сергей прищепа
#1 2 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћои впечатлени€ о зан€ти€х йогой.†
«а всЄ врем€ моего существовани€ никогда не занималс€ этой дисциплиной,†уважаемой†во многих странах. »з наставников мне досталс€ јлександр  астаргин - человек спокойный и уравновешенный, старающийс€ донести до нас ту суть и понимани€ своих знаний. — первого зан€ти€ мы работали над сердечно-сосудистой и нервной системами, и результат не заставил себ€ долго ждать: мои ощущени€ - полной эйфории, € почувствовал несравненное блаженство и опь€нение, св€занное с полным расслаблением организма. ƒо этого момента зан€ти€ спортом не приносили мне таких ощущений. ¬ дальнейшем. мои зан€ти€ приобретали более глубокую осмысленность, € стал контролировать механику своих движений, дыхани€, осознавать своЄ тело, их правильность использовани€.
 ак пример, могу привести ситуацию с моими ногами. Ќикогда не придавал значени€, как € хожу. ’ожу и хожу. ѕравда каблуки все были стоптаны во внутрь и ноги выкидывал в сторону, а €годицы вообще не работали. †¬ ходе зан€тий мы пробуждали мышцы, о которых тело забыло, и заставл€ли работать. Ѕыли применены техники миофасциального релиза (расслабление †хронических напр€жений, мышц и фасций). ќщущени€ не из при€тных, было больно, казалось, что хруст€т кости.†
Ќа следующий день обратил внимание, что мои ноги ведут себ€ иначе, € стал ходить пр€мо и правильно, наступа€ от п€тки до кончиков пальцев, вс€ задн€€ часть тела, от €годиц до ступни работала, ноги не выкидывал в сторону. –езультат сохран€етс€ до насто€щего момента. » это только начало. ¬ дальнейшем мен€ ждЄт трудоЄмка€ работа под руководством јлександра над моим образом,дыханием,осанкой; за что € бесконечно ему благодарен.

∆енечка
#2 2 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
сергей прищепа
†а вы вообще первый раз были на йоге

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

сергей прищепа
#3 3 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќе смогу сказать точно,но зан€тий 6 было.” мен€ больше упор на силовые в зале и бассейне...

∆енечка
#4 3 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
если сравнивать нагрузку в бассейне и на йоге. что можете сказать? где больше?

сергей прищепа
#5 14 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
∆енечка
Ёто разные нагрузки,но бассейн даЄтс€ мне гораздо легче,видимо потому,что занималс€ 4 года плаванием в ÷ќѕе(центре олимпийской подготовки).

∆енечка
#6 14 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
сергей прищепапишет:
но бассейн даЄтс€ мне гораздо легче,
там вроде и правда- ничего сложно нет), а вот в йоге- там иные мышцы задействованными оказываютс€?

ѕерейти в раздел: |