—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 ∆енечка
#1 18 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
»ли нет? —амоубийство - слабость или сила?  ак думаете?†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

_ “им _
#2 19 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќас рать!
:good:

Ќижний Ќовгород

∆енечка
#3 19 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
_ “им _
в общем то не по теме ваше выступление. и да, €сно, что вам всЄ равно. главное, берегите жизнь.†

_ “им _
#4 20 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка

Ћовко это у вас получаетс€, знаете ли...

«адаете вопрос - причем открытый вопрос, заметьте. ј потом, если получаете ответ, который вам не нравитс€ - то это сразу становитс€ не по теме
:(

Ќижний Ќовгород

fnk 07
#5 20 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

Ќас рать!

€ согласна с “им, потому что если разобратьс€ что прощает наша церковь, так ничего не прощает! Ќе прощает даже того что при естественном процессе протекающим в организме женщин ежемес€чно (что собственно задумано самой ћј“”Ў ќ… ѕ–»–ќƒќ…, а не каким то там смертным) вошла в церковь! “ем самым осквернив ’–јћ Ѕќ∆»…! ’от€ этот процесс исход€ из библии придумал сам Ѕќ√ создав женщину! ј вот вопрос прощаетс€ ли вообще самоубиство душе это уже вопрос другой и он открыт! Ќа него нет точного ответа! ’от€ конечно хотелось бы верить что прощаетс€!

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

fnk 07
#6 20 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

—амоубийство - слабость или сила?  ак думаете?†
—амоубиство - это слабость! ѕотому что проще всего решить таким процессом проблемы! ј вот решить проблему это уже намного т€желее! ѕричем зачастую люди не думают что эти свои проблемы они скидывают на своих близких людей! ¬есь в кредитах залез и повесилс€, кто будет решать за теб€ эти проблемы потом почему не подумал? ј будет решать тво€ жена (дочь, сын). ѕроиграл все деньги (проиграл в долг), а на фиг € буду это решать € проще йаду выпью, а кто там будет решать все это да по фиг... » не важно что потом например твою маму пенсионного возраста из квартиры на улицу выкинут из за твоих долгов.... я считаю это слабость и полный эгоизм по отношению к своим близким люд€м!†

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

∆енечка
#7 20 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

∆енечка
Ћовко это у вас получаетс€, знаете ли...
«адаете вопрос - причем открытый вопрос, заметьте. ј потом, если получаете ответ, который вам не нравитс€ - то это сразу становитс€ не по теме

†выже, уважаемый оппенент, сами не расшифровываете то, что пишите. ну как € вас должна понимать? нас- рать можно на церковь, на отношение самой церкви, на тему.... да много что можно так то. вот € о чЄм вам пишу

∆енечка
#8 20 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

€ согласна с “им, потому что если разобратьс€ что прощает наша церковь, так ничего не прощает! Ќе прощает даже того что при естественном процессе протекающим в организме женщин ежемес€чно (что собственно задумано самой ћј“”Ў ќ… ѕ–»–ќƒќ…, а не каким то там смертным) вошла в церковь! “ем самым осквернив ’–јћ Ѕќ∆»…! ’от€ этот процесс исход€ из библии придумал сам Ѕќ√ создав женщину! ј вот вопрос прощаетс€ ли вообще самоубиство душе это уже вопрос другой и он открыт! Ќа него нет точного ответа! ’от€ конечно хотелось бы верить что прощаетс€
а душа всЄ же есть? вот мне хочетс€ пон€ть как в принципе д€л вас - что есть, чего нет. а то, что вера христианска€ довольна€ жестока- точнее не сама она, а еЄ последователи- так это факт.†

∆енечка
#9 20 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

—амоубиство - это слабость! ѕотому что проще всего решить таким процессом проблемы! ј вот решить проблему это уже намного т€желее! ѕричем зачастую люди не думают что эти свои проблемы они скидывают на своих близких людей! ¬есь в кредитах залез и повесилс€, кто будет решать за теб€ эти проблемы потом почему не подумал? ј будет решать тво€ жена (дочь, сын). ѕроиграл все деньги (проиграл в долг), а на фиг € буду это решать € проще йаду выпью, а кто там будет решать все это да по фиг... » не важно что потом например твою маму пенсионного возраста из квартиры на улицу выкинут из за твоих долгов.... я считаю это слабость и полный эгоизм по отношению к своим близким люд€м!†
убить себ €тоже не так просто. наш организм как ситема всЄ же сопротивл€етс€ любому насилию извне.†
и заставить себ€ перейти черту- ой не просто.†

