—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ≈катерина
#1 16 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
я уже совсем потер€ла надежду на мирную жизнь с котом.
¬се дело в том, что мо€ подруга хотела усыпить кота, так как в семье родилс€ ребенок, и одновременно с котом стало невыносимо. ќн начал ревновать к ребенку и, следовательно, пакостить. ”знав об этом € решила забрать котика к себе, живу одна. ѕовоевали с ним немного и успокоились. Ќо потоом.. ќн ходит в туалет и на лоток, и в мою постель! почему?! поднимать руку на столь безобидное существо Ќ≈ ћќ√”. ѕриходитс€ просто тыкать мордой. ƒа и будучи безумной кошатницой полюбила его с первых дней.. Ќе хочетс€ расставатьс€ с ним, но и жить дальше так невыносимо! “ем более на дн€х переезжает парень. „то тогда начнетс€, если начнет ревновать????  ак быть? помогите найти безобидное решение проблемы!
:cray:

ps: кот так себ€ вел до кастрации, и после неЄ продолжает. ничего не изменилось.

∆енечка
#2 16 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
≈катерина
а вы пробовали отпугивающими штуками вс€кими брызгать на кровать? разговаривать с ним по душам?

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

≈катерина
#3 17 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
∆енечка

нужно попробовать брызкать.. а разговоры.. бесполезно..

∆енечка
#4 17 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
≈катерина
у мен€ есть подобна€ штука. как раз дл€ отпугивани€. потом сфоткаю- выложу фото. она отлично помогает. после еЄ применени€ не о что кот дышать не может. сама некоторое врем€ закашливаетс€. зато отлично помогает.†

ќльга
#5 18 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
∆енечка
ќсобенно мне понравилось "–азговаривать по душам". я тоже думаю, что коты и кошки все понимают, но вредничать будут все-равно пока не будет по их, так что ...

ќльга
#6 18 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
ќчень просто - не пускать в комнату. ” мен€ кот жил в коридоре с собакой (16 лет прожил), сначала гул€л по квартире, потом начал метить (весна, осень) на постель в том числе, за что был наказан, но в конце концов надоело и изгнали в коридор к собаке, жил в домике, чтобы собака не съела, иногда летели клочки по закаулочкам, но спасали кота. ѕричем это было редко, а в основном они жили мирно, из чего € делаю вывод, что собаке что-то не нравилось в коте, а так они играли даже, теперь котенок живет так же, в комнату только под чутким вниманием, причем котенок ест, играет мин. 10 потом в туалет принудительно, как сходит, можно в комнату, наблюдать внимательно за животным, по поведению видно когда хочет сходить в туалет и отправл€ть в туалет, закрыв дверь, сделал дело - милости просим в гости, поиграли и обратно восво€си, особенно если уходите из дома, ограждайте все что дорого, что жаль попортить, у мен€ это коридор, кухн€ закрываетс€, комнаты закрываютс€ - остаетс€ коридор, дверь приоткрыта€ в туалет и все... ѕравда у мен€ еще собака стаффарш.,† котенок даже наглеет т. к. не знает страха ложитс€ на подушку к собаке, а та уныло смотрит, что ее место зан€ли.  от умер, сейчас котенок воспитываетс€ так же как и кот, правда кошечка, но ходит в лоток, если дверь не закрыли в туалет, поест и в домик сама ходит, когда спать надо (маленька€ и как ребенок есть, туалет, играет и спать примерно каждые 2.5 ч), взрослые животные уже режим другой, примерно как у людей, ед€т реже (туалет соответственно), так что только наблюдать за поведением и не обижать, вредничают именно когда обижены, такие прикольные.... все понимают, главное... ”дачи, кровать накрыть непромокаемым материалом, например скатерть клеенчата€, если не хотите лишать пространства, но € считаю, что животное должно знать свое место, а не шастать везде где не вздумаетс€ и тем более не есть со стола, иначе сад€тс€ на шею, как и дети, так что все на свои места сразу и все точки над и изначально расставл€йте, кто в доме хоз€ин.

∆енечка
#7 18 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

ќльга пишет:

иначе сад€тс€ на шею,
вот это точно. у мен€ так кошка себ€ вела. вот с котом сразу кто и где хоз€ин, что можно, что нет. так всЄ.. мир и благодать.†
а с кошкой до сих пор спорные моменты возникают.†

ќльга пишет:

ќсобенно мне понравилось "–азговаривать по душам".

