Ќадежда ¬изгалина
#1 30 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
я знаю один из главных секретов успеха. ”спех Ц это воплощение в жизнь того, о чем мечтал.

Ёто мое наблюдение.

ћиром движет мечта. Ѕез мечты люди бы не вышли из пещер.

Ѕез нее не было бы ни открытий, ни изобретений, ни величайших достижений человечества.

Ѕлагодар€ мечте, люди, преодолева€ трудности, шли вперед к прогрессу.

Ѕез мечты люди не открыли бы ни јмерики, ни јвстралии.

ƒл€ мен€ мечта Ц стимул к совершенствованию и росту.

ќ мечте обычно не говор€т вслух, чтоб не Ђсглазитьї, ведь каждый в душе хочет, чтобы мечта сбылась.

ѕомню, в детстве мы все писали сочинени€, в которых рассказывали о своих мечтах. ћногие мечтали быть известными людьми, в основном, космонавтами и летчиками. ¬зросле€, наши мечты мен€лись, тоже взрослели, но когда прос€т рассказать о мечте мы смущаемс€ и краснеем. ќбычно молчим и ничего не рассказываем.

ћечта Ц это самое сокровенное, что у нас внутри. ≈сли есть мечта, то глаза у человека гор€т энтузиазмом, он энергичен, настойчив и четко знает, куда идет и к чему.

≈сли в глазах человека тихое отча€ние и тоска, то этот человек ни о чем не мечтает, он ни к чему не стремитс€, бредет в темноте в никуда.

ћечта сопровождаетс€ жгучим желанием и настойчивостью. ќтличительной чертой мечты есть вера в успех. Ётим всем она отличаетс€ от смутного желани€ и фантазии.  ак писал ¬адим «еланд, насто€щую мечту отличает от фантазии намерение иметь. ≈сли ¬ы намерены иметь, то у ¬ас в голове имеетс€ план действий, настойчивость и вера в победу.

≈сли ¬ы фантазер, то у ¬ас при попытке определить свою мечту, возникает что-то бесформенное и расплывчатоеЕ

ј ¬ы ?  то ¬ы? ћечтатель или фантазер?

ј если ¬ы не трус - предлагаю делитьс€ своими мечтами здесь!

—вобода ¬ыбора
#2 1 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќадежда ¬изгалина

ј ¬ы расскажете о своей мечте? =)

Ќадежда ¬изгалина
#3 1 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒл€ мен€ слово "мечта", было долгое врем€ просто слово. я не вкладывала в него никакого смысла. ѕричиной этому было очень неудовлетворительное здоровье.  ак можно было мечтать, подход€ к зеркалу и вид€ сплошную корку на теле, и чувству€ посто€нный зуд. я мечтала вылезти из своей кожи как зме€, и остатьс€ с новой. ≈ще € мечтала кушать рыбу, сладости и все вкусное, так как не могла себе этого позволить.

» вот 2.5 года назад € искала подработку, чтобы пройти обследование. » узнала, что оказываетс€ есть специалисты, которые готов€т профессиональных тренеров по питанию. ѕоказали мне результаты. я заинтересовалась. Ќачала использовать полученные знани€ и в скором времени почувствовала изменени€.

ѕостепенно, € начала понимать, что чувствую себ€ намного лучше. „ерез год сбылась мо€ мечта кушать рыбу и многое другое.

ј сейчас очень хочу уехать в  рым, жить на берегу мор€, помогать люд€м тоже вернуть свои мечты, сбалансировав питание. ѕутешествовать по миру, общатьс€ с интересными людьми.

я перевела свои мечты в цели, а цели - в действи€.

—вобода ¬ыбора
#4 4 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
≈сли говорить о мечтах - € мечтаю, чтобы люди в основной своей массе довер€ли психологам/психотерапевтам, знали к кому обращатьс€ при необходимости и обращались.

ј про себ€... ну разве что о квартире 5-комнатной в центре ћосквы, и о личном самолЄте мечтаю. =)

¬сЄ остальное - это мои "хочу", и € их в жизнь воплощаю довольно-таки быстро.

Liska Ѕатурова
#5 12 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
„тобы человечество наконец перестало ссоритс€ из-за пуст€ков. ќстальное - цели

тан€5
#6 1 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
” каждого человека есть свои мечты, € мечтаю поехать за границу, но дл€ этого € сперва хочу нормально зарабатывать, но все врем€ переживаешь за сокращени€, да и зарплата очень маленька€.

Sunny
#7 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬ каждом возрасте мечты свои. √лавное, чтоб они исполн€лись!!!!†

јн€
#8 11 марта 2014
ќтветить ÷итировать
” мен€ обычно мечты приземленные и практичные что ли, актуальные, не из оперы поплавать с дельфинами)конечно, порой хочетс€ чего-то волшебного, но когда не решены многие земные проблемы, то как-то мне не мечтаетс€.

ѕерейти в раздел: |