Ќе“урист ћалопьющий
#10 21 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
∆енечка

¬от у мен€ другой вопрос! † —колько нынче сайт 63.кг† платит записным флудерам, которые форум оживл€ют?† » как на это смотрит –ѕ÷?

fnk 07
#11 21 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќе“урист ћалопьющий
ј € думала пропал куда то! Ќет, все, все равно тут выползают))) ќчень при€тно видеть хоть и онлайн))) ∆изнь то нынче сложна€!† “ак что радует что человек жив, здоров!
:hi_wink:

∆енечка
#12 25 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ќе“урист ћалопьющий пишет:

¬от у мен€ другой вопрос! † —колько нынче сайт 63.кг† платит записным флудерам, которые форум оживл€ют?† » как на это смотрит –ѕ÷?
если вас волнует это вопрос- обратитесь к главному.†
€ ответа не знаю.†

¬италий
#13 5 марта 2015
ќтветить ÷итировать
не прощает) и запрещает хоронить по законам церкви†

∆енечка
#14 5 марта 2015
ќтветить ÷итировать
¬италий
кремируют их или как то за пределами кладбищ хорон€т?
а вроде как церковь должна прощать всех. как так?

Ќаина
#15 23 марта 2015
ќтветить ÷итировать

¬италий пишет:

не прощает) и запрещает хоронить по законам церкви
Ќе прощает это да, а вот про хоронить - глупости. ” мен€ дед - самоубийца, к ужасу всей семьи. ’оронили по всем христианским канонам. “олько что отпевать нельз€, панихиды заказывать, сорокауст. ¬ообще в церкви о нем молитьс€ нельз€. ƒома можно. Ќа могиле крест стоит. Ѕабушка ездила к митрополиту за разрешением на отпевание. ѕолучила.  акую-то службу все же заказывала. я не знаю - правильно это или нет. ј если человек болен душой?  ак ему вмен€ть в вину? ќн же не отдает отчета своим действи€м. Ќу или доведение до самоубийства? “оже ведь бывает. Ёто по сути убийство или как? ¬опрос очень тонкий, чтобы его на форуме решать, и бесконечно болезненный дл€ близких. ”ж поверьте. ¬се казн€т себ€, что не пон€ли, не увидели, не прот€нули воврем€ руку... Ёто непреход€щее чувство вины и даже где-то обиды - не довер€л он нам наверное.

∆енечка
#16 23 марта 2015
ќтветить ÷итировать
как страшно. как прочла, что ты написала. мы так больно стало.†Ќаина
почему подн€ла эту тему не простую, потому что и правда всЄ в жизни не просто, и судить о том- что правильно и что нет. мы не всегда имеем право. осуждать- тем более.†

не вени себ€. если человек что то решил- сделает, тем более мужчина того поколени€. у нас дедушка был такой же. он никогда не жаловалс€- какой уж там что то о своих переживани€х говорить бабушке или ещЄ кому то. никогда.†

Ќаина
#17 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать
∆енечка
Ќи в коем случае не осуждать. Ёто шаг очень нелегкий и человек к нему приходит в крайней степени отча€ни€ или болезни, как было в нашем случае. ƒедушка у мен€ всегда говорил, что самоубийство - последнее дело, боротьс€ надо до последнего и говорил, что слабы те люди, которые сами на себ€ руки накладывают. » вот все же... ∆ить с этим очень непросто. », скажу кощунственную вещь, позиции церкви с позицией √оспода Ѕога не об€зательно соответствуют. ÷ерковь создана людьми. ј √осподь не канцел€ри€, где самоубийцы налево, остальные направо. Ќаверное, все взвешиваетс€ и рассматриваетс€. я в это верю.

∆енечка
#18 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать
а ведь есть и те, кто суд€т: вот это хорошо, а это плохо. у нас нет такого права- так считаю. да и жизнь может к разному привести †в итоге. жаль, что твой дедушка так решил. но это его решение. и вы, семь€, не несЄте за это отвественности. никто не виноват.†
сама переживала подобные моменты. даже вспоминать жутко, больно.†

про церковь согласна полностью. религи€ создана дл€ управлени€ массами и наша собственна€ вера в Ѕога тут совершенно не причЄм.†

¬италий
#19 5 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
нет

∆енечка
#20 5 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬италий
почему так решили?

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |