—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 S G
#21 29 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќафан€ пишет:

ѕол страны

таки вона тр€сутс€ сид€т каждый год, то сокращени€, то кризис у них†

продам губозакаточный станок

Ќафан€
#22 29 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
этим то чего бо€тс€??
было бы чего продавать, а желание продавать у них никогда не угаснет

S G
#23 30 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
умели бы продавать не сидели и не ныли чо кризис них, а так да продает... вон ведро свое никак слить не может так чтобы в плюс ушло. «анимательна€ арифметика. Ётих тыщами нищебродов знаю, бабы их бросают, квартиры ипотечные изымают, тачки отжимают кредитные... бгг, продќвцы. » все ал€улю... чо делать? да вон такси... —иськи то ладно, они быстренько от одной кормушки к другой перемещаютс€, и иждивенцев своих умеючи иногда также к этой кормушке подт€гивают. јчо коснись рукаме пошевелить, както в жопу их суют и типа € ничо не умею сделай ты, а вот ценник им дорого! о господа, а. “ы чооо, это еще те шоумены.

— косичками
#24 30 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќу не научили работать с детства и жизнь не научила и чо.  то адаптируетс€ и в кризис любой выживает.

S G
#25 30 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

лан брось, "не захотел" это другое объ€снение причины. „еловек штука интересна€. я идиотина тоже считал чо не смогу один столкать машину со снегу и газовать при этом, в конце позапрошлой зимы смог. когда осознал где €, как холодно и насколько далеко до населеных пунктов € даже не знал ибо заплутал и довольно далеко. ћќзги быренько накидали пару вариков, или здесь змэрз или потренировал корку головы но осталсо живой. ј сейчас просто не модно "работать" и "шевелить рукаме", чо за хрень. Ћучее куплю-продам и вот ани бабке. —огласен, когда это получаетс€ почему бы и нет но всеже кадо как-то параллельно интересы какие-то развивать.†

“ы вон ана как разговаривает, типа рукаме работать в автосервисе... о видал чо, эдака€ форма презрени€. ¬идали бы поющие трусы чо люди этими же рукаме делают когда занимаютс€ "хобием", иногда смотришь и диву даешс€ - хренасе, как это человек может такое рукаме сделать вообщеее. кто парусники собирает, кто лестницы винтовые шпарит из дерева, кто витражи валит, другой стеклом занимаетс€ там мебель фигебель... я если бы увидал одну из поделок на ебае с ценников в тыщи семь баксов, поверил бы полюбому в эту цену и в то что это сделал какойнибудь ¬аско ћуареалес ѕидерсио из солнечного мадагаскара. Ќо никак не скажешь чо это делает д€д€  олюн€ под литром вотки, наждачкой и стеклорезом плюс огонь, в гараже емае.

колючка
#26 30 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

то адаптируетс€ и в кризис любой выживает.

кушать захоче6шь, быстренько придумаешь как жить дальше кого чего

— косичками
#27 1 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

S G
Ќу таких мастеров которые на коленках чудеса твор€т один фиг единицы. Ѕольшинство счас даже дрель держать не умеют, чоуж там. я сопсна самый что ни на есть офисный планктон хот€ с продажами не св€зана, но приходилось и руками работать, не только головой.

ќч понравилось как-то выражение - очень хорошо, когда ты все можешь сделать сама, но не дай бог если ты все сама делаешь. ’от€ за точность высказывани€ не ручаюсь, смысл примерно такой.

колючка
#28 1 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
сейчас € причислена к офисному планктону, хот€ работала и не раз, что называетс€ руками...
одна из должностей санитарка в операционной
при€тного мало...но от работы тоже вполне получаешь удовлетворение....нека€ польза, пусть даже кто-то и воротит нос

S G
#29 1 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

санитарка в операционной

ох и юмор у медиков. всегда бодрит

S G
#30 1 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

даже дрель держать не умеют

а причем тут дрель и чудеса, все банальщина. развити€ нет, развлечени одно. выращиваетс€ сейчас общество потребителей и в некотором случае хорошо, денег можно зарабатывать фактически ни с чего. ќстатки совка еще как-то шатковалко чото там знают, да станок, да сверлильный, да токарный...а молодеж хрена знает как подойти к этому инопланетному кораблю. Ќикогда особо не интересовалс€ ничьими услугами, нахрена мне кто нужен € сам все могу сломать и сделать, узнал намедни сколько стоит услуга электрика "посто€ть глазами похлопать минут дес€ть", ажно плохо стало. я иногда за сутки столько могу не вынести из гаража, какие там дес€ть минут.

S G
#31 1 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

да и дело то даже не в бабах, сиди на своем месте дома на жопе ровно с детьми и не высовуйс€. а парней сколько как девочек. лишний раз ручки боитс€ запачкать. мода то - гавном на жизнь не зарабатываетс€, менегером надо быть. Ёх сколько лбов уже им пробито и запчастей ими куплено себе причем, в коллекцию. ѕочему? потомучто молодой, тупой и амбициозный. ј бездырей, лоботр€сов, син€ков спивающихс€ в 24 года...епта, € кричит спилс€, жизнь мо€ кончилась... таки охота дать меж рог ему и спросить - ну ты чо зЄма, отцовской портупеи не получал вдоль сраки давно?†

сварщик сейчас высотник с опытом выносит до шейс€т рублей со стройки, чо мало? ћонолитчики канеш люди больные как и все строители, но тоже некоторые особо €зыкастые "говорили" чо сотку в сезон несут домой, хот€ слабо веритс€. —ам на заводе к токар€м двери ногой открывал и нахер захер сюда иди. —ейчас в гараж его ћастерской постучис€, поклонис€ и аще заранее договорис€, запись братан, услуги денег сто€т. ѕриблудка размером с палец стоит штуку баксов, д€де дай картинку с чертежом, он выточит, закалит и отдаст тебе за энную сумму.

— косичками
#32 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

S G
Ќу да, рабочих сейчас не хватает, высшее образование есть у всех, тупой, не тупой не важно, а раз диплом получил, то руками работать уже не по статусу.

” мен€ есть знакомый сварщик, на газопроводах работает. ” нас директор в конторе наверное столько же зарабатывает.

ј почему все так? я 10 лет назад в вузе в приемной комиссии работала, платна€ учеба уже была - так все подр€д детей вели. ћамы кредиты брали, на воде хлебе сидели лишь бы выучить и в люди вывести, толку-то. —ейчас стоимость обучени€ федералы задрали, а все равно плат€т ведь.

S G
#33 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

S G
о руками работать уже не†

ну эта не плохо € считаю, сейчас мног чо не модно и не статусно. пока эти нюни сид€т у мамыпапов на шее за компьютером до 40 лет, другие могут себе многое позволить практически все что угодно. у кого из дельцов не спроси чо, все ченибудь да имеют, кто стол€рку, кто мал€рку, кто п€тку на рынке, кто камок купил цветочный. общество потребителей воспитано как положено, хавают все не разбира€сь чо можно чо не можно. сам хочу чонить еще замутить, скучно чото стало, дерев€шками может зан€ца.

— косичками пишет:

S G
, тупой, не тупой не важно, а раз диплом получил,†

э неее... не скажи. то не везде. хоть и на промышленности говор€т "забудь все чему учили", но встречают по одежке также и провожают по уму. кто не втыкает темы вопроса, быстро отсеиваютс€.

S G
#34 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
вдрук вспомнилось фраза солженицина - образование уму не прибавл€ет.

колючка
#35 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћы обсуждаем манагеров и работ€г
ј людей интеллектуального труда в расчет не берем ?! »ногда †это тоже выгл€д как офисных планктон.†

— косичками
#36 3 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

S G
“ак € не про отношение работодател€, а про отношение к себе таких работников. ¬от отсеиваютс€ - но так и продолжают думать что это не они не пот€нули, а работодатель козел, хот€ такие тоже есь наверн€ка.

колючка

ƒумаю речь именно про манагеров и именно потому что сами они ничего не производ€т, не создают, это раз, а второе - зарабатывают в большинстве случаев за счет спекул€ции по сути (на разнице между покупкой и продажей - вс€ розница и мелкий опт), в ———–е это вообще уголовным преступлением было.

Ќе думаю, что проектировщики или архитекторы, или физики теоретики - это планктон.

S G
#37 4 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

так и продолжают думать ч

да мне кажетс€ похеру кто что думает, итог то у каждого свой. „тобы жить в городе надо покупать все. ћашину понтанутьс€, квартиру с койкоместом, в квартиру плазму на всю стену, жратву чтобы прожить до завтра и оп€ть заработать на жратву... а эт уже кто чем может тем и зарабатует. ћысли "высоких" людей это не просто там слова а руководства к действию. “от же самый бил гейс хорошо сказал - похеру жизни на вас, она не справедлива... Ћогично? логично.†

Ѕывают люди канеш не спорю кому надо просто быть манагером, таких †мильЄны ради названи€, даже если это будет зп в 5 и называешс€ начальником. ≈му(ей) надо называтьс€ мен№еджером или начальником это ведь круто, стильно, бумаги перекладуешь. Ќадо купить телефонайфон китайский, форд кредитный, шмотки безвкусные но €кобы брендовые и отсудо дорогие.... и похеру чо если зп в п€терку не перекрывает этого всего кайфа, главное хороший понт, респект и уважуха собутыльников, уважон на дороге, тазоводы от твоей "шикарно дорогой" тачки шарахаютс€... сам представь себе какие амбиции, уверенность в себ€ по€влетс€. ќсобливо в обществе, на дороге тойже, хамишь всем подр€д, подрезаешь, наглеешь... все с рук сходит какое-то врем€. Ќо в большинстве случаев происходит така€ ситуаци€ когда после очередного удачного понта, к твоей машине с номерами амр подбегает парнишка, изымает теб€ оттуда, кидает на прогиб, ломает челесь и ситуаци€ становитс€ похожей на эпизод в фильме, где ошпареного изымают из белого глазастика - "ты чо терпила, ты как с людьми разговариваешь?! приводи сюда кого хочешь мы любому обоснуем кто ты и что ты!"

S G
#38 4 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

бгг.. вспомнил случай, кент ко мне лет п€ть назад заежал на чаепитие в контору. Ќу сидим бухтим тыры пыры, там какраз кризис этот поствосьмой год...  ароче как обычно нюни зашли на тему бабла и телок. — последним у него хоть как-то шатко валко а с первым вообще напр€женка. —идел администратором в каком-то салоне хрени. ≈стесна шарага пошла в минуса и от балласта стали избавл€ца. ќн как представитель прокладочного планктона первым полетел... —идит короче ноет. я помню мужык недавно заходил по бумагам и все жаловалс€ на отсутствие рабочи рук, мол работы йопнись, людей нет. Ќахожу клочок бумажки с его номером, звоню. -—ан€ привет, ты чо там работа есть? -да ты с ума сошол, некогда за угол сбегать! -ачо работаете? -—едн€ забор ставим на другом берегу, завтра двоих отправлю колодец выгребать сам с остальными дадим газу в "кудатотам" дом покрасить. -ј еще одного возьмешь? руки есть голова есть (включаю громкую), мало употребл€ет. - да возьму, надо на след неделе ехать на стошку к бабке на участок сподмочь сартир покошеный заново построить, прибратьс€, забор местами подправить ато к ней ктото прилетел с дороги при дтп, платит чирик а у мен€ естесна пополам. –аботы там на два световых дн€ максимум. ...—мотрю на этого красавчика, а у него пешки на лоб повылазили и гривой машет, типа не канает... Ќу € в трубку говорю что передам инфу если чо позвонит. » спрашиваю этого, ну и чо ты мне издишь? –аботы вона завалис€ хоть кругые сутки маши молотком, чем тебе не деньги двушка в день на свежем воздухе, да еще и полюбасу супом сытый будешь... типа на безрыбье и килька сойдет, молчит сидит. Ётаже нада руками в парашу залезть, сколько заноз то поймаешь, пальцы себе отстучишь пока узнаешь как за молоток надо держатьс€ правильно... а он акром€ члена и ложки ничо в жизни правильно держать не может.

:lol:

колючка
#39 4 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ну есть така€ категори€ людей
так же на т€желой работе не часто встретишь представителей некоторых национальностей

Ќафан€
#40 6 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
раньше как то не зазорно было учитьс€ и подрабатывать на стройке ил+и еще где
белоручки раздражают

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |