—траницы: 1 2 >>  последн€€
 Ќаина
#1 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќужен специалист, который точно не навредит неокрепшей девчоночьей психике. ƒевочке 15 лет. ѕропал интерес к учебе, да и вообще к школьной жизни. —огласна пообщатьс€ со взрослым и умным. —ама понимает, что ей помощь нужна.

Serge BESEDIN
#2 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒл€ поддержани€ темы:
ƒевочке 15 лет - половое созревание уже завершилось. “.о. психика не неокрепша€, а всего лишь нестабильна€. ѕотер€ интереса к учЄбе и школьной жизни как раз может быть следствием завершени€ полового созревани€.
ј вообще, причин до чЄртиков может быть ...

_ “им _
#3 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќаверно, поэтому действительно лучше поговорить с кем-то знающим :)

“олько не с —ержем, он опасен как черт :)

Ќижний Ќовгород

Ќаина
#4 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ёто пон€тно, про мильон причин. √де искать хорошего психолога - вот вопрос. ј то одна мо€ подруга с сыном пришла к горе-"специалисту", а тот ребенку надине объ€снил, что во всем, что с ним происходит, виновата исключительно мать. » подробно рассказал, где она ошиблась, в чем и почему. ¬ дальнейшем на любое материнское замечание, ребенок совершенно обоснованно вопил: это ты виновата, ты мне жизнь сломала!  ак-то, как мне кажетс€, непрофессионально. ¬от такого не хотелось бы. ƒевочка учитс€ в престижной школе, которую всегда любила, самое страшное наказание было - переведем в другую школу. ”читс€ хорошо. » вдруг - вот так. Ќайти подобное†учебное заведение по р€ду причин†сложно. ¬опрос даже не в этом - а имеет ли смысл или† в новой школе зазвучит та же песн€, ибо проблема-то останетс€ не решеной.

Ќаина
#5 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
_ “им _
я с —ержем общаюсь, ибо € совершеннолетн€€, какбэ. –ебенка на заклание не отдам, конечно:tongue:
Ќа самом деле, пытаюсь пон€ть, где искать его, хорошего психолога, и как раздобыть рекомендации? ѕыталась через отзывы - мимо. ј систер рветс€ отвести дит€ в центр "семь€" по месту жительства, что мне представл€етс€ сомнительным.

_ “им _
#6 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќаина
я думаю, дл€ теб€ —ерж ещЄ страшнее :wink:
но € не про это...

а про что €...

короче, € таких не знаю, поэтому что € делаю в этой теме мне и самому не €сно

Ќижний Ќовгород

Ќаина
#7 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
_ “им _
:lol:†Ќу, спасибо за честность:)† ј Serge BESEDIN†мне чего бо€тьс€-то, мне ж за него замуж не идти:dance:††и имущество не делить. я вобще могу отсюда улететь в один момент:tongue:

Serge BESEDIN
#8 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќаина пишет:

пришла к горе-"специалисту", а тот ребенку надине объ€снил, что во всем, что с ним происходит, виновата исключительно мать.
¬от поэтому € никого и не могу рекомендовать...
¬ообще то, описан бред чистой воды. ¬ таких случа€х разбор надо осуществл€ть как минимум в присутствии взрослого человека. ƒа, вы€снить можно и на едине, но "разбор полЄтов" только в присутствии "подозреваемого" :)

Ќаина пишет:

Ќу, спасибо за честность† ј Serge BESEDIN†мне чего бо€тьс€-то, мне ж за него замуж не идт膆и имущество не делить.
“ак он и предупреждает по честному, а то мало ли, вдруг соберЄтесь замуж или придумаете часть своего имущества отписать†

:lol::lol:

ќй, л€... такую тему на юмор вывести - это талантище надо иметь. “им, Ѕ–ј¬ќ!†

Ќаина
#9 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќа самом деле, реб€та, не смешно. ƒевчонка в депрессии. ћожет, хоть как более старшие и опытные наведете на мысль, где искать?  акие-то реабилитационные центры дл€ подростков? ѕугают.  онтингент там соответствующий. ÷ентры "—емь€" муниципальные не внушают довери€ своей бесплатностью. ѕро школьного психолога вообще молчу, его словно нет. –аз в году проводит тестилки, результаты которых не сообщает никому по причине отсутстви€ на рабочем месте. ћожет, есть какие-то специализированные, ну не знаю, клиники, что ли, психологического комфорта и здоровь€?:facepalm:

Rapunzel
#10 6 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќаина пишет:

÷ентры "—емь€" муниципальные не внушают довери€ своей бесплатностью.

бесплатность эта поверхностна€. первый сеанс - да, а потом начинаешь платить за индивидуальные, групповые зан€ти€.

был опыт именно в —емье. котора€ на —т.–азина находитс€. но помощь взрослому. видела туда деток приводили совсем небольших и подростков, есть зан€ти€ тематические. конкретного специалиста не могу посоветовать, к сожалению.

Ћовлю себ€ на том, что с наибольшей тщательностью занимаюсь пуст€ками.

Ќаина
#11 7 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Rapunzel
—пасибо. ћожет быть, и есть резон. ѕросто уж очень деликатна€ область.  ак бы хуже не сделать:(

ёлиса
#12 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

Serge BESEDIN пишет:

ƒевочке 15 лет - половое созревание уже завершилось.

это вр€д ли - в среднем в 17 лет завершаетс€ пубертат у девочек, это при благопри€тных услови€х.
÷ентр —емь€... Ёто госучреждение и этим все сказано - полное равнодушие к чужим проблемам - работа дл€ галочки. ’от€, думаю, от личности спеца тоже что-то зависит, нам не повезло - нарвались на девочку-институтку, котора€ все врем€ смотрела на часы - не вышло ли врем€ бесплатной консультации.

Ќе ищи счасть€ в жизни, а давай сам жизнь счастью!

Serge BESEDIN
#13 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ёлиса пишет:

это вр€д ли - в среднем в 17 лет завершаетс€ пубертат у девочек, это при благопри€тных услови€х.
Ќет желани€ спорить о том чего (кого) мы оба не видели.:wink:

Ќо, в массе своей, акселераци€ уже давно шагает по стране.†

Ќаина
#14 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
ёлиса
¬от-вот, именно этого и опасаюсь. ѕока с ребенком контакт отличный, а нарвешьс€ вот на такого "спеца" потом никаким мишкой Ѕарни не заманишь к психологу. —пасибо, ёлиса
—ерж
јкселераци€ - это не про нашу. Ўнурок с глазами ростом 150 см. ¬ыгл€дит лет на 11-12. Ќикаких там выдающихс€ форм, девочка-тростинка. Ќо очень умненька€, как раз не по годам. ќчень боимс€ навредить. ƒите способное - победительница вс€ческих олимпиад, конкурсов и т.п. ѕричем, все ей легко давалось, без усилий. ј сейчас: не хочу. ћотиваци€ ноль.  ак ее вернуть? », самое главное, надо ли возвращать? ћожет, она права и ей эта школа совсем не нужна? ¬от ведь в чем беда-то.

—ообщение отредактировано автором 10 феврал€ 2014
 ёлиса
#15 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Serge BESEDIN
а € и не спорю

ёлиса
#16 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќаина пишет:

ќчень боимс€ навредить.
не надо бо€тьс€, просто любите ее.
ј вы спрашивали: как она себ€ видит дальше, без этой школы? ћожет у нее действительно интересы помен€лись и она хочет чем-то другим заниматьс€? —корее всего девчонка неординарна€ - с характером, либо "ищите юношу"...
ќбидно только, что подростки довер€ют только подросткам и со своими проблемами идут к друзь€м-подругам, но не к нам...

—ообщение отредактировано автором 10 феврал€ 2014
 Ќаина
#17 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
ёлиса
ќна хочет в любую другую. ёноши там нет:)† ” нас с ней очень доверительные отношени€. ≈й стало неинтересно учитьс€. ¬ каких-то вопросах ей кажетс€, что она знает больше педагогов. »ногда так оно и есть:wink: ќна много читает, в том числе на английском. √од назад увлекалась философией, прошлась по немецким философам, сейчас у нее Ѕибли€, учит старослав€нский, чтобы лучше разобратьс€. ѕроблема в том, что в обычной школе, € боюсь, ей очень быстро станет скучно. ј куда ее в необычную? ¬ семье денег не так чтобы через край. "јльтернативу" или что-то в этом роде за 500 евро в мес€ц родители не пот€нут. ј самое главное - на новом месте ведь будет то же самое. ћы ж не можем ее в  ембридж отправить. ’очетс€, чтобы ребенок сам дошел до мысли, что иногда приходитс€ миритьс€ с обсто€тельствами. —даст ≈√Ё по английскому и можно пытатьс€ получить грант. ј в обычной школе по английскому ≈√Ё не сдают. Ќо она уперлась и слышать ничего не хочет. :(

ёлиса
#18 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќаина
с 2015 года, кажетс€, будет ≈√Ё по английскому в обычных школах.

Ќаина пишет:

¬ каких-то вопросах ей кажетс€, что она знает больше педагогов

схватила-таки звезду....

Ќаина пишет:

за 500 евро в мес€ц родители не пот€нут
так ей в открытую и сказать и сводить на экскурсию в обычную школу, на английский, на историю и т.п. - интересные ей предметы.

Ќаина
#19 11 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ёлиса пишет:

сводить на экскурсию в обычную школу, на английский, на историю и т.п. - интересные ей предметы

ј вот это очень дельный совет. ќб€зательно воспользуемс€. ћожет, тогда она по-другому на ситуацию посмотрит. —пасибо!

ѕро звезду вр€д ли. ѕросто были реальные ситуации, когда педагог оказывалс€ слабее ее в некоторых вопросах. Ёто нормально. „еловек не об€зан знать все, да и не может этого. Ќо когда учитель, который пишет с ошибками, клеймит ребенка за то, что тот читает Ўиллера и ƒанте (€кобы не по возрасту) - это странно, € тут с ребенком соглашусь.

Serge BESEDIN
#20 12 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќаина
¬о-первых, иностранные как ≈√Ё уже сдаютс€, но чтобы сдать надо быть подготовленным €вно выше школьной программы.
¬о-вторых: а не из-за конфликта ли, какого-нибудь, с учителем возникла ситуаци€. Ќе вс€кий педагог сможет пропустить мимо публичное унижение при учениках ...

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |