Katerinka
#1 24 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬сем доброго дн€!

–асскажите, кто знает/ездил!!!

ƒумаю вз€ть Ћифан —майли новый из салона, очень много в интернете негативных отзывов, но есть и €вно хвалебные, такое ощущение, что пиар и антипиар( а хочетс€ правды!!!

ак вообще лифаны в ∆уравле в —амаре?  ак с сервисом и запчаст€ми дела обсто€т?

—колько стоит ќ—ј√ќ+ ј— ќ (ущерб/угон)?

ƒо этого 2 года ездила на матизе - очень устраивала, если честно думаю, может ну его этого китайца и вз€ть новый матиз?

— косичками
#2 24 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте)

—ама не ездила, но у знакомой есть она довольна. Ќо оп€ть же но - до этой копии миникупера она ездила на дев€тке - поэтому плюсы будут очевидно, т.к. сравнивать особо не с чем. ” мен€ самой матиз и если бы сто€л выбор - лифан или новый матиз, вз€ла бы литровый матиз в максималке, т.к. те отзывы что про лифан пишут - типа течет у каждого второго антифриз, жрет бензин как внедорожник, стекла проклеены плохо...про матизы даже примерно ничего такого не читала.

Ќу и про безопасность китайских авто наслышана.

ќ—ј√ќ сильно зависит от стажа, если 2 года всего - то в районе 5-6 думаю, на многих сайтах есть калькул€торы - посчитайте (здесь тоже поди есть),  ј— ќ как правило примерно 10-15% от стоимости авто, зависит от страховой.

Katerinka
#3 26 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа просто сколько людей, столько и мнений, кто говорит, что в любом случае нова€ машина лучше чем, например, 5-6 летн€€ пиканта/фабиа/ситроен с1/гетц и что даже если будет ломатьс€ - все по гарантии...

то говорит, что машины, собраные еще в европе лучше, чем наша сборка...

у мен€ стаж по правам 5 лет, а каско на лифан в уралсибе насчитали аж 68!!! (просто в шоке), говор€т китайцев по максималке страхуют(((

в принципе матиз конечно устраивал, но оп€ть такую же машину брать, не знаю... да и говор€т, что € уже его переросла))))

помню, когда матиз покупала, тоже говорили, что это не машина, а капсула смерти, что уж лучше калину с пробегом вз€ть, а € с ним никаких проблем 2 года не знала....

вот и думаю, может с лифаном така€ же истори€?

— косичками
#4 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Katerinka пишет:
ƒа просто сколько людей, столько и мнений, кто говорит, что в любом случае нова€ машина лучше чем, например, 5-6 летн€€ пиканта/фабиа/ситроен с1/гетц и что даже если будет ломатьс€ - все по гарантии...

то говорит, что машины, собраные еще в европе лучше, чем наша сборка...

у мен€ стаж по правам 5 лет, а каско на лифан в уралсибе насчитали аж 68!!! (просто в шоке), говор€т китайцев по максималке страхуют(((

в принципе матиз конечно устраивал, но оп€ть такую же машину брать, не знаю... да и говор€т, что € уже его переросла))))

помню, когда матиз покупала, тоже говорили, что это не машина, а капсула смерти, что уж лучше калину с пробегом вз€ть, а € с ним никаких проблем 2 года не знала....

вот и думаю, может с лифаном така€ же истори€?

ѕро матизы практически нет плохих отзывов впринципе, а китайцы...думаю не зр€ их так страхуют, есть ли смысл столько за страховку платить? Ќа эти деньги трех-четырехлетнюю машину можно пару лет содержать) ј если спарк? ” него двигатель помощнее и салон покомфортнее и комплектаци€ получше матиза. я пон€ла вы маленькую машинку ищете?

Katerinka
#5 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа, мне нравилс€ матиз, т.к. был очень экономичным (300 р. на неделю хватало в режиме дом-работа-ашан в вс))))

потом в матизе ничего не ломалось, в самые морозы он заводилс€ с первого раза, по ночам не грела его не вставала...

везде можно было припарковатьс€/пролезть еще одним р€дом))))

если честно спарк внешне не очень нравитс€, он вроде и матиз и не матиз, а стоит дороже значительно...

к фаби€м еще присматриваюсь... но оп€ть-таки, новую - дороговато, с рук брать - не хочетс€ нарватьс€ на проблемную машину...

а знакома€, у которой лифан сколько на нем уже? какой пробег, какие проблемы были? не в курсе?

— косичками
#6 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Katerinka пишет:
а знакома€, у которой лифан сколько на нем уже? какой пробег, какие проблемы были? не в курсе?

ќна купила прошлой осенью, но ездила совсем немного, потом у неее были какие-то проблемы и не было зимней резины - всю зиму машина сто€ла, так что € не думаю что там пробег больше 5-7 тыс€ч, раз зимой сто€ла - про зимние проблемы она ничего не может сказать.

Katerinka
#7 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ясно. —пасибо за мнение

vladimir63
#8 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕо поводу страховки € отдавал в р-не 24тыс у мен€ стаж меньше чем у вас, что то мнооооого вам насчитали)))

— косичками
#9 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
vladimir63 пишет:
ѕо поводу страховки € отдавал в р-не 24тыс у мен€ стаж меньше чем у вас, что то мнооооого вам насчитали)))

это от страховой же зависит, € всегда звоню в несколько компаний и сравниваю.

там же не только стаж, но и возраст сильно вли€ет на стоимость страховки.

Krrot
#10 27 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

в этом ролике чудак правильно говорит, это и теб€ касаетс€†

ѕерейти в раздел: |