—траницы: 1 2 >>  последн€€
 BA
#1 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
¬сем привет!я решил купить €понку...¬ св€зи с чем по€вились вопросы.∆иву в —амаре.’отелось бы узнать,с какими проблемами сталкиваютс€ владельцы €понок?ќтветы типа "с €понскими машинами проблем нет","они не ломаютс€ т.к. €понские" и т.д.-это не то,что хотелось бы услышать.»нтересует реальное положение вещей-есть ли проблемы при постановке на учет,прохождении техосмотра(есть знакомый,который покупает техосмотр,но это не лучшый вариант),ну и вообще придирки со стороны гайцов.“ак же стоимость обслуживани€,ремонта,з.частей,хот€ бы в сравнении со стоимостью з.частей и ремонта тазов.(ѕовторюсь, € понимаю,что €понска€ техника надежна,но ремонт,к примеру,кузовной,стекла и т.д.,иногда бывает нужен.)

Ќу и вообще буду благодарен за любые советы.

mnina49410
#2 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
¬ам тоже привет! “ут же еще зависит от машины. ¬ы какую марку собираетесь покупать? ¬от € знаю, что ћазды в обслуживание подороже, а сузуки ломаютс€ чаще. ¬ принципе, с ремонтом и автозапчаст€ми проблем нет. ћагазинов по автозапчаст€м полно (на южном проезде есть неплохой), интернет-магазин excist, автосервис неплохой на демократической при выезде из города, мастер ƒмитрий. я у него посто€нно ремонтирусь. —вою машину (у мен€ тойота витц) € поставила на учет и техосмотр прошла в один день, гайцы не придираютс€, ну если только €вное нарушение ѕƒƒ ј конкретно цены тут тогда просто прайс надо вывешивать. Ќу у мен€ до €понки была восьмерка - просто небо и земл€. ≈сли что, спрашивайте

BA
#3 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
—пасибо!ѕо поводу придирок € имел в виду не нарушени€ на дороге,а во врем€ постановки на учет и прохождени€ техосмотра.√овор€т,например,к фарам придираютс€,свет€т не туда... ак решаютс€ эти проблемы?Ќекоторые фары же не регулируютс€.

≈лена ¬ладимирова
#4 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
≈сли машина только,что пригнана и не сто€ла на учете в —амаре нужна экспертиза.¬ √ј» нужно сдать копию ѕ“—, что бы они пробили по тому региону откуда она пригнана. —рок пробивки три дн€.ѕоставить за один день на учет-это фантастика.я ставила неделю.” мен€ тоже тойота витс.

mnina49410
#5 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
“ут кака€ ситуаци€. я живу в —амаре, а прописана в ∆игулевске. может на "селе" попроще ƒа,экспертизу € тоже проходила, у себ€ там. ѕриехала в 12.00 прошла ее за 10 минут, а после обеда в этот же день получила справку и сразу же в гаи. просто мне обычно (тьфу, тьфу чтоб не сглазить) везет на справки. Ќасчет техосмотра. € сначала тоже думала, а... лучше бабла отдам. Ќо потом решила, чем черт не шутит, попробую сама пройти и тоже "повезло". Ќикаких придирок не было. Ќо на фарах у мен€ приклеены какие то штучки, специально дл€ техосмотра. но это стара€ хоз€йка кле€ла.

ћарыс€
#6 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕривет! Ќе подскажешь где найти зимнюю резину на витс?  акой размер болтов на диске? ќчень нужно.

BA
#7 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ј что,у ¬итса и резина права€???

ћарыс€
#8 15 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќе смешно. ƒиски хочу купить больше диаметром, что бы была выше. Ќе знаю размер между болтами.

BA
#9 15 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ј,извини.Ќе знал что бывают диски резиновые.ј с дисками в торгующих организаци€х проблемы?¬ серъезных,типа Ўинторга и т.д.,думаю нет.

ћарыс€
#10 15 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
–езиновые бывают ч....ы. —пасибо за подсказку.

mnina49410
#11 18 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я шины себе еще ни разу не покупала, но € думаю с этим проблем нет. »ди в более-менее большой магазин тот же –егион опт на торговой, да и на овсеенко большой выбор. по поводу болтов уточню

ћарыс€
#12 18 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
—пасибо. Ѕуду ждать ответа.

BA
#13 18 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
¬ серьезных магазинах есть и диски,и болты,и секретки,если надо.Ќо дл€ €понок болты лучше поискать там,где продают €п. запчасти.’от€ бы под заказ точно привезут.

ћарыс€
#14 20 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
—пасибо. Ќаверное куплю просто резину без дисков. ћного хлотот с ними. ѕравда выше от этого машина не будет.

Sam Grison
#15 22 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
¬опрос неоднозначно поставлен. Ќе€сен тип трпнспорта, годовалость его желаема€...¬ы хоть намеки дайте какието по поводу выбора. я например приморец, как там гон€л на кол€ске 80-90 годов, так и здесь себе такойже паровоз нашел))).

ќсновной критерий, какой это €понец? оригинальный или евроаналог. ≈сли оригинальный то проблема в самой машине, потомучто она права€.  ак понимаешь правое все: руль, свет, электроначинака, движок там и проча€ дребидень...≈сли берешь правого, то покупать техосмотр, на оригинале ничего не пройдешь, да и опасновато на нем кататьс€. ‘ары свет€т влево, правую обочину не видно, слепишь всех встречных. ћожно долго выпендриватьс€ с ними, есть куча способов хоть както заставить светить их куда положено. ѕо идее с фарами вопрос у многих решаетс€ быстро, просто евроаналог фар покупаетс€, как понимаешь свет€т ои куда положено. Ќо не на все машины он есть, а если и есть на редкость, то получаетс€ дешевле с самолета угнать.

ќбгоны естесвенно, без штурмана или какихто примочек, никак...«аморачиватьс€ по поводу переброса рул€ скаж сразу не стоит...это японец. ќдин раз оторвал, готовьс€ ловить сверчков. ’от€ смар€ какие руки лазиют. я торподу вытр€хивал 4 раза, закручиваешь все также обратно, вроде ничего страшного.

»меешь действительно крепкую кал€ску, что называетс€ долговечную. «апчасти конечно, это не вазовска€ вафл€...все под заказ, разбег не большой по ценам, аналоги(заменители) хорошо выручают в разы по деньгам. Ќо стоит учитывать что чем старше машина, тем она дороже тебе будет вставать...”дарил морду хорошенько, готовь рублей так эдак 300, если все конечно новье берешь. есть такие штуки как например авторазборки, реб€та целыми дн€ми ломают машины €повские, у них много чего интересного можно урвать.

≈вроаналог, считай таже вафл€ вазовска€, только какраз подороже. “е самый современные камри, там короллы, крузеры и проча€ дребидень. Ќо на ней ездиешь и не паришс€ по поводу положени€ рул€.

¬роде основные моменты...изложил. стучите если что на €щик

продам губозакаточный станок

BA
#16 24 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
—пасибо!!!ѕрин€л к сведению.

mnina49410
#17 2 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќбгоны естесвенно, без штурмана или какихто примочек, никак...

»звините, но это ерунда. обгон€ю безо вс€ких штурманов, безо вс€ких примочек... ” знакомых праворульные машины, та же истори€, никаких дополнительных примочек...

ћарыс€
#18 2 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ќбгоны естесвенно, без штурмана или какихто примочек, никак...

ƒа ¬ы Ѕатенька ездить-то умеете?

BA
#19 2 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
>ѕравый руль левым не бывает...—обираемс€ с мужем весной ехать сами во ¬ладивосток за машиной. ƒрузь€ пригнали себе цены по сравнению с нашими мизер. ќправдываетс€ все.

ћарыс€,возьмите мен€,а...?ќчень хочетс€ цену-мизер...

ћарыс€
#20 3 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ƒа легко.  опите мизер.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |