—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 »рина Basik
#1 7 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ам принципиален состав, действие пасты, или смотрите только на внешний вид и цену?

ћаша
#2 7 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
я стараюсь разными пользоватьс€ и чередую их, те, что понравились. ќполаскивателем не пользуемс€, хот€ когда жили с родител€ми, у них был, от пародонтита.ј вы как часто мен€ете зубную пасту? Ќедавно начала пользоватьс€ лечебной и задумалась, а как долго ей можно пользоватьс€? ¬ инструкции ничего такого не написано. ¬едь, раз лечебна€, значит это как лекарство, т.е. долго чистить ей зубы нельз€?

∆енечка
#3 8 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
беру одну и ту же уже лет 5. сплат с кальцием. мне нравитс€))) пока эту не нашла- мен€ла, искала, выбирала. в итоге подошла, решил всЄ, хватит мен€ть.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

Vasiliy Ivanov
#4 8 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ƒа без разницы, самое главное не меловые пасты чтобы были и не увлекатьс€ отбеливающими пастами (содержат абразивы - истирающие эмаль).  аждый день чищу зубы нитью, пасты периодически чередую.........ƒопустим: –окс-Ћакалют-ѕрезидент-—плат, потом эти же фирмы - но другие подвиды паст. ≈сли одной и той же пастой пользоватьс€ - слизиста€ рта будет раздражена.........

»рина Basik
#5 9 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
∆енечкапишет:
беру одну и ту же уже лет 5. сплат с кальцием. мне нравитс€))) пока эту не нашла- мен€ла, искала, выбирала. в итоге подошла, решил всЄ, хватит мен€ть.†
действие кальци€ ощущаетс€?

»рина Basik
#6 9 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Vasiliy Ivanov, как часто чередуете?

ћаша, раз не написано, наверно можно пользоватьс€ сколько угодно. ј с другой стороны паста пасте рознь. я, к примеру, сейчас пользуюсь  олгейтом с аргинином, нейтрализатором кислот - тоже лечебна€ паста, но ей наоборот рекомендуют пользоватьс€ на посто€нной основе.†

∆енечка
#7 9 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина Basik
укрепл€ет ага эмаль, кариес стал не так быстро прогрессировать. а как € ещЄ могу действие ощутить?

ћаша
#8 10 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина Basik, €†и в инете посмотрела про свою пасту, тоже ничего не нашла про сроки использовани€. «начит, дальше буду ей пользоватьс€, спасибо.

∆енечка
#9 10 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
а кто какие полоскалки покупает? с каким эффектом дл€ полости рта?

»рина Basik
#10 14 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћаша, а кто вам ее назначил? —томатолог? ≈сли да, то сходите проконсультируйтесь... ј там смотрите сами. «доровье ¬аше, ¬ам решать.
∆енечка, зубна€ паста не волшебна€ пилюлька, врем€ показывает, как она работает... остаетс€ только довер€ть фирмам, которые серьезно занимаютс€ разработками в определенных област€х. —огласны?

∆енечка
#11 17 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина Basikпишет:
∆енечка, зубна€ паста не волшебна€ пилюлька, врем€ показывает, как она работает... остаетс€ только довер€ть фирмам, которые серьезно занимаютс€ разработками в определенных област€х. —огласны?
врем€ то да.. типо накопительного эффекта, по такому принципу они работают. но... наступает какое то мгновение, когда они перестают работать, когда наступает привыкание. но вот через какое врем€?

¬иль€м
#12 15 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј € консультируюсь всегда со специалистом. √лавное правильно пользоватьс€ всеми этими средствами, а не покупать самое дорогое. ¬едь если ты неправильно чистишь зубы (а дл€ каждого человека свой метод, в зависимости от строени€ зубов и особенностей организма), то бестолку покупать те или иные средства - пуста€ трата денег.

∆енечка
#13 15 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬иль€мпишет:
дл€ каждого человека свой метод
не правда, существует обща€ система чистки. схема....которой стоит придерживатьс€.†
по выбору средств- согласна. как то сама покупала ополаскиватель президент, так после него у мен€ зубы стали коричневые. € на тот момент времени не знала, что возможно подобное из за хлоргексидина, который входил в состав ополаскивател€. †

“ать€на  озлова
#14 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
я никак не выбираю! ” нас дома любовь "с первой ложки" это  олгейт максимальна€ защита от кариеса с нейтрализатором сахарных кислот. »ногда еще беру лечебные травы дл€ десен.

јнна
#15 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“оже берем  олгейт домой, кстати хороший у вас выбор! классна€ паста, в составе есть аргинин, который и защищает зубы от кариеса. Ќо мы еще отбеливающую иногда берем, чередуем, чтобы утречком после кофе была белоснежна€ улыбка.

“ать€на  озлова
#16 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј € и не знала про аргинин, спс за инфу, загуглила, почитала, оказываетс€ хорошее вещество - боретс€ с кислотой, котора€ образуетс€ во рту после разной еды.

јнна
#17 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќе за что, главное чтобы зубки были здоровы и чтобы было на пользу. ј то нас природа обделила восстановлением зубов, даже обидно... вон, у слонов, до 6 раз новые вырастают. ’от€ сама эмаль зубов у нас восстанавливаетс€.

∆енечка
#18 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
јннапишет:
ј то нас природа обделила восстановлением зубов, даже обидно..
едим что†ни попад€,†вот и проблемы с зубами.† :(

»рина Basik
#19 25 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
“ать€на  озлова, а †давно вы этой пастой пользуетесь, помогает от кариеса?

“ать€на  озлова
#20 25 августа 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина Basikпишет:
“ать€на  озлова, а †давно вы этой пастой пользуетесь, помогает от кариеса?
Ќе могу сказать однозначно, как давно, € вообще люблю именно  олгейты и этот с нейтрализвтором кислот регул€рно берем. ¬ообще смотрю на их упаковки с названи€ми, и если что-то новенькое и интересное вижу, то покупаю. ƒа еще если на скидочки попадаю, то тем более, грех не купить.† :wink:

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |