mark goodman
#1 25 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
’очу предостеречь всех на своем примере.  ак оказалось, некоторые страховые компании пытаютс€ не только сэкономить на выплатах, но и "кинуть" автовладельцев на деньги:

Ќедавно мне пришло уведомление от —  " омпаньон", скан которого € и прилагаю. ѕрочитайте, и обратите внимание на даты.

»стори€ вкратце: в 2007 году € попал в ƒ“ѕ и был признан виновником. Ќа тот момент авто были застрахованы (мо€ Ц в "–ј—ќ", другого участника Ц в " омпаньоне"). ¬роде бы все оформлени€ тогда утр€слись, и 2 года € об этом случае не вспоминал. » вот сейчас - в конце 2009 (!) мне приходит уведомление от —  " омпаньон" в котором они сообщают, что не могут вернуть денег с моей страховой (–ј—ќ), т.к. у –ј—ќ отозвана лицензи€. » теперь платить должен –оссийский —оюз —траховщиков, но дл€ этого —оюзу нужен мой страховой полис на период аварии. “.е. если € сейчас не предоставлю полис за 2007г., то ущерб будут взыскивать с мен€ через суд. Ќа мой вопрос - "ѕочему сейчас? „ем вы занимались 2 года?", юрист —  " омпаньон" мне ответила: "Ќе ваше дело. ћы были зан€ты. ’отим - и через 3 года вам претензии предъ€вим". ј на вопрос "„то вы сейчас от мен€ хотите?", последовал ответ: "ƒенег". ќчевидно, что в —  " омпаньон", не решив своевременно вопрос с соответствующими организаци€ми, решили просто выжидать, пока € не выкину старый страховой полис, чтобы потом покрыть убытки за мой счет. ѕо чистой случайности, старый полис сохранилс€. ј иначе, получилось бы так, что, будучи полностью застрахованным, мне пришлось бы сейчас платить из своего кармана за аварию двухлетней давности... ѕоэтому позволю всем дать совет: сохран€йте любые документы как минимум 3 года (срок исковой давности по гражданским делам).

P.S.  ак мне кажетс€, данный случай (а наверн€ка он не единственный) красноречиво говорит о манере —  " омпаньон" вести дела. ƒелайте выводы об их пор€дочности, оперативности, и отношению к люд€м.

јлексей
#2 7 но€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
¬ыбирайте  лувер, там все четко! ¬ыплаты всегда, обмануть не пытались, да и сервис отличный.

sobcov
#3 2 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—кажите, а через сколько именно у небольшой саратовской страховой компании, у которой офисов ни в “оль€тти, ни в —амаре нет, отзовут лицензию? Ќе хочу накаркать, но не лучший вариант.

јндрей
#4 7 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ѕочему же нет? ¬ сама  лувер есть, € же как-то там застрахован)

ѕерейти в раздел: |