—траницы: перва€ << 1 2
 Irina Iv
#21 24 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
√енотип говорит о чистокровности родословной котенка, о том, какие у него были предки, какие свежие крови и в каком поколении были влиты. ¬опрос о генотипе -сложный вопрос и рассмотрение его в нашей статье не соответствует еЄ целевой направленности. √лавное, что нужно отметить - "цена вопроса" зависит и от генотипа котенка, поэтому при покупке не лишним будет внимательно посмотреть родословную котенка, хот€ начинающему заводчику она мало о чем скажет.†
ќтдельно нужно отметить стоимость редкого окраса. –едкий, а тем более, новый окрас - это результат долгой и кропотливой работы. Ёто - четкий расчет и, одновременно, дело случа€. Ёто - удача и воплощение профессиональных знаний. ƒобитьс€ редкого окраса - дорогого стоит.†
—ледующа€ составл€юща€ цены напр€мую зависит от того, что было сказано выше - приобретение производителей дл€ своего питомника.†

я надеюсь , что наши размышлени€ о племенном качестве, которые мы провели выше, позвол€т много не рассуждать о вли€нии на цену кот€т стоимости их производителей. ќни обход€тс€ недешево. ј поскольку отечественный рынок производителей по тем или иным причинам не всегда удовлетвор€ет опытных заводчиков, приходитс€ покупать производителей за рубежом, что, естественно, значительно увеличивает расходы на их покупку (билеты, виза, гостиница и т.д.)†
¬ыращивание производителей (также как и выращивание кот€т) - следующа€ составл€юща€ цены. ƒл€ того, чтобы котенок вырос здоровым и крепким необходимо правильное питание. Ёто питание можно обеспечить двум€ пут€ми: профессиональными кормами или натуральными.†
ѕрофкорма. ƒл€ хорошего роста нашего питомца необходимы сухой и консервированный корма.  орма супер-премиум класса (’илс, ямс, яконуба ) сто€т очень дорого. ƒл€ примера: 1 кг сухого корма  итти  эт стоит 50 рублей, 1 кг сухого корма ’иллс стоит 205 рублей, 1 кг. сухого корма ямс - 225 рублей. ..........†
¬ыставки. “олько там можно получить объективную оценку того, что вы приобрели и вырастили. “олько там можно оценить племенное качество ваших питомцев. ¬ыставки - это титулы, звани€. Ёто - немаловажна€ строка в родословной вашего питомца. ¬ыставки - это очередные расходы, очередна€ составл€юща€ цены котенка. —юда вход€т стоимость ветсправки, стоимость экспертизы на выставке, стоимость ветконтрол€. ≈сли выставка происходит в другом городе, то приплюсуйте сюда стоимость билетов на поезд или самолет, стоимость гостиницы.†
«доровье - это одна из основных причин, по которой вы обращаетесь за котенком в питомник, а не на "птичку". » это следующа€ составл€юща€ цены котенка. ¬ пон€тие здоровье € включаю много составл€ющих. ¬о-первых, это прививки.  отенок проходит первый курс прививок (дважды) в 8 - 12 недель и не ранее. ¬зрослые кошки должны прививатьс€ один раз в год. ¬о-вторых, регул€рное ветеринарное обслуживание и обследовани€. —юда вход€т не только обычные процедуры (например, глистогонные меропри€ти€), но и чрезвычайные случаи (например, кесарево сечение при родах).Ќе редкость в хорошем питомнике и ультразвуковые исследовани€ (”«») почек и сердца, анализы крови на вирусную лейкемию (FeLV), иммунодефицит (FIV).  то сталкивалс€ с подобными процедурами в нашей человеческой жизни может оценить, сколько это стоит. «доровье требует средств.†
ќтдельной строкой следует сказать об оборудовании питомника. ¬ хорошем питомнике есть много чего - от мышки и когтеточки до "жилого комплекса" . ........ ƒаже в том случае, когда в питомнике есть свой кот-производитель, в интересах селекции нередко приходитс€ возить своих кошек на в€зку в другие питомники. —тоимость в€зки - это очередна€ составл€юща€ цены на котенка.†
Ќельз€ обойти вниманием и такую строку расходов, как реклама. »звестный питомник не сразу становитс€ известным. Ёто потом, по прошествии определенного времени, слухи о хорошем питомнике (как, впрочем, и о плохом) разнос€тс€ сами. “очнее сказать не сами разнос€тс€, а людьми разнос€тс€ . “еми людьми, которые уже сталкивались с этим питомником. » это немала€ дол€ покупателей. Ќо все-таки основна€ масса покупателей - "жертвы рекламы". ”вы, мы все - дети своего времени, а в наше врем€ реклама - двигатель торговли. Ќе дешевый, надо сказать, двигатель.†

Ќеблагодарное это дело - отвечать на недоуменные вопросы. я попыталась очень кратко перечислить основные составл€ющие , которые вли€ют на цену котенка. ѕричем, вы ,конечно, обратили внимание, что в статье не указано ни одной суммы, цены, стоимости и т.п. Ёто сделано умышленно, т.к. было бы некорректно называть конкретные цифры говор€ о ценообразовании в общем. „тобы было более пон€тно о чем € хочу сказать , приведу простой пример. —егодн€ в ћоскве в радиусе всего 30 км цена на бензин отличаетс€ на 8-12%. ѕри стоимости 16 рублей/литр (условно) это всего 1.28 - 1.92 рубл€. ј если это 100 литров? ¬от поэтому и о конкретной цене котенка нужно говорить, разбира€ конкретные услови€ ценообразовани€. ј принцип ценообразовани€, по моему мнению, везде одинаков.†

©  урчевска€ ≈.¬

Ќаина
#22 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

“ати пишет:

≈сли ¬ы не готовы выложить сумму за его покупку

я не готова выложить 15 тыс€ч, а скажем 7 или даже 10 - может быть. Ќа мой взгл€д это достаточна€ цена за котенка скоттиш фолд, она средн€€, суд€ по предложени€м. » именно об этом € писала. ¬се, кто дешевле 15 тыс€ч - полный брак? ѕро то, из чего складываетс€ цена на котенка, € знаю, и статью, которую здесь »рина приводит, читала.

ќбратилась за советом и услышала массу гадостей. –ылом не вышла котенка заводить.  от у мен€ действительно был, прожил ровно†семнадцать лет, день-в-день. ¬еро€тно, от плохого ухода, правда? ѕохоронила в начале апрел€. — тех пор плјчу по моему зверьку. –ешила вз€ть малыша, чтобы хоть как-то эту пустоту заполнить.

—пасибо, просветили. Ѕуду знать, как у умных людей спрашивать:( ѕо карйней мере один урок вы мне обе преподали - на этом форуме сиди и не высовывайс€. ¬с€кое желание пропадает общатьс€ с "профессионалами".

Irina Iv
#23 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
–аз € ¬ас чем то обидела, разрешите разжую:

Ќаина пишет:

я не готова выложить 15 тыс€ч, а скажем 7 или даже 10 - может быть. Ќа мой взгл€д это достаточна€ цена за котенка скоттиш фолд, она средн€€, суд€ по предложени€м. » именно об этом € писала. ¬се, кто дешевле 15 тыс€ч - полный брак?
«адавайте вопрос конкретнее, по вашему посту было пон€тно, что ¬ы хотите породистое животное за 3 копейки, за 10 тыров очень реально найти породистого здорового фолда, у которого уши не встанут со взрослением и изростом.
„то дл€ ¬ас полный брак и брак вообще?? (см. здесь)

” кошек не бывает производственного брака, только генетический, таких кот€т ¬ы не купите, ибо они умертвл€ютс€ из-за уродств, либо умирают сами, а тех кого жалко умертвл€ть, то заводчик такого бедолагу оставл€ет себе и взваливает весь груз ответственности и ухода на себ€..

»так, о каком браке может идти речь? есть кот€та которые не совсем соответствуют международному стандарту породы, таких кот€т мы кастрируем и продаЄм как ѕЁ“ класс, но кот€та от этого не станов€тс€ менее породистыми, просто заводчики работают над улучшение продоных качеств, и дл€ работы отбирают лучших..

Irina Iv
#24 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќаина пишет:

—пасибо, просветили. Ѕуду знать, как у умных людей спрашивать ѕо карйней мере один урок вы мне обе преподали - на этом форуме сиди и не высовывайс€. ¬с€кое желание пропадает общатьс€ с "профессионалами".
ѕовторюсь, научитесь задавать вопросы конкретнее
и не пишите глупости, тогда не будет проблем в общении не с умными не с глупыми..

Ѕез обид, это просто совет, можете не следовать ему

¬ы перечитайте свой первый пост, особенно не при€тно было мне читать как заводчику вот это:

Ќаина†пишет:

—овершенно точно не лысого ...
«ачем это было писать, ¬ы думаете € или другие заводчики сфинксов щас кинутс€ предлагать ¬ам своих кот€т?†

Ёто вр€д ли..

” мен€ лично сложилось впечатление, что когда вы писали слово лысого ¬ас тошнило.. ( извините, если оп€ть убижаю)

Ќаина
#25 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
я имела в виду, конечно,†генетический брак. ƒл€ мен€ главное - здоровье котенка, чтобы он не получил ген-мутант, чтобы не был рожден от фолда и фолда. ѕрикус, коротковатый хвост†и прочие декорации мен€ не интересуют совершенно. я хочу быть увереной в том, что жизнь котенка не будет зависеть от изначально неверно подобранной пары родителей.

Irina Iv
#26 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
» ещЄ хочу пригласить ¬ас, Ќаина, на выставку кошек 20-21 июл€, там вы сможете подобрать себе любимца, пообщатьс€ со множеством заводчиков,
†кстати летом цены на кот€т значительней ниже, чем в демисезон и зимние праздники..

”дачи в выборе любимца!

и не обижайтесь на ме툆
:blush2:

Ќаина
#27 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Irina Iv пишет:

особенно не при€тно было мне читать как заводчику вот это: Ќаина пишет: —овершенно точно не лысого ...

Ќу теперь пон€тно, почему ¬ы на мен€ набросились. я всего лишь изложила “ати свои предпочтени€ к котенку. Ќадеюсь, владельцы пушистиков на мен€ не в такой страшной†обиде как ¬ы, потому что про пушистых € тоже написала, что не хочу. «ачем? ƒл€ того, чтобы было пон€тно, какие породы мен€ интересуют. «а приглашение спасибо, об€зательно воспользуюсь. ’от€, по правде говор€, бо€зно, что примут в штыки и заклюют. — другой стороны - там €† буду покупатель, а покупателей не обижают:)

—ообщение отредактировано автором 25 июн€ 2013
 Irina Iv
#28 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќаина пишет:

я имела в виду, конечно,†генетический брак. ƒл€ мен€ главное - здоровье котенка, чтобы он не получил ген-мутант, чтобы не был рожден от фолда и фолда. ѕрикус, коротковатый хвост†и прочие декорации мен€ не интересуют совершенно. я хочу быть увереной в том, что жизнь котенка не будет зависеть от изначально неверно подобранной пары родителей.
¬оот, это конструктив!
—пасибо, что мы пон€ли друг друга.

ƒа, к сожалению в€зки фолд с фолдом встречаютс€ частенько, поэтому конечно же нужно идти в питомники, и это подразумивает не малые траты..

вот с прикусом не торопитесь, всЄ же в рот котЄнку загл€ните, ибо не большой перекус, недокус или твист может с возрастом перерасти в бооольшие проблемы..

“ак же проверьте сами гибкость хвостика, он должен заворачиватьс€ в кольцо, а не быть твЄрдым, иначе будут проблемы с позвоночником..

Ќаина
#29 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Irina Iv пишет:

вот с прикусом не торопитесь, всЄ же в рот котЄнку загл€ните, ибо не большой перекус, недокус или твист может с возрастом перерасти в бооольшие проблемы.. “ак же проверьте сами гибкость хвостика, он должен заворачиватьс€ в кольцо, а не быть твЄрдым, иначе будут проблемы с позвоночником..

—пасибо за дельный совет, об€зательно прислушаюсь

Irina Iv
#30 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
» всЄ же красивое животное с прижатыми ушками симпатичнее чем со вставшими ушами

79f72b93f386†или†DSC00182

питомник†Don de Luna† † † † † † † † † † † не известное мне присхождение

ѕоэтому на ушки тоже обратите внимание..

Ќаина
#31 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Irina Iv пишет:

животное с прижатыми ушками симпатичнее чем со вставшими ушами

Ќу поэтому € и хочу фолда, а не страйта:)†”шки, говор€т, могут со временем приподн€тьс€. ѕредсказать сложно.†–азве что претензии пиомнику потом предъ€вить:wink:
ј котенок с неизвестным происхождением тоже очень милый:)

—ообщение отредактировано автором 25 июн€ 2013
 Irina Iv
#32 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
 отЄнок с не известным происхождением не страйт, это фолд..

Ќаина
#33 25 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Irina Iv пишет:

отЄнок с не известным происхождением не страйт, это фолд..

ƒа нет, € просто продолжени€ поста не увидела. ќтвечала на фразу о том, что с прижатыми ушками симпатичнее, чем со сто€чими:)
‘олд- с прижатыми, страйт- со сто€чими, только и всего:)

ћари€ ёрьевна «уйкова
#34 29 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

†я вз€ла себе кошку породистую с рук,уже взрослую,породистую,с хорошим характером,стерилизованную без когтей-бесплатно.ќтдали из-за аллергии. ааое-то врем€ привыкала,проел год-стала полностью наша кошка.

“ак делаю второй раз-первый кот прожил 15 лет,очень его любили и он нас.“ак что можно вз€ть породистого,хорошего кота и без вложени€ денег.

Remarque
#35 1 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—толкнулись с проблемой передержки кошки на врем€ отпуска.

ќгл€нулись по друзь€м-родне..  то-то сам уезжает, кто-то отказалс€, кому-то сами не доверим общение с кошкой..

ќсталс€ один вариант - подселить нашу кису к трем другим девочкам-кошкам. ’оз€йка не возражает, однако беспокоит вопрос уживчивости четырех взрослых кошачих особей с разными породами, возрастом и характером в пределах одной квартиры.

„то на это скажут профессионалы-кошатники? ћожет лучше не рисковать? »ли можно предприн€ть какие-то меры чтобы передержка прошла успешно?

Irina Iv
#36 1 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
Remarque, есть многопунктов "против" и один "за" (ну это лично моЄ мнение, как вы€снилось не многим мои мнени€ нрав€тс€))))
»так "против", самые первое что в голову приходит:

1)это деление территории , а хоз€ева свою территорию вр€д ли отдадут, даже с боем.. драки однозначны..

2) иерархи€ †в прайде, ¬аша кошка автоматически встанет на последнюю ступень иерархии, последстви€ вытекающие из этого сами понимаете, начина€ с недопускани€ ¬ашей любимыцы к лотку и заканчива€ отъЄмом еды, не счита€ посто€нное обижание еЄ.. а уж если там есть кошка не кастрат, то дело будет обсто€ть ещЄ хуже, у не кастратов ещЄ более обострены конфликты из-за территории, и борьбу за своЄ верхнее место в иерархии..

¬сЄ это € прочувствовала на себе когда привезла кошку мейн куна во взрослом возрасте, и мне понадобилось больше года чтоб убедить своих старших кошек, что куниха не представл€ет опасности, и то она иногда может получить по голове за то что зашла на чужую территорию..

ќчень много животных после таких передержек у друзей начинают пакостиничать дома, ходить мимо горшка или драть мебель, кусатьс€.. не из-за мести, а из-за обозначени€ своей территории и показательных выступлений "кто в доме хоз€ин".. и это они могут делать до бесконечности, подтвержда€ своЄ преводсходство на своей территории..

далее..†

3) дл€ мен€ самое важное, это стресс и как следствие снижение иммунитета.. а это инфекции, гельминты и тд и тп..

¬лад ѕроматов
#37 31 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
∆ена хочет сфинкса, но по мне так как-то не привычны они дл€ мен€, не смогу € с таким ужитьс€. ƒа и кажетс€, что дл€ неЄ это больше дань моде, чем понимание породы, и темперамента животного.†

_ “им _
#38 31 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

¬лад ѕроматов пишет:

ƒа и кажетс€, что дл€ неЄ это больше дань моде, чем понимание породы, и темперамента животного.†
ј мне кажетс€, что это справедливо, наверно, дл€ как минимум 50% владельцев животных. “олько ведь, домашнее животное, даже заведенное в порыве моды, может стать отличным любимцем
:good:

Ќижний Ќовгород

≈вгени€ ћаксименко
#39 1 августа 2013
ќтветить ÷итировать
¬лад ѕроматов
стоит попробовать. пусть только она или она выберет вас сама. то есть подойдЄт к вам. не берите того, что понравитс€ вам. а дайте возможность сделать это животному. и тогда более преданного друга вы не найдЄте.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

marybraun
ѕользователь скрыт
#40 2 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈сть возможность вз€ть почти бесплатно такого котенка вот такой породы http://tvoikot.ru/shotlandskie-vislouxie-kotyata/ , может у кого-нибудь есть кошки этой породы, а то € прочитала, что кошки этой породы очень дружелюбны и сообразительны, насколько это соответствует действительности, и вообще хотелось бы о них побольше узнать.

—ообщение отредактировано автором 6 окт€бр€ 2015
—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |