сергей прищепа
#1 14 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћой тренер по плаванию »ван  урганов-молодой человек,специалист своего дела,очень тактичный,умеющий выслушать человека и если € где-то †не прав поправить мен€,не нав€зыва€ своего мнени€.Ёто касаетс€ как †выполнени€ спортивных упражнений- так и жизненных вопросов.
ѕеред началом тренировок,»ван вы€снил- †обучалс€ ли € плаванию и есть ли навыки правильности выполнени€ техники плавани€. Ёто важно, потому что при не правильном выполнении упражнений, результат долго не сдвинетс€ с места, как бы мы не строили свои тренировки.
†¬ течение первого зан€ти€, у нас происходило знакомство, € рассказал что ранее занималс€ спортом, в том числе и плаванием в бассейне, что значительно облегчило построение тренировочного процесса. ¬ начальной стадии тренировок, »ван выбрал аэробную работу, без каких либо силовых и взрывных упражнений,так как нужно было постепенно подготовить мой организм к зан€ти€м в воде. ¬ дальнейшем, мы постепенно добавл€ли кардио работу, с различными видами оборудовани€ дл€ плавани€ (доска,лопатки,ласты).
†ѕосле нескольких зан€тий, »ван решил сделать так называемый "микс" и св€зать в одну тренировку- плавание и взрывную работу с элементами из акваэробики, что добавило, как †разнообрази€ так и интенсивности работы. Ќа этом мой тренер и решил сосредоточить наш тренировочный процесс.
†ќн состо€л из: разминка (5-10мин): плавани€ дл€ разогрева мышц по подготовке к основной работе.
ƒалее (25-30мин): зан€тие на мелкой воде с использованием оборудовани€ ( гантели, м€чи,акваджогеры и т.д.), разбива€ на 4 минуты в среднем темпе и 30 секунд ускорени€,затем 1 минута отдыха- повторение таких подходов по 4-5 раз.
†» в заключительной части об€зательно заминка( 10мин): в основном это плавание в спокойном темпе на спине, дл€ восстановлени€ дыхани€ и сердечно сосудистой системы.¬от так на данный момент и проход€т мои зан€ти€ в бассейне,но скоро к этим упражнени€м добавим аквабайк...

ѕерейти в раздел: |