:)†особенно в возрасте всЄ понимают- это точно. †а глаза такие умные, умные- как будто бы сейчас возьмЄт и что то выдаст на человеческом €зыке.†

∆енечка
#8 24 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
таки сколько можно вас кормить обещани€ми. € сфоткала эту гадость, котора€ помогает напоминать коту что он не прав и что ходить нужно только в одно место.†

IMAG3362.jpg

Remarque
#9 25 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
”бирайте сразу постель, или накрывайте каким-то шуршащим материалом, коты бо€тс€ на него вспрыгивать и ходить. —овет конечно довольно громоздкий, но без усилий и контрол€ в этом вопросе невозможно достигнуть результата.

∆енечка
#10 25 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
Remarque
а ещЄ они бо€тс€ огурцов))))
может быть это поможет?

“им
#11 25 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
ј мой кабачки очень любит, и с удовольствием ест :)

Ќижний Ќовгород

Remarque
#12 26 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать
∆енечка

ѕосмотрев этот ролик - € на стороне котов! ≈сли ко мне сзади кто-то подберетс€ с огурцом таких же размеров - наверно € тоже испугаюсь...

“им
“оже была знакома с кошкой, обожавшей огурцы и дыни.
 ак ¬аш мей-кунчик? ѕодрос?

“им
#13 26 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

Remarque

ƒа уж всЄ, хватит ему
:good:
 оты и так живут дома, как будто это мы у них в гост€х. ј коты таких размеров...
:crazy:

Ќижний Ќовгород

∆енечка
#14 26 но€бр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

“им пишет:

ј мой кабачки очень любит
мой тоже. но не сами кабачки, а скорее икру из них)))) лопает так, что шум стоит.†

Remarque пишет:

ѕосмотрев этот ролик - € на стороне котов! ≈сли ко мне сзади кто-то подберетс€ с огурцом таких же размеров - наверно € тоже испугаюсь...

:crazy::crazy::crazy:
ну вы то скорее всего и не на полу кушаете, да и может быть, если занимались карате- сразу раз и приЄмчик какой тому кто огурец подложил что бы не повадно было в будущем

а так € тоже на стороне котов. мне вообще не нравитс€ когда мен€ отвлекают †от еды.†

fnk 07
#15 7 декабр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

≈катерина пишет:

я уже совсем потер€ла надежду на мирную жизнь с котом.
я считаю что скотина должна знать свое место в доме! » под скотину подстраиватьс€ точно не вариант! ” мен€ последн€€ кошка выводила мен€ мес€ц, € ее пыталась приучить к лотку, но она ходила в туалет принципиально ни диван! ѕотом € подсчитала расходы химчистка пледа из верблюжий шерсти† 3000, обшивки дивана 3000, химчистка ковра потому что как нассыт так течет из обшивки дивана сразу на пол. » замена линолеума с куском фанеры который под ней что бы не вон€ло! “ак что кошечка вышла в кругленькую сумму! » в один прекрасный вечер когда вс€ семь€ лежала на диване, а эта чудо кошечка нырнула во внутрь дивана и потекло! я не дума€ сунула ее в коробку из под обуви и выкинула! ѕотом жалко стало через дн€ три пошла посмотреть, сидит! я ее вз€ла и вывезла в деревню! “ам не помрет! ј по хорошему реально надо было вз€ть и усыпить!

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

∆енечка
#16 7 декабр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

ј по хорошему реально надо было вз€ть и усыпить!
а что сразу усыпить?
:(
можно отдать кому то- ведь †с другими людьми- хоз€евами всЄ по иному может быть.†

fnk 07
#17 7 декабр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

можно отдать кому то- ведь с другими людьми- хоз€евами всЄ по иному может быть.

ћне эту кошечку тоже отдали в хорошие руки, а до этого эту кошечку кто то выкинул на улицу! я только в последствии пон€ла почему и за что ее все выкидывали! » отдавать дальше по цепочке смысла не было! „то бы мен€ так материли как € материла каждый час девушку котора€ отдала чудо котенка! Ќайденыша, без блох и глистов! ќна ссала только на вещи и на диван!

ѕор€дочность и честность - слишком дорогие подарки. » не стоит их ждать от дешЄвых людей.

∆енечка
#18 8 декабр€ 2015
0 ќтветить ÷итировать

fnk 07 пишет:

ќна ссала только на вещи и на диван!
ещЄ такое бывает если кошка или кот болен и у него камни. вот тоже ссытьс€ где попало и вонь така€, что жуть.†
может больна€ была? а не вредность.

“амара  омм
#19 5 €нвар€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
∆алко кису.

ќлес€
#20 20 €нвар€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
” мен€ тоже такое было с одной из моих кошек. ќдин диван целиком выбросили, второй спасла химчистка, сейчас с боем и подбором всевозможных вариантов размещени€ туалетов и положительным подкреплением проблем с этим нет, тьфу-тьфу-тьфу, но ушло на это времени много.†

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |