—траницы: 1 2 >>  последн€€
  рис
#1 22 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

≈сть тут такие? ј вы заключаете с квартиросъемщиками официальные договора? ј регистрировать их где-то надо? ј платите потом налог с прибыли, полученной со сдачи квартиры в аренду?

—ъезжают очередные жильцы, задумалс€, а не пересмотреть ли мне свой подход к этому делу...стоит ли?

“ринити
#2 23 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќи разу никто из знакомых нигде не регистрировал.
ѕросто подписывали бумажный договор обе стороны. Ќе знаю, правда, какую он силу может иметь.

femyak
#3 28 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

¬езде ’од
#4 28 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
заверить у т. Ќотари ”са и всЄ
а вообще и просто подписи силу имеют

—тас€
#5 29 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
«накомые стараютс€ сдавать знакомым. ѕоэтому без бумажек.

ertry
#6 31 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

—тас€ пишет:

«накомые стараютс€ сдавать знакомым. ѕоэтому без бумажек.

со знакомых потом спрсить сложнее. это как приницп - не брать на работу родственнков, если не хотите испортить с ними отношени€.†

—тас€
#7 3 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

ertry пишет:

со знакомых потом спрсить сложнее. это как приницп - не брать на работу родственнков, если не хотите испортить с ними отношени€.

≈сли люди пор€дочные - спрашивать и не придетс€. ≈сли не очень, то не важно, знакомые или нет, могут напакостить и ответственности избежать.

ƒмитрий »браев
#8 11 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

вопрос “—у - а что, собственно, вы хотите "персмотреть в своем подходе"?

акие риски вы планируете сн€ть регистрацией договора аренды? я сдаю свою квартиру уже 5 лет, договор перестал даже простой письменный заключать. „то он мне дает в принципе? „еловек в квартире не зарегистрирован, в случае проблем проще вызвать полицию и сказать, что в мою квартиру проник посторонний. „то он вам там пожар устроит? так он вам его хоть с договором, хоть без устроить может. јрендную квартиру просто есть смысл страховать - вот и всЄ.

рис
#9 10 августа 2013
ќтветить ÷итировать
ƒмитрий »браев
спасибо за любрпытные мысли. знаете, € если честно, так глобально не смотрел - пожар, наводнение. при этом, конечно, только страховка станет какой-то помощью. в договоре пржде всего хочу обозначить что сдаетс€ квартира такому-то человеку за такую-то сумму на такой-то срок. чтобы было официальное подтверждение, что в определенное врем€ именно он там проживал. ну мало ли какие ситуации могут быть...

јннушка39506
#10 12 августа 2013
ќтветить ÷итировать
ќфициальное оформление договора ведет за собой необходимость уплаты налогов.†
«наковые сдают официально, и налоги плат€т, зато сп€т спокойно. ≈сли неофициально сдавать, то арендатор чувствует себ€ хоз€ином, может "заложить" арендодател€.

femyak
#11 4 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
јннушка39506
в смысле заложить? налоговикам? а как они провер€т, ведь заложивший к этому времени скорее всего уже съедет†

јннушка39506
#12 4 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќалоговики найдут как проверить. ј уж нервы потреп€т точно.†

—тас€
#13 9 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

јннушка39506 пишет:

Ќалоговики найдут как проверить. ј уж нервы потреп€т точно.

ак? Ёто же так любого имеющего квартиру подставить можно. ѕожаловалс€ и все.

јннушка39506
#14 9 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕодставить можно:(
я только надеюсь, что налоговики провер€ют полученные данные.

ѕроверить они могут.

Ќе знаю, как именно, но думаю, что рычаги дл€ этого есть. Ќапример, опрашивают соседей, которые чаще всего не люб€т сдающих квартиры, участковые тоже должны знать, кто где живет.

роме того, € не уговариваю об€зательно заключать договор и платить налоги. я рассказала, что мои знакомые так делают, чтобы не думать и "спать спокойно". я бы тоже так сделала, свои нервы дороже.

—лава
#15 20 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—тас€ пишет:

јннушка39506
пишет:
Ќалоговики найдут как проверить. ј уж нервы потреп€т точно.
 ак? Ёто же так любого имеющего квартиру подставить можно. ѕожаловалс€ и все.

ну так одно дело, если в квартире живет прописанный - к нему вопросов быть не может. а так налогова€ приезжает без предупреждени€ в гости, а там чужой человек, не родственник владельцу. вот и все.†

—тас€
#16 23 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—лава
„ужие человеки не открывают двери никому.

” мен€ соседи такие. ∆ивет толпа, никто не зарегистрирован.

¬се знают что живут, поймать не могут.

јннушка39506
#17 23 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—тас€ пишет:

¬се знают что живут, поймать не могут
ѕросто никому это не нужно, наверно.
Ќалогова€ с милицией может, если захочет. Ќо ведь надо захотеть.

Ќаталь€ ƒронова
#18 25 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќбычный договор, можно от руки, желательно со списком имущества в квартире, об€зательно указать в нем паспортные данные двух сторон. ѕри желании можно попросить ксерокопию паспорта либо фотографию, и оставить ксерокопию своего паспорта.†
*** ”важаемые собственники, мы молода€ пара и срочно ищем однокомнатную квартиру с мебелью, холодильником и сма с возможностью заезда до 1.10.13. русские, работающие, прописка г.Ѕузулук. ))))) извините что не по теме, просто найти собственника сейчас очень сложно))) 89376416600 Ќаташа

—тас€
#19 25 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

јннушка39506
Ќу эти структуры "заставить" сложно.

ј может и им отстегивают чтобы мигранты эти вс€кие жили и их не трогали.

“ринити
#20 26 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
—тас€
«а€вление участковому, ничего не изменитс€ - в прокуратуру.
Ѕыстро вопрос решат тогда.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |