—траницы: перва€ << 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 — косичками
#301 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ѕочему?

«наний необходимых нет, навыков.

_ “им _
#302 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ѕочему?

ѕотому что в описываемом случае - их нету, об€занностей этих.

—татус есть, должность есть, даже работенка кака€-никака€ имеетс€. ј об€занностей - нет :crazy:

Ќижний Ќовгород

колючка
#303 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

—татус есть, должность есть, даже работенка кака€-никака€ имеетс€. ј об€занностей - нет
бюрократи€, короче говор€, у нас тоже было 3-4 таких должностных единицы на прошлой работе ...и денег получали классно и должность звучала круто, а вот уволили их в кризис дл€ сокращени€ бюджета компании †и Ќ»„≈√ќ не изменилось...и даже не добавилось никаких дел у других сотрудников, значит ничего они и не делали ...а просто место занимали ..раздували штат компании дл€ солидности так сказать†

— косичками
#304 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

бюрократи€, короче говор€, у нас тоже было 3-4 таких должностных единицы на прошлой работе ...и денег получали классно и должность звучала круто, а вот уволили их в кризис дл€ сокращени€ бюджета компании и Ќ»„≈√ќ не изменилось...и даже не добавилось никаких дел у других сотрудников, значит ничего они и не делали ...а просто место занимали ..раздували штат компании дл€ солидности так сказать

Ќе, а какой идиот таких нанимает и им платит-то?

колючка
#305 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќе, а какой идиот таких нанимает и им платит-то?
да многие на самом деле ..
знакомый мой имеет фирму строительную и у него тоже в штате был такой вот человек, он заартачилс€, хотел получать больше, закусилс€ с начальством, а потом и вовсе ушел обиженный, знакомый мой сначала вроде начал искать на его место замну, а потом пон€л, что может и сам даже делать те несложные дела, что делал этот †человек, так и не прин€ли на его место никого, хот€ собирались...

— косичками
#306 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

да многие на самом деле .. знакомый мой имеет фирму строительную и у него тоже в штате был такой вот человек, он заартачилс€, хотел получать больше, закусилс€ с начальством, а потом и вовсе ушел обиженный, знакомый мой сначала вроде начал искать на его место замну, а потом пон€л, что может и сам даже делать те несложные дела, что делал этот человек, так и не прин€ли на его место никого, хот€ собирались...

“ак почти†любой руководитель может делать работу своего подчиненного, € вот тоже за любого своего могу работу выполнить и у мен€ она отнимет меньше времени, но все равно отнимет - это раз, а второе - значит не так твой знакомый сам был загружен работой, раз может делать работу другого и не страдать от нехватки времени.

_ “им _
#307 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќу, если откинуть варианты, что просто надо было родственника/знакомого устроить, то часто такие позиции еще по€вл€ютс€ в авральной обстановке.

Ќапример, у мен€ всего один заместитель на три команды, при этом сам € заместитель у троих директоров. ≈сли вспомнить врем€, когда одного директора не было, второй ушел в отпуск, а третий работал над параллельным проектом, то мне приходилось тащить свои команды и работу еще двух директоров. ¬ этот момент € бы себе 100500 заместителей нан€л, т.к. реально пипец был.

Ќо потом (в €нваре, например) гор€чка спадает, и мы на четверых в офисе 4 часа в неделю по€вл€емс€. “ут бы всех сократить :crazy:† а люди, то на позици€х в полной уверенности, что они незаменимые...

Ќижний Ќовгород

— косичками
#308 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
_ “им _
Ќу да, часто бывает что в пипец берут новых работников, а потом они так, что-нибудь делают. Ќо у вас какие-то сезонные наплывы, у нас работа ровна€ круглдый год, и†даже по отпускам строга€ очередность, чтобы всегда был тот кто хоть как-то заменить может в авральной ситуации.

колючка
#309 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќо у вас какие-то сезонные наплывы,
у нас тоже работа ровна€, в одном отделе было 4 сотрудника, двое ушли в декрет, думали ну все, там вообще эти двое застрел€тс€, ан нет, сид€т аж зевают от скуки)) иногда только таким путем и можно вычислить истинную нагрузку)

— косичками
#310 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

у нас тоже работа ровна€, в одном отделе было 4 сотрудника, двое ушли в декрет, думали ну все, там вообще эти двое застрел€тс€, ан нет, сид€т аж зевают от скуки)) иногда только таким путем и можно вычислить истинную нагрузку)

“ак а почему их держат, раз они ничего не делают?

колючка
#311 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

“ак а почему их держат, раз они ничего не делают?

:crazy:†а € то откель это знаю?!

может просто не добрались до них†

— косичками
#312 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

а € то откель это знаю?!может просто не добрались до них

ј остальные-то кто чс ними работает не вмдели чтоли что они ничего не делают? я бы поинтересовалась по крайней мере чем занимаютс€, может € тоже с такой работой справлюсь.:crazy:

_ “им _
#313 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

я бы поинтересовалась по крайней мере чем занимаютс€, может € тоже с такой работой справлюсь

«а те же деньги? :wink:

Ќижний Ќовгород

колючка
#314 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ј остальные-то кто чс ними работает не вмдели чтоли что они ничего не делают? я бы поинтересовалась по крайней мере чем занимаютс€, может € тоже с такой работой справлюсь.

и как вы вообще себе такой процесс представл€ете? будете у кого интересоватьс€ у самих работников? так вам наврут с тир короба ...у начальства? так это м€гко говор€ будет странно выгл€деть ....подсидеть тоже надо умеючи†

— косичками
#315 5 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

«а те же деньги?

Ќу если совсем ничего не делать, то могу и заменьшие.))

колючка пишет:

и как вы вообще себе такой процесс представл€ете? будете у кого интересоватьс€ у самих работников? так вам наврут с тир короба ...у начальства? так это м€гко говор€ будет странно выгл€деть ....подсидеть тоже надо умеючи

Ќу вообще довольно легко представл€ю. ” любой де€тельности должен быть результат, получить к нему доступ даже под выдуманным предлогом - труда не составл€ет, если это не бухгалтерские какие-то или юридические документы. Ќу и если результат неудовлетворительным будет или его вообще не будет - с этим можно уже что-то делать.) ј вообще, это шутка была.

ќЋќЅќ 
#316 5 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

если это не бухгалтерские какие-то или юридические документы.

ј если и получишь, тог ничего не поймешь.

— косичками
#317 5 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ј если и получишь, тог ничего не поймешь.

Ќу не то чтобы ничего...экономическое образование у мен€ есть, а с юристами € много работаю, приходитс€ и знать и понимать. Ќо у мен€ и не бездельничает народ, насколько € могу контролировать.

ќЋќЅќ 
#318 11 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќо у мен€ и не бездельничает народ, насколько € могу контролировать.
ј мне и контролировать не нужно. –аботают все, если есть работа.

— косичками
#319 11 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ј мне и контролировать не нужно. –аботают все, если есть работа.

” нас она какбы всегда есть.

—траницы: перва€ << 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
ѕерейти в раздел: |