—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 ≈вгени€ ћаксименко
#1 19 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕроблемка. ќсознала, когда в очередной раз купила вещь. „асто и много стала их барть. ¬ инете, в магазинах. Ёто хорошо ещЄ, что денег не так у мен€ много. Ќо складывать уже некуда. ј т€га к покупке никак не уходит.†
:(:(:(:(

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

Po4emu4ka
#2 21 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю, тоже когда-то раньше такое было. Ќо теперь просто стараюсь покупать только те вещи, которые действительно нужны.
ј то потом получаетс€ так как ¬ы говорите - приходитс€ их куда-то выбрасывать.

”мные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда *опа накуролесила и притихлаЕ

≈вгени€ ћаксименко
#3 23 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Po4emu4ka
да уж. сейчас мучаюсь. и выборосить жаль . все хорошие и деть некуда. вот и лежит это всЄ горой. € как так блондинка- вполне могу совершить самоубийство сбрыгнув с этой горы
:crazy:

ќлес€
#4 30 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 180
была 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёто может быть не столько потому что вы любите сами шмотки, а просто потому что хочетс€ радости и удовольствий в жизни, а вз€ть их неоткуда. ѕоэтому возникают такие вот суррогаты.  то ест, кто играет, кто покупает, у мен€ бывают, например, такие приступы когда очень много работы и заботы по дому, не успеваю побыть с собой и просто отдохнуть, да еще и благодарности ноль. ¬от тут могу купить вс€кой ерунды.†

≈вгени€ ћаксименко
#5 1 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќлес€
да, возможно так и есть. вообще не задумывалась как то об этом.†
но есть такое- хочетс€ заполнить какую то пустоту. но не помогает.†

Po4emu4ka
#6 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я, например, люблю делать шоппинг когда у мен€ какие-то депрессивные моменты наступают :)
’от€ думаю, что надо об€зательно иметь границы между "временным" шоппингом и "болезненным".

”мные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда *опа накуролесила и притихлаЕ

≈вгени€ ћаксименко
#7 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Po4emu4ka
а вы не покупаете лишнее в такие депрессивные моменты?

Po4emu4ka
#8 28 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ѕочему?
»ногда бывает, но это шоколад у мен€ :)
¬от см этим пока не расстаюсь :)
’от€ хотелось бы :) ¬ те моменты меньше всего думаешь о таких вещах.

Ќаина
#9 31 марта 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1317
был 02 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬опрос неправильно поставлен: не болезнь и не увлечение, а лекарство. ƒл€ мен€, во вс€ком случае

∆енечка
#10 31 марта 2015
ќтветить ÷итировать
а это лекарство помогает?
мне нет. потому как наберу, а потом жаль потраченных денег. или может быть прото у мен€ их мало- вот и переживаю.†

Ќаина
#11 1 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1317
был 02 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

∆енечка
—уть не в потраченной сумме. ћожет, вообще что-то копеечное. ћожет, что-то нужное. ћожет, и не дл€ себ€. —мысл в том, что походить, посмотреть, отвлечьс€, что-то новое в жизнь привнести. ј тратить строго выделенную сумму. Ѕольше с собой не брать. ѕеред походом скинуть деньги с карты на счет (€ это делаю в личном кабинете сберовском, с карты сн€ть уже невозможно, а когда приступ пройдет, можно обратно перебросить). ћне лично помогает.

∆енечка
#12 1 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ќаина пишет:

∆енечка
—уть не в потраченной сумме. ћожет, вообще что-то копеечное. ћожет, что-то нужное. ћожет, и не дл€ себ€. —мысл в том, что походить, посмотреть, отвлечьс€, что-то новое в жизнь привнести. ј тратить строго выделенную сумму. Ѕольше с собой не брать. ѕеред походом скинуть деньги с карты на счет (€ это делаю в личном кабинете сберовском, с карты сн€ть уже невозможно, а когда приступ пройдет, можно обратно перебросить). ћне лично помогает.
отвлекает? хорошо значит.†
€ вот пока в положении была. накупала всЄ... то ли под гормонами, то ли переживала за малыша. но вещей с того времени много осталось, ничего не ношу, сейчас †просто раздаю всЄ.†

но тогда мне казалось, что это и правда помогает.†

а вот просто смотреть- ещЄ больше в тоску вгон€ет. нужно что то об€зательно позволить себе купить.†

Po4emu4ka
#13 25 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
ќй, € тоже соглашусь, что с одной стороны - это действительно лекарство :)
ќсобенно когда получаешь зарплату - так и хочетс€ пойти на шоппинг и сделать что-то хорошее дл€ себ€ :)

∆енечка
#14 28 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
Po4emu4ka
и вдруг, неожиданно, зп подходит к концу. и всЄ... потом зубы на полку?

Po4emu4ka
#15 13 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќет. «десь надо уже и голову иметь на плечах :) ’от€ у мен€ последнее врем€ это трудно получаетс€ :) я очень сильно трачусь последнее врем€. Ќо скоро новогодние праздники и надо уже начинать собирать-копить денежку на подарки :) “ак что действительно сейчас надо положить зубы на полку :)

∆енечка
#16 13 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

Po4emu4ka пишет:

“ак что действительно сейчас надо положить зубы на полку :
это из разр€да фантастики. если у теб€ семь€ и подавно.†
кушать на что то нужно? да, одевать на что то нужно детей- да. да что € вас объ€сн€ю, вы сам всЄ это знаете. ну а покупать подарки к нг. можно и начать потихоньку- по распродажам, по скидкам. но у мен€ экономии всЄ равно не выходит. зато хоть перед самым нг не ношусь в поисках- что бы, где бы...

Margo_
#17 17 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
был 10 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈вгени€ ћаксименко
а вы оставл€йте на карте определенную сумму дл€ шоппинга, чтобы не было соблазна потратить больше) остальное снимите и спр€чьте)

∆енечка
#18 18 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
Margo_
это вы сами так поступаете? помогает?
:)

Ќиночка
#19 18 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 24 но€бр€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Margo_††спр€тать думаю не поможет)) если только кому-то в долг дать. я сама кучу денег на одежду трачу. Ѕлаго дизайнерской одежды много стало и в инете купить можно. ќдеваюсь часто в I'll be back- таки вещи потр€сающие, что захожу на сайт и не могу остановитс€! Ќадо отключать интернет)†

Remarque
ћодератор
#20 25 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2512
была 16 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Po4emu4ka пишет:

ќсобенно когда получаешь зарплату - так и хочетс€ пойти на шоппинг и сделать что-то хорошее дл€ себ€ :)

ќга, это называетс€ "ƒеньги л€жку жгут, надо их пристроить" (с).

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |