—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 Jek karver
#1 14 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕриветствую форумчане, недавно получил права и опыта вождени€ пока не особо много, и вот возник вопрос, как сохранить устойчивость автомобил€ при переключении передачи на скользкой дороге?

’ј“ќ–»_’јЌ«ќ
#2 15 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќет никаких объективных причин дл€ того, чтобы автомобиль тер€л устойчивость на дороге при переключении передач. —корее всего, ¬ы, как водитель неопытный, просто отвлекаетесь на рычаг переключени€ и на секунды "тер€ете" руль. ”читесь водить одной рукой.

Ќаверное, € - буддистка: во мне до хрена пустоты...

јлексей Ѕрик
#3 16 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
Jek karver думаю тебе однозначно стоит пройти курсы вождени€, много полезного узнаешь, и в максимально короткие сроки наберешьс€ опыта.

Jek karver
#4 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќа скользкой дороге любое резкое движение водител€ может вызвать потерю устойчивости автомобил€, мб есть какиенибудь рекамендации как себ€ нужно правельно вести?

’ј“ќ–»_’јЌ«ќ
#5 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќа скользкой дороге любое резкое движение водител€ может вызвать потерю устойчивости автомобил€,

ѕотерю устойчивости автомобил€ вызывает резкое изменение динамики движени€: резкое ускорение или резкое торможение. ѕоэтому на скользкой дороге вообще рекомендуемый стиль вождени€: плавное ускорение при плавном же торможении.

’ј“ќ–»_’јЌ«ќ
#6 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
≈сли же машину всЄ-таки занесло:

1. ”странить причину заноса. ≈сли занос вызван ускорением - ослабить давление на педаль газа (не тормозить!). ≈сли занос вызван торможением - отпустить тормоз.

2. ¬ыровн€ть авто. ƒл€ этого руль поворачиваем в сторону заноса: если передний привод - несЄт задницу, а морду разворачивает в противоположную сторону, значит руль в противоположную сторону от того, куда понесло морду. Ќа классике, соответственно, наоборот.

≈сли передний привод и занос вызван торможением, то когда отпускаем тормоз, можно слегка поддать газу, чтобы выровн€ть (ну, это по обсто€тельствам)

“ока эти оба пункта на дороге нада одновременно воспроизвести.

Balu7208
#7 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
а ежели полный привод, а если “ќƒ стоит перед и зад подключающий, а если посто€нный полный 50:50 или 40:60 или 60:40 или парт тайм жесткое подключение.

ќдним словом уважаемый ƒжек  арвер, на какой машине ездить планируете? ’отите узнать как себ€ вести в разных ситуаци€х на дороге велкам на курсы контраварийного вождени€ к јнверу, его контакты где-то есть на форуме

јн€юточка Ѕеспам€ти
#8 26 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
’отите узнать как себ€ вести в разных ситуаци€х на дороге велкам на курсы контраварийного вождени€

урсы контраварийного вождени€? Ќикогда не слышала о таких. “оже бы с удовольствием посетила. ј можно подробнее?

ћатвей –одионов
#9 27 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
јн€юточка Ѕеспам€ти

оллега по работе проходил подобного рода обучение...

ому интересно могу узнать у него.

Balu7208
#10 28 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
2446863 јнвер или —ветлана

Serj M
#11 29 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
«аинтересовалс€, что за курсы вождени€ такие. ѕогуглил немного выдало кууучу вариантов по моему запросу, заинтересовало парочку вот например http://www.extrimdrive.ru/ пр€мо на главной выложили интересный ролик!  стати инструктор јлександр √рачЄв с удовольствием смотрю его передачи на Ќ“¬. »нтересно услышать отзывы того кто прошел эту школу.

Andrey Boi4enko
#12 22 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
Balu7208

схема....но полезна )

да и в экстрим ситуации по сценарию ведь не всегда все получаетьс€(

јлександр
#13 7 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕри любом заносе руль выкручивают в сторону противоположную заносу,единственное различие-задний привод газ отпустить,не привлека€ тормоза при включЄнной скорости,передний привод-газом играть надо,не отпуска€ педали,не привлека€ тормоза при включЄнной скорости.

’от€ на дороге вс€кое бывает,€ не раз опровергал это за рулЄм.

Gruzovik867

јлександр
#14 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать

урсы контраварийного вождени€ надо бы пройти, полезна€ штука

— косичками
#15 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать

ј вообще многие эти курсы проходили?

—лышу про них часто, но не знаю никого, кто бы прошел.

колючка
#16 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
а при полном приводе руль лучше не вертеть ни туда ни сюда, а строго по целе и газку

ќЋќЅќ 
#17 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

—лышу про них
я тоже слышал. 10 лет тому назад хотел там поучитьс€. ќбучение стоило нито 12 нито 16 тр. ј практическое вождение на своем автомобиле.

_ “им _
#18 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать

я проходил лет 8-10 назад, короче как только набралс€ просто банального опыта вождени€.

—тоило тыс€ч 20, кажетс€.

ѕольза была, но больше условна€, нежели практическа€.

Ќижний Ќовгород

— косичками
#19 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

ѕольза была, но больше условна€, нежели практическа€.

Ёто как? 10 лет наза 20 тыс приличные деньги довольно. € в 2004 права получила за обучение отдала что-то около 6-ти вроде.

ќЋќЅќ 
#20 27 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќе могу сайт один сайт открыть. “ам ссылка на московскую академию вождени€, †вроде при ‘—ќ. “ак там вообще , если € не путаю, 160 тр.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |