
есть право на об€зательную долю , и не важно, есть завещание или нет(

¬от разговор с юристом

Ќе важно нажито имущество в
период брака или нет, оно наследуетс€ сначала наследниками 1- ой очереди, если
ее нет 2- ой и т. д. здесь только будут доли разные. ≈сли имущество нажито в
период брака, то 1/2 жене , и наследуетс€ только 1/2 дол€ наследодател€ между
всеми наследниками. ≈сли имущество нажито не в браке, то наследуетс€ в равных
дол€х между наследниками . Ёто действует если нет завещани€.

¬се вы мен€ убили! ѕойду
писать завтра дарственную на ребенка и спрошу у нотариуса можно ли сестру
сделать опекуном, если со мной что то случитс€, если можно значит буду на нее
документы делать, и с первым вопросом тоже убили € значт буду в браке что то приобретать,
например квартиру в ипотеку с мужем, пол жизни выплачивать за нее недоедать
например, что то с ним случаетс€ и кака€ то девочка придет и отт€пает у мен€
долю! ќфигеть «начит не какое совместного имущества все только на себ€

же написала, что
наследниками первой очереди €вл€ютс€: дети , наследодател€, супруг, родители.
≈сли имущество нажито в период брака, то переживший супруг имеет свою 1/2 долю
, а 1/2 долю умершего наследует: жена и оставлтные наследники в равных дол€х.по
второму вопросу, кто будет опекуном ребенка, тот будет распор€жатьс€ имуществом
ребенка, пока он не достигнет 18 лет.

сожалению все так. ѕросто
если имущество нажито в период брака, то дол€ остальных наследников по
отношению к жене будет маленькой, но будет. —ейчас никого опекуном сделать
нельз€, опекун может быть у детей, у которых нет родителей или родители лишены
родительских прав...

сейчас совсем вас расстрою(
есть право на об€зательную долю , и не важно, есть завещание или нет(

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

∆енечка
#212 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

которое у теб€ до него было вот это круто!!!!!!! «ато законно!
а что, никак нельз€ доказать,что он нажито то не в браке? документы же должны быть какие то?

fnk 07 пишет:

ўас ввели закон дол€ об€зательного унаследовани€!
что он в себе несЄт? не пон€ла, почему ты кому то что то должна то? тем более, что какой то девочке, котора€ с тобой не одной крови.†

fnk 07 пишет:

” мен€ свой ребенок есть
именно он должен по закону наследовать. перва€ очередь или нет?
:boom:

fnk 07 пишет:

ѕредложила оформить развод и продолжать жить!
ты что.. это разводишьс€?
:(

∆енечка
#213 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
вот и расписывайс€ после такого
:(. можно не прописывать у себ€, запсиать всЄ на себ€. и что, всЄ равно придЄтс€ отдавать ей что то?†

fnk 07
#214 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

а что, никак нельз€ доказать,что он нажито то не в браке? документы же должны быть какие то?
ѕока со мной все в пор€дке все ровно, если со мной что то случаетс€ (а тут не угадаешь как и где! ћожно пойти мимо дома и кирпич на голову свалитс€ например, просто думаю наперед что бы как у моей подруги не получилось) то перва€ очередь на кого делитс€ имущество это перва€ очередь супруг (супруга) и дети. т.е мой ребенок уже не получит целую квартриру хоть и мою а поделит на пополам с нынешнем супругом. Ћюбое завещание сейчас можно оспорить и спокойно, например он пойдет к сосед€м и соберет все подписи что он принимал активное участие в ремонте этой квартиры или т.п. ј если рассмотреть другую ситуацию например мы продаем эту квартиру, приобретаем лучше (пусть даже все деньги которых не хватает внесут мои родители)  вартира уже куплена в браке! ≈сли с мужем что то случаетс€ то уже делитс€ на мен€, моего ребенка и его ребенка от первого брака! ¬от так! ј у мен€ у подруги случилось так: ее мама жила в гражданском браке с мужчиной, вы€вили рак и она очень быстро скончалась. так вот этот сожитель очень быстро собрал с соседей подписи что он проживал совместно вели совместное хоз€йствование, подруге было тогда 17 лет. у нее не было больше не кого не бабушки, не дедушки ребенок осталс€ один, этот мнимый отчим предложил ей бобла копейки и выкинул просто, типа он ей ее долю отдал в денежном варианте! ¬от и все, так она осталась без мамы и крыши над головой. “ак она училась жить сама! ўас слава богу у нее ребенок ее квартира, она в ипотеку купила, до этого снимала квартиру. “оже вступать в брак или совместно с кем то проживать не стремитс€, только встречаетс€

fnk 07
#215 20 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќе дает мне отредактировать, глючит что то! «авещание в пользу ребенка было! Ётот сожитель оспорил это завещание в суде. » разделили на пополам эту квартиру ќн доказал что он принимал активное участие в жизни семьи, и т.п а так же доказал что мама больна раком и находилась посто€нно под действием препаратов и не осознавала в полной мере что именно она делает.

∆енечка
#216 22 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

и его ребенка от первого брака! ¬от так!
ничего се выходит . пон€тно. но так то вообще капец нечестно. пон€ла про что ты пишешь.†
но всегда можно откупитьс€ от ребЄнка его? нет?

fnk 07 пишет:

так вот этот сожитель очень быстро собрал с соседей подписи что он проживал совместно вели совместное хоз€йствование, подруге было тогда 17 лет. у нее не было больше не кого не бабушки, не дедушки ребенок осталс€ один, этот мнимый отчим предложил ей бобла копейки и выкинул просто, типа он ей ее долю отдал в денежном варианте! ¬от и все, так она осталась без мамы и крыши над головой. “ак она училась жить сама! ўас слава богу у нее ребенок ее квартира, она в ипотеку купила, до этого снимала квартиру. “оже вступать в брак или совместно с кем то проживать не стремитс€, только встречаетс€
козЄл одни словом. у мамы была тоже кака€ ситуаци€.†

жила с одним. так он уговорил еЄ продать кваритру, а на деньги она ему купила машину, что бы тот зарабатывал. что в итоге. приносил копейки. наверное, часть откладывал- она не провер€ла. потом, когда дело дошло до расстовани€- так всЄ.. типо машина его- он всЄ в ней помен€л, вещи нажитые в совсместном житии- оказалисьб лишь его. и в итоге без хаты и вообще без всего. когда от него уходила- так вообще не всю еЄ личную одежду отдал.†

вот и как этим мужкам верить. а ведь говрил, что наконец то пон€л, что семь€ нужна, что мы нужны, в итоге- вот так.

fnk 07 пишет:

доказал что он принимал активное участие в жизни семьи, и т.п а так же доказал что мама больна раком и находилась посто€нно под действием препаратов и не осознавала в полной мере что именно она делает.

во шустрый. а то, что под препаратами- так можно было тогда и всЄ опровергнуть на этом же основании. но кто будет- коли дочери было всего 17. кто вступитс€ за неЄ. жуть кака€ всЄ же. пон€тно почему она теперь не довер€ет мужикам.

Po4emu4ka
#217 13 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
«а границей многие и живут в гражданском браке и дл€ них это не проблема.
’от€ мне кажетс€, что здесь все очень индивидуально.

”мные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда *опа накуролесила и притихлаЕ

Rapunzel
#218 13 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

Po4emu4ka пишет:

«а границей многие и живут в гражданском браке и дл€ них это не проблема.

"они" всЄ еще пример дл€ вас?:)

Ћовлю себ€ на том, что с наибольшей тщательностью занимаюсь пуст€ками.

Katalogik
#219 15 €нвар€ 2017
ќтветить ÷итировать
fnk 07
ќформите квартиру в разных дол€х, ваша дол€ равна стоимости предыдущей (вашей) квартиры + половина ипотеки вз€той в банке, его дол€ только пол-ипотеки. ¬от на эту долю его дочь и будет иметь право, хот€ и это тоже непри€тно... ћожете еще подстраховатьс€ и составить брачный договор, т.к. без него ваш муж при разводе может претендовать на вашу долю, лучше подстраховатьс€. ¬ообще-то, если люди имеют уже детей и совместных детей заводить не планируют, то в таких ситуаци€х обычно не расписываютс€, чисто из-за наследства...

ќлес€
#220 17 €нвар€ 2017
ќтветить ÷итировать
Katalogik
вот, кстати, соглашусь. ” мен€ свекровь тоже со своим парнем не расписываютс€ чисто из-за наследства - у парн€ есть сын-первоклассник, у свекровь - соответственно сын. —овместных детей завести уже не смогут, да свекровь уже и не хочет (даже если бы был вариант), чтоб не было проблем из-за наследства - просто живут вместе.†

—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ѕерейти в раздел: |