—траницы: перва€ << 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>  последн€€
 — косичками
#321 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

работают, чтобы прокормитьс€ и заплатить квартплату.

Ёто тоже мотиваци€. Ќу и прокармливатьс€ тоже можно и на 3 тыщи в мес€ц и на 10.

ќЋќЅќ 
#322 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ёто тоже мотиваци€.
ћожет быть. “олько очень уж примитивна€, скорее не мотиваци€ а вынужденна€ необходимость.

колючка
#323 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

“олько очень уж примитивна€,

ну им то так не кажетс€....
а что работать, чтобы заработать на хату или поездку в теплую страну - это значит мотиваци€ не примитивна€ ))

— косичками
#324 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ћожет быть. “олько очень уж примитивна€, скорее не мотиваци€ а вынужденна€ необходимость.

Ќу примитивна€, так она у большинства населени€ така€. ∆илье и еда. “.к. жилье есть не у всех - дл€ многих это основна€ мотиваци€ на много лет.

ќЋќЅќ 
#325 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

работать, чтобы заработать на хату или поездку в теплую страну - это значит мотиваци€ не примитивна€
Ќе знаю, может быть дл€ теб€ заработать деньги на хату это примитив, раз плюнуть. я так не считаю.

— косичками
#326 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

Ќе знаю, может быть дл€ теб€ заработать деньги на хату это примитив, раз плюнуть. я так не считаю.

” каждого сво€ система отсчета. ƒл€ того кто зарабатывает миллионы возможно заработать на квартиру - примитив.

колючка
#327 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

€ имела ввиду, что заработать на квартиру или машину это безусловно круто, но цель м€гко говор€ не благородна€, отсюда и вывод что зарабатывай на хату что на еду - суть одна.† “ы ж на детдома или еще какое меценатство† не зарабатываешь, а все дл€ себ€, разница лишь в том что кто-то не живот зарабатывает, а кто-то на красивую комфортную жизнь.

— косичками
#328 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
колючка
ј есть люди которые специально зарабатывают на меценатство?

колючка
#329 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ј есть люди которые специально зарабатывают на меценатство?

утрировано конечно, но есть люди которые зарабатывают не только на свои блага...

ќЋќЅќ 
#330 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ƒл€ того кто зарабатывает миллионы возможно заработать на квартиру - примитив.
” них уже имеетс€ жилье, следовательно и мотиваци€ у них друга€. Ќу даже в этом случае цикл замены квартиры на соответствующую статусу составит пару лет. “ак что это не примитив.
ј что касаемо меценатства, благих целей, то любит наш народ с голодухи поговорить о возвышенном.

колючка
#331 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ј что касаемо меценатства, благих целей, то любит наш народ с голодухи поговорить о возвышенном.

так никто и не говрит, что человк с зарабтков в три рубл€ и низкой квалификацие будет зарабатывать на голодающих детей-сирот. ќт каждого позводжнорст€м и каждому по возможности и каждому по способности.† Ќо удовлетворив все свои первичные потер€нности (крыша надо головой, еда, потомство) человк может начать зарабатывать на еще боле высокий уровень комфрта и тому подобное, а может придумать себе более высокую цель вложени€ своего заработка
:wink:

ќЋќЅќ 
#332 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

ќт каждого позводжнорст€м и каждому по возможности и каждому по способности.

ј что такое позводжнорсти?:scratch:

колючка пишет:

†Ќо удовлетворив все свои первичные потер€нности (крыша надо головой, еда, потомство)

—огласен. “олько не пон€тно как все эти потер€нности удовлетвор€ть?:scratch: ѕоджечь крышу над головой, выбросить всю еду и усыпить потомство?:scratch:

јуж потом, избавившись от балласта

колючка пишет:

человк может начать зарабатывать на еще боле высокий уровень комфрта и тому подобное, а может придумать себе более высокую цель вложени€ своего заработка
ћне нравитс€ ход твоих мыслей:)

колючка
#333 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ћне нравитс€ ход твоих мыслей:)

мне тоже, но € пока на низшей ступне )) удовлетвор€ю неудовлетворимое† )))

— косичками
#334 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка
ќтключи “9 будь человеком, € не могу так громко сме€тьс€ на работе на мен€ все смотр€т))

колючка пишет:

но € пока на низшей стуѕЌе

колючка пишет:

ќт каждого позводжнорст€м

колючка пишет:

свои первичные потер€нности

:good::good: нарочно не придумаешь.

— косичками
#335 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј про благотворительность - так способность к состраданию не всегда с материальным достатком приходит. ≈сть люди которые стеснены в доходах, но помогут больным дет€м или животным. ј есть которые собъют человека на дорогой машине, а потом не плат€т компенсации за причиненный вред отмазыва€сь отсутствием работы и т.д. ’от€ казалось бы - тут даже не благотворительность и не высокие цели...

ќЋќЅќ 
#336 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

колючка пишет:
но € пока на низшей стуѕЌе

— косичками пишет:

нарочно не придумаешь
Ќе вижу ничего смешного в том, что у человека одна ступн€ ниже другой.†
:(
¬ этом случае нужно не сме€тьс€, а сочувстововать. Ќо € думаю, что у нас не все так плохо. ¬едь у нас†

— косичками пишет:

≈сть люди которые стеснены в доходах, но помогут больным†

колючка
#337 4 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ј про благотворительность - так способность к состраданию не всегда с материальным достатком приходит. ≈сть люди которые стеснены в доходах, но помогут больным дет€м или животным. ј есть которые собъют человека на дорогой машине, а потом не плат€т компенсации за причиненный вред отмазыва€сь отсутствием работы и т.д. ’от€ казалось бы - тут даже не благотворительность и не высокие цели...

так никто и не спорит, потребности у всех разные и понимание их удовлетворени€ тоже у всех разное

— косичками
#338 5 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

Ќе вижу ничего смешного в том, что у человека одна ступн€ ниже другой. ¬ этом случае нужно не сме€тьс€, а сочувстововать. Ќо € думаю, что у нас не все так плохо. ¬едь у нас

ƒа думаю со ступн€ми там все в пор€дке. ѕросто торопитс€ когда пишет.)

колючка пишет:

так никто и не спорит, потребности у всех разные и понимание их удовлетворени€ тоже у всех разное

» все же не понимаю € что такое потребность именно в благотворительности. ∆елание помочь из жалости, под вли€нием эмоций при наличии конкретного объекта, которому требуетс€ помощь эт € понимаю. ј испытывать потребность как в еде в посто€нном отстегивании денег неа.

ќЋќЅќ 
#339 5 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ѕросто торопитс€ когда пишет.)

—пешит выплеснуть эмоции пока батарейка на мобильнике не разр€дилась.

— косичками пишет:

ј испытывать потребность как в еде в посто€нном отстегивании денег неа.
я тоже этого не представл€ю. ¬от сидит, сидит в тепле, пьет чай и вдруг по€вл€етс€ побудительные мотивы зан€тьс€ меценатством. спонсорство или благотворительностью. Ѕыстренько устроилс€ на работу, быстренько что-то заработал, помог и снова на боковую.

Ќафан€
#340 5 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

я тоже этого не представл€ю. ¬от сидит, сидит в тепле, пьет чай и вдруг по€вл€етс€ побудительные мотивы зан€тьс€ меценатством. спонсорство или благотворительностью. Ѕыстренько устроилс€ на работу, быстренько что-то заработал, помог и снова на боковую.

ну есть же вс€кие волонтеры, вербуютс€ едут куда0иную в богом забытые места в јфрику, нищие азиатские страны

—траницы: перва€ << 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |