—траницы: перва€ << 1 2 3 4
 ∆енечка
#61 22 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
guseynov.timпишет:
ѕо мне, конечно, ѕейдж в плохом состо€нии играл так, как многим на трезвую руку в момент предельной сосредоточенности никогда не сыграть
часто почему то солисты скатываютс€ на наркотики. †столько судеб они загубили, стольким произведени€м не дали "родитьс€"
guseynov.timпишет:
’от€†у вас там, да - тоже есть чем гордитьс€ :(
:blush2:†простите уж мен€. да и не горжусь совсем, что уж....
guseynov.timпишет:
 то-то слушает джаз, а кто-то блюз: и даже эти два музыкальных течени€, хоть и близки, но не конкуренты друг другу.
это точно, каждому своЄ. блюз слушаю, но редко.... это направление уж слишком специфично дл€ мен€. и слишком уж под настроение.†
guseynov.timпишет:
†ќу, что-то в этом есть, конечно... только € не знаю, что...
да... отвлекалсь и забыла, что тут меломаны, и что нужно быть очень чуткой к выбору†
guseynov.timпишет:
¬ообще, творчество Led Zeppelin - сама€ опасна€ дорожка, на которую только можно было ступить в общении со мной :crazy:
ага, € заметила)))) в целом он мне нрав€тс€, но местами :lol:
north-2010пишет:
“ак, про список баллад... ∆енечка, тут конечно поле непаханное, но ...да, есть в каждом направлении свой "кост€к баллад", в роке, джазе, попсе и вообще... в разных жанрах! Ќу в роке... сейчас в машине такие диски слушаю, именно в такой последовательности песни, можете себе записать тоже...
да, это всЄ пон€тно, что в разных стил€х , всЄ это разное. хочу составить своЄ список самых-самых. спасибо за списки.†
north-2010пишет:
—егодн€ слушал из русского сборник, такой, ну... да, понимаю, очень специфический, но € наспех сколотил, а то всЄ уже заезжено в машине, вот из новой коллекции вз€л эти песни :good:
русский... € только рок и то не весь слушаю. кипелова могу послушать, киша, агату кристи, ддт, кино....
north-2010пишет:
»з "околоджазового"... составил такое! »нтересна€ подборочка, одна из моих самых удачных! :good:†–екомендую!
что такое- околоджазовое?†
guseynov.timпишет:
Ђне веро€тної красивую композицию
€ вроде такое не писала.† :)

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

north-2010
#62 22 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќколоджазовое это... что-то похожее на джаз!† :bravo::bravo::bravo:

north-2010
#63 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—нова привет! :)
Ќу что вам ещЄ интересного рассказать?  оль минутка свободна€ по€вилась, расскажу как побывал на концерте Scorpions! ¬от, это год 2009 кажетс€ был, приезжали они к нам в поддержку тогда тура по –‘ "HUMANITY", по названию альбома HUMANITY HOUR I† :good:
¬от толпы то было :facepalm:, концерт просто улЄтный, 50/50 - новые песни и старые хиты играли! Ёто потр€сающе, барабанщик такое соло устроил к концу концерта - минут 10 просто ∆®√ установку, как –иччи Ѕлэкмор иногда с гитарой делал на концертах 70х :bravo:. ƒа, скорпы это сила, € был просто в восторге, мастера на все сто. «вук хороший был, понравилось очень!  лаус ћайне ну такой пр€м маленький ростом, € из центра зала хорошо его разгл€дел, ну шпенд шпендом, а как поЄт... мастер!†
«наете что читал в википедии, оказываетс€ у него то в 80-81 году был грибок св€зок голосовых, и альбома BLACKOUT могло вообще не быть. Ћечилс€ долго, там всЄ было на кону - имидж группы, проблема с заменой ‘»–ћ≈ЌЌќ√ќ вокала и прочее :shok:

north-2010
#64 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу ничего, выбрались скорпы, ћайне подлечилс€ и в бой :bravo:! ¬ восьмидес€тых тоже р€д классных альбомов выпустили! ¬ дев€ностых тоже, особенно радует 1996 года, HUMAN INSTINCT! „ерез песню - хит€ра :good:†!

ј вот AEROSMITH, ну чисто на мой взгл€д, вот у них лично € считаю - наоборот, взлЄт в 90х годах по творчеству, даже ...с 87, 90...по 2000... примерно, хоть в 70х и был р€д интересных песен, но их направление - это всЄ же наши с вами любимые песни 80-90х - Livin on the edge, Cryin, Amazing, Crazy, Eat the rich, Angel ...считаю в этот период команда пр€м расправила крыль€!!!! Ќагора р€д шедевров, уже ставших классикой :good:

Ќу ладно, вроде всЄ, кратко - мало, развЄрнуто - времени нет!†

north-2010
#65 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—тареют музыканты, Ѕоуи, ѕринс, √лен ‘рай, из ћоторхэд, Ћемми  елмистер... вот кто в 2016 году покинул этот свет :cray:, †да уж... –едко погл€дываю, послухиваю новинки рока, особенно свои любимые направлени€, что скажу - ѕ≈„јЋ№ ј, реб€та, почти ничего интересного :shok:†! ƒа, честно! ¬сЄ не то, вот ставишь альбом - перва€, втора€, треть€, четвЄрта€ песни, ... суховато, ну нет Ќј—“ќяў»’ ’»“ќ¬ блин, нет, привык то к старому, знаю как должно всЄ звучать! ¬окал суперовый давно из новых не отмечал, что-то из баллад Ќј¬≈ ј - нет, не слышу таких, Ќ” Ќ≈“ » ¬—®!!!!

¬от в мелодике - пример, так расписана презентаци€, победители всех номинаций, альбом года, вокал года.... и что - группы VEGA, HOUSTON - вот 2 примера, ну, послушал... ј, не то и всЄ :(! ƒаже мой RICHARD MARX в прошлом году не порадовал, после долгого молчани€ выпустил альбом BEAUTIFUL GOODBYE, вот, ну...не цепл€ет, почти ничего не могу из альбома и выделить, от прежних Ў≈ƒ≈¬–ќ¬ почти и следа нет, только отзвуки :cray:

ј BON JOVI просто ужас в кого превратились! »х ѕ≈–≈—“–ќ≈Ќ»≈ —“»Ћя ѕќƒ Ќќ¬ќ≈ ¬–≈ћя просто :boom:

ƒолго рассказывать. Ќо группа просто "легла", реб€та!

Ћадно, не буду ворчать, но мало что из новинок радует! Ќу из "старичков" порадовали W.A.S.P. †- новый альбом неплох, ожидал хуже, вот! Ќу всЄ... а то долго могу мусолить эту философию, дело вкусов, кто-то со мной согласитс€, кто-то нет, короче, выразил своЄ мнение и всЄ.†
ƒо скорых встреч :)

north-2010
#66 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
–асскажите что интересное хоть?  ого что «ј÷≈ѕ»Ћќ? ≈сть сама€ любимейша€ песн€?† :)

” мен€ из русского... наверно ё“ј - —колько! »з джаза - George Benson - Starting All over, из русского рока - Ќј” - ”тро ѕолины, ƒƒ“ - Ёто всЄ, ¬етры, из ћашины времени - –ождественска€ песн€, Ќа семи ветрах! »з рока... :facepalm:ойййй, да много кто, долго рассказывать, ну....напишу так - песн€, котора€ мен€ не отпускала пр€м годами, да, настолько € еЄ шедеврально восприн€л, настолько идеальной во всех планах это.... RoKo - Hold on :good::good::good:†¬от!

north-2010
#67 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕишите, не пропадайте, покеда :)

∆енечка
#68 23 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
north-2010пишет:
¬от, это год 2009 кажетс€ был, приезжали они к нам в поддержку тогда тура по –‘ "HUMANITY", по названию альбома HUMANITY HOUR I† :good:
везЄт вам.. € так ни разу и не была и не слушала. в живую- то же совсем иное.†
а фото у вас не осталось с того концерта? :)
north-2010пишет:
Ќј—“ќяў»’ ’»“ќ¬ блин, нет, привык то к старому, знаю как должно всЄ звучать! ¬окал суперовый давно из новых не отмечал, что-то из баллад Ќј¬≈ ј - нет, не слышу таких, Ќ” Ќ≈“ » ¬—®!!!!
а кто вообще приходит на смену? кто пишет шедевры из молодых? € таких не вижу... всЄ ка кто стало недот€гивать. или же у мен€ вкус изменилс€. но нет, нечего слушать..... или мне кажетс€?
north-2010пишет:
ј BON JOVI просто ужас в кого превратились! »х ѕ≈–≈—“–ќ≈Ќ»≈ —“»Ћя ѕќƒ Ќќ¬ќ≈ ¬–≈ћя просто :boom:
а что с ними случилось? что не так?
north-2010пишет:
≈сть сама€ любимейша€ песн€?† :)
нет, пожалуй, настроение- оно решает всЄ. погрустить под одну, подумать- под другую, расслабитьс€ под третью.†
вот что то мне энигма вспомнилась, было одно врем€ их только и слушала. это было ещЄ до квинов.†

а как вы относитесь к фолку? про него вы не упоминали

north-2010
#69 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
∆енечка

‘ото с концерта скорпионс нет, не снимал, принципиально, хотел ухватить напр€мую весь концерт, а ролики можно и в сети гл€нуть с концертов по всему миру. не стремилс€ записывать. » KINGDOM COME концерт - не записывал, нет, там народ доставал звонилки с камерами, видел в зале, но сам не снимал :)! ’отелось просто слушать и видеть, вот! ƒа полно роликов в ютюбе, можете гл€нуть.

„то случилось с BON JOVI? Ќу, поставьте альбом 86 года SLIPPERY WHEN WET и новый BURNING BRIDGES - если хорошо знакомы с творчеством - поймЄте что лучше бы в 95 году альбом THIS DAYS лучше бы осталс€ ѕ–ќўјЋ№Ќџћ Ў≈ƒ≈¬–ќћ закончившей карьеру потр€сающей глэм-рок группы Ѕон ƒжови :facepalm:! ƒа не могу обь€снить, не могу, другими песни стали, менее интересными! ≈сли бы вы были поклонником группы, тогда бы поговорили об этом. ј может и € уже присытилс€ бонджовиками? ћожет, может и так. ѕросто дл€ мен€ прошло их врем€. ÷еню их за старые вещи 80х и 90х, говорю же, просто не по душе мне их “–јЌ—‘ќ–ћј÷»я ƒ¬”’“џ—я„Ќџ’! ¬от с альбома CRUSH, со всеми любимой песни IT S MY LIFE †и пошли у группы песни другого формата. Ћадно, это всЄ по моим ощущени€м, € просто хорошо знаю их предыдущие годы, знаю их интереснейшие баллады, интереснейшие разноплановые среднетемповые и быстр€ки, вот и сравниваю. Ќу всЄ, не буду долго разводить философию - дл€ мен€ эта команда теперь представл€етс€ “ј !  ак рассказал! ѕросто по ощущени€м! Ќе нравитс€ и всЄ :facepalm:

north-2010
#70 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕро любимую песню - да, верно, всЄ под настроение! “ак, вот если € вспомню мес€ц июнь - слушал ¬алери€ —юткина, ƒжорджа ћайкла, певицу ёту, Def Leppard, группу A-Ha,  иркорова, Ѕилана, George Benson, Ћепса слушал, ну и –ичарда ћаркса конечно. ћногое на сборниках, всЄ под настроение. ј, вот забыл - сегодн€ на работу ехал и поставил самолепный сборник песен группы Ќепара :shok:! ƒа, € их тоже слушаю, к вашему удивлению, красивые лЄгкие песенки :good:† Ќорм, мне нрав€тс€! —ам собрал штук 15 на свой вкус и слушаю! “акие дела!

ѕро фолк - да как сказать, не увлекалс€ особо, ну немного фолк в смеси с чистым роком - это CORVUS BURANUS, BLACKMORES NIGHT, и DARE, походу всЄ, не поклонник фолка, честно, есть группа, где на блок-флейте играет бородатый мужик, хоть тресни, забыл их название, из двух слов, вот... пробовал их послушать - неа, не пошло, сорри :facepalm:

north-2010
#71 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
∆енечка, про энигму - оооооууу, это конечно да, как же они в 1990 году просто сразили весь мир на повал своим первым альбомом!!!!! :bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:

” моего брата эта кассета по€вилась в 92-93 году, всЄ по сто раз друг у друга переписывалось! ƒа, этот шедевр просто поразил людей, к нам эти записи уже позже дошли, но свою юность вспоминаю - именно этот, первый альбом ћайкла  рету и —андры имел Ќ≈¬≈–ќя“Ќ”ё попул€рность, звучал из каждого магнитофона тогда!!!!!!!! ¬от следующие энигмовские работы уже не были столь попул€рны, а дебют - даже так скажу, гл€ньте в википедии - он побил по попул€рности в те годы даже самого ћайкла ƒжексона! ¬ топах держалс€ мес€цами, да!!!!!!
ѕотр€сающа€ работа, это после уже по€вилась ERA и прочие √–»√ќ–»јЌ÷џ, а первым бы  –≈“”! ƒа! Ёто 1000000000000% шедевр на все времена! :good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good:

∆енечка
#72 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
north-2010пишет:
есть группа, где на блок-флейте играет бородатый мужик, хоть тресни, забыл их название, из двух слов, вот... пробовал их послушать - неа, не пошло, сорри :facepalm:
вот эти товарищи?†JETHRO TULL

в инете нашла вот такое))) оригинально)

∆енечка
#73 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
north-2010пишет:
∆енечка, про энигму - оооооууу, это конечно да, как же они в 1990 году просто сразили весь мир на повал своим первым альбомом!!!!!
значит они ещЄ очень молодые. было тогда врем€ слушала, кассеты переписывали это да.. сейчас наши дети даже не узнают - что такое кассета. у мен€ до сих пор лежат перезаписанные где то доктор албан, сборники медл€ков, квинов, агаты кристи, писанные пр€мо с радио :crazy:
помню времена "ћиража"

∆енечка
#74 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
из совместных де€ний было что интересно- тату и рамштейн. лучше не смотреть клип, а слушать только музыку)

guseynov.tim
#75 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

north-2010

Smith's люблю послушать, самые хиты их. Ќо сама€ любима€ - с дебютного альбома. ¬се, наверно, догадаютс€ :)

ј так... рок умер. Ќет смысла жалеть. ”мирают все, рано или поздно, умер и рок, чтобы переводитьс€ в что-то новое. јльтернатива, правда, мне не лезет в душу (и вообще не представл€ю, как это можно слушать), но есть сейчас хорошие вещи.

ћне вот –обби ¬иль€мс нравитс€, мелодичный музыкант (!  стати, он именно музыкант) и при этом небесталантный исполнитель.

¬окалисты ещЄ есть на свете, вполне на уровне. я, например, считаю вокал ѕинк вполне сопоставимым с Ѕонни “айлер.

guseynov.tim
#76 24 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

ƒругой вопрос, что сейчас музыка почти вс€ на "кач" сбилась :(

акой смысл вокалисту т€нуть вокализ (сорри, за тавталогию) если на микшере один черт выстав€т только басы? ј басы выстав€т, потому что пипл хавает.

ј раз пипл хавает, то на этом можно делать деньги. ј где деньги, там куча разных продюсеров, имиджмейкеров и проч.

¬от и получаетс€: bohemian rhapsody - один продюсер, один исполнитель, четыре музыканта, один аранжировщик. ѕолучилс€ бессмертный хит.

» в сравнении, исполнительницу не помню, песн€ single lady: три продюсера, четыре аранжировщика, две студии музыкантов, одна исполнительница, шесть танцовщиц, 7 слов на всю песню :(

north-2010
#77 27 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
«доровьте реб€та :)!
“ак, пламенна€ волынка - ну да, видел подобное в ютюбе, ага, знаете, порой уличные музыканты “ј ќќќќќ≈ выдают...оооогогогоогогго!!!! — элементами театра! :good::good::good:†вс€кое видел. «ачЄт! Ќасто€ща€ любовь к искусству!!!

ѕро TaTu, помнитс€ с RAMMSTEIN у них был совместный трек - ћосква...раз два...три ...четыре...пионеры дружно в р€д песни Ћенину труб€т :dance:†, прикольно, прикольно. ƒа помнитс€ в 2000 году мы в армии кассету татушек слушали... и всем пацанам нравилось :shok:! ¬от.  стати, если не ошибаюсь, совпало так, что и раммштейны дебют выпустили, по муз-тв даже клипы шли †- сонни, муттер и ещЄ один - муравьи ползали... кто знает его, поймЄт что за песн€, забыл название :facepalm:
Ќу, норм, помнитс€ году в 2003-2004 раммштейны помогли с дебютом группе OOMPH!, как сейчас помню - купил на диске пиратский альбом омпхов - PLASTIC, понравилс€, в стиле рамштейнов, электропопо металл :good:! ѕойдЄт! ‘ишка на то врем€ нова€ была и у тех и у других! ќтносительно новое течение - коммерческий ход. ¬сЄ продуманно дл€ широкого круга слушателей :bravo:

north-2010
#78 27 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
“им, тебе - про вокалистов Ќќ¬ќ√ќ времени:

«наешь, вот есть у мен€ чисто фирма дискова€, дев€ностых даже, и заметил, ну... в каждом п€том диске, на обложке, где инфо о студии, продюссерах, составе группы, инструментах... ну пон€л короче - там внизу мелким текстом така€ надпись - NO SAMPLES, NO COMPUTERS - обращали внимание на такое? :shok:

Ќу € предполагаю так - рок 80х заметен обилием дилэ€ - ну... это Ё’ќ, типа слушаешь... и будто музыка и вокал, особенно ¬ќ јЋ - будто в большом зале, с эхом! ƒа, есть такое, в нулевых, в 2000х годах таких записей меньше, а вот восьмидес€тые - полно! “ак вот, кроме дилэ€, мало что использовали - у клавишников групп были конечно синтезаторы, но относительно примитивные, ну в сравнени€ми с дев€ностыми годами, конечно. ’от€ и тогда... ROLLAND уже топовые вещи выпускал, даже со слотами под запись на дискету! ѕомните дикеты? ƒа, на одну дикету можно было аж ќƒЌ” песню записать† :dance:!
јга, так вот, ближе к теме... кто хотел, ести так требовало искусство - да синтезировали вокал, даже вон, в поп-музыке это повсеместно было, в 90х мир –Ё…¬ќћ был захвачен. “ак что... конечно, философский вопрос - кому было необходимо - “яЌ”Ћ», синтезировали голос... да, но вот про муз индустрию, про продюссеров - “»ћ, согласен! :good:

—читаю, —Ћ”„ј…Ќџ’, –ј«ќ¬џ’ проектов, певичек и певцов, так сказать, было меньше! ƒа :shok:† ак ты пишешь - ѕ»ѕЋ ’ј¬ј≈“! ƒа!  ороче, сложный вопрос, скажу так - вечный вопрос музыкальным критиков всех времЄн - так почему порой гаражный рок, или любительска€ домашн€€ поп-песн€ порой ƒ”Ў≈¬Ќ≈≈ чем новоиспечЄнна€ «¬≈«ƒј, мес€ц назад начавша€ карьеру, но уже в “ќѕј’ Ѕ»ЋЋЅќ–ƒј?
:):):):):):):):):)

∆енечка
#79 27 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
north-2010пишет:
«доровьте реб€та :)!
“ак, пламенна€ волынка - ну да, видел подобное в ютюбе, ага, знаете, порой уличные музыканты “ј ќќќќќ≈ выдают...оооогогогоогогго!!!! — элементами театра! :good::good::good:†вс€кое видел. «ачЄт! Ќасто€ща€ любовь к искусству!!!

ѕро TaTu, помнитс€ с RAMMSTEIN у них был совместный трек - ћосква...раз два...три ...четыре...пионеры дружно в р€д песни Ћенину труб€т :dance:†, прикольно, прикольно. ƒа помнитс€ в 2000 году мы в армии кассету татушек слушали... и всем пацанам нравилось :shok:! ¬от.  стати, если не ошибаюсь, совпало так, что и раммштейны дебют выпустили, по муз-тв даже клипы шли †- сонни, муттер и ещЄ один - муравьи ползали... кто знает его, поймЄт что за песн€, забыл название :facepalm:
Ќу, норм, помнитс€ году в 2003-2004 раммштейны помогли с дебютом группе OOMPH!, как сейчас помню - купил на диске пиратский альбом омпхов - PLASTIC, понравилс€, в стиле рамштейнов, электропопо металл :good:! ѕойдЄт! ‘ишка на то врем€ нова€ была и у тех и у других! ќтносительно новое течение - коммерческий ход. ¬сЄ продуманно дл€ широкого круга слушателей :bravo:
привет)))).†
да, и волынки и скрипки.. на чЄм люди только не пробуют играть)))) но самое оригинальное что мне встретилось в инете- это кактус))))игра на нЄм

†а какие ещЄ есть интересные миксы у разных групп, направлений? мне только эти попадались- совершенно разные в любых планах.†

—траницы: перва€ << 1 2 3 4
ѕерейти в раздел: |