—траницы: перва€ << 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 >>  последн€€
 колючка
#1121 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

а ежемес€чный платеж малозаметным станет.
это в том случае, если зп подрастет, а если заработок останетс€ прежним, то и платеж будет также ощущатьс€†

Ќафан€
#1122 25 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

если зп подрастет
ежегодную индексацию еще никто не отмен€л†

— косичками
#1123 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќафан€ пишет:

ежегодную индексацию еще никто не отмен€л

√ы?) ƒа мало где она вообще есть.

колючка пишет:

это в том случае, если зп подрастет, а если заработок останетс€ прежним, то и платеж будет также ощущатьс€

«а п€ть лет один и тот же заработок у нас это редкость.

ќЋќЅќ 
#1124 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬ќ врем€ кризиса 98-го, когда доллар скакнул с 5,7 до 30, а потом опустилс€ до 12, рублева€ зарплата в большинстве компаний уменьшилась. ¬ 2008 - 2009 гг были большие сокращени€. ћного кредитных машин было выставлено на продаже. —ейчас ситуаци€ схожа€ с 2008 г, только тогда был кризис мировой, а сейчас наш родной .

_ “им _
#1125 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

Ќаверное. ¬от мо€ машина выросла в цене на 130 000 за год. ј “игуан наоборот упал в цене. Ќе угадаешь.

ѕочему ты так решил?

—оглашусь в отношению к кредитам.  редит - это инструмент. ”меешь - берись, не умеешь - лучше не берись.

ћы когда вариант с ипотекой рассматривали, то долго считали, договор весь выпотрошили, кучу комментариев написали. ¬ итоге банк с нами просто св€зыватьс€ не захотел, а там и цены обвалились - и без ипотеки проскочили.

јналогично, сейчас посчитал, что при сохранении нынешнего уровн€ доходов (и расходов, что немаловажно) через два года € спокойно куплю себе новый “ахо. Ќовый - в смысле новый, еще только анонсированный. ¬опрос, зачем мне сейчас брать кредит на него, если мо€ машина еще отлично повозит мен€ 2 года?

Ќе знаю, мне повезло, а может образование такое: дл€ мен€ подобного рода задачки всегда были как орешки. Ќе то, чтобы детский сад, но если вз€тьс€, то легко раскалываютс€ и ничего сложного

Ќижний Ќовгород

колючка
#1126 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

Ќе знаю, мне повезло, а может образование такое: дл€ мен€ подобного рода задачки всегда были как орешки. Ќе то, чтобы детский сад, но если вз€тьс€, то легко раскалываютс€ и ничего сложного
это еще и потому что у теб€ и доход соответствующий, € вот как ни потроши договор на тахо не раскошелюсь ибо просто напросто нет денег...
то же могу сказать и про ипотеку, сколько не думай, мне ее надо брать, других вариантов заиметь жилье нет и не накопить мне при моих доходах ...это € и без образовани€ тоже могу посчитать легко†

_ “им _ пишет:

”меешь - берись, не умеешь - лучше не берись.
с другой стороны человек всегда может потер€ть работу, заболеть и тд, но тут ты прав, уверен в своей удаче бери, есть подозрени€ или вообще опаска, предчувствие что угодно - не рискуй†

ќЋќЅќ 
#1127 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

ѕочему ты так решил?

ј как угадать? ѕо каким признакам? «аезжал на мерседес в воскресенье за омывающей жидкостью. —тоит Ѕ-класс† за 1 146 000 а сверху бумажка† акци€ за 950 000. Ќе стал уточн€ть, может тестилки распродают. ј вот пример, в конце прошлого, в начале этого, когда рубль начал падать ј-шки† и Ѕ-шки все раскупили, а в этом году они сто€т. ј с чем св€зано падение на фольц, не пойму.

_ “им _ пишет:

¬опрос, зачем мне сейчас брать кредит на него

ƒл€ того, чтобы вз€ть сейчас,а через два года новый.

— косичками
#1128 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

јналогично, сейчас посчитал, что при сохранении нынешнего уровн€ доходов (и расходов, что немаловажно) через два года € спокойно куплю себе новый “ахо. Ќовый - в смысле новый, еще только анонсированный. ¬опрос, зачем мне сейчас брать кредит на него, если мо€ машина еще отлично повозит мен€ 2 года?

–асходы довольно сложно оставл€ть на одном и том же уровне при растущих ценах.

ќЋќЅќ 
#1129 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћожно в чем то себ€ ограничить.

— косичками
#1130 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
 ќЋќЅќ 
Ќу если до этого чем-то себ€ баловали, то вполне.

_ “им _
#1131 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

»нфл€ци€ - суть повышение стоимости. ¬сего.

≈стественно, если цены на хлеб выросли, то € подниму цены на молоко. ј третий - на €йца. ѕотому что хлеб-то нужно покупать всем, так что цены вырастут даже, если собственно сами €йца не подорожали.

—оответственно, если стоимость товара моей компании подорожала, то и стоимость моего труда - тоже :)

¬опрос лишь, что будет расти быстрее, но это только подталкивает работать интенсивнее и продуктивнее, а не опускать руки.

Ќижний Ќовгород

— косичками
#1132 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
_ “им _
“ы говоришь о продуктах питани€. Ёто жизненно необходимые товары. » да, никто не откажетс€ от их покупки, даже если цены будут расти.†ј если производишь то, без чего люди могут спокойно обойтись какое-то врем€? Ѕез новой мебели, ремонта, поездки в отпуск и т.д.?

колючка
#1133 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ѕез новой мебели, ремонта, поездки в отпуск и т.д.?
ну здесь особых подорожаний пока и не видно, даже более того в мебельном была кое что даже чуток подешевело†
здесь наверное владельцы этого бизнеса более гибко подход€ к ситуации†

— косичками
#1134 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

ну здесь особых подорожаний пока и не видно, даже более того в мебельном была кое что даже чуток подешевело здесь наверное владельцы этого бизнеса более гибко подход€ к ситуации

ѕричем тут подорожание на эти товары? ќни потому и не растут в цене и даже дешевеют - их не покупают, спрос упал, люди на еду и одежду все трат€т. я о другом писала - если твой бизнес как раз†не†товары повседневного потреблен舆- как в ситуации кризиса увеличить доходы-то.

_ “им _
#1135 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕо-насто€щему, цепочка не разрываетс€ ни на какой группе товаров. ƒаже если ты производишь что-то самое не нужное, цена твоего товара рано или поздно вырастет следом за инфл€цией.

ƒругой вопрос Ќј’–≈Ќј ты выпускаешь что-то совсем не нужное.

Ёто проблема российской экономики. ѕри практически полном провале или госмонополии на реальный сектор экономики, мы пытаемс€ выезжать на секторе элитарных продуктов и сфере услуг, аналогично «ападной ≈вропе. Ќо основа развити€ сферы услуг в ≈вропе - это даже избыточна€ конкуренци€ в реальном секторе, просто вынуждающа€ людей искать новые рынки сбыта, пусть и очень подверженные кризисному вли€нию.

ороче, € тут сложно написал. —уть в том, что инфл€ции подвержены все группы товаров в большей или меньшей степени. ј вот если сегмент рынка в случае инфл€ции умирает - то это говорит не о том, что инфл€ци€ плоха€, а о том, что не закрыты основные сектора рынка.

Ќижний Ќовгород

_ “им _
#1136 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

как в ситуации кризиса увеличить доходы-то

”меньша€ издержки, ответ на поверхности.

„то, кстати, макроэкономически должно остановить инфл€цию :good:

Ќижний Ќовгород

— косичками
#1137 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
_ “им _
Ќу это крайности же. ћы не перестанем покупать мебель вообще. —ектор не умрет.†ћы станем ее покупать реже.†» искать подешевле в большинстве своем. ќна - нужное, но не необходимое, вот € о чем. » пока ситуаци€ не стабилизируетс€ этот сектор будет выживать - да сокращать издержки - за счет уменьшени€ производства, рабочих мест и т.д.  акие-то компании сдуютс€ целиком - выживать не так просто. “уда же сфера услуг - если не будет денег, то гораздо меньше будут делать маникюры, прически, пользоватьс€ услугами косметолога и т.д. —ами, дома. ќна не умрет вообще, но подсдуетс€ прилично.

_ “им _
#1138 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ќе перестанем, конечно :)
Ќо покупать будем меньше, потому что банально денег надо будет тратить больше, на товары первой необходимости. ѕолучаетс€, что производители товаров первой необходимости будут получать прежние прибыли. ќни будут покупать мебель. ¬уал€! :good:

“олько проблема российской экономики именно в том, что те, кто получает прибыли не возвращают их обратно в виде покупок товаров на местном рынке, и вообще сами при этом стараютс€ по минимуму зависеть от ситуации в –оссии. ѕоэтому любой кризис или инфл€ци€ у нас оборачиваютс€ 3б14здецом.

Ќижний Ќовгород

колючка
#1139 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

“олько проблема российской экономики именно в том, что те, кто получает прибыли не возвращают их обратно в виде покупок товаров на местном рынке, и вообще сами при этом стараютс€ по минимуму зависеть от ситуации в –оссии.
они поедут покупать одежду в ћилан на распродажи, сделают пластику лица и подт€нут попу в »зраиле, Ё ќ сделают в —Ўј, а машину куп€т в √ермании?!...

— косичками
#1140 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка
 уп€т недвижимость в ≈вропе, туда же рванут в отпуск, туда же учить детей и лечить родителей,†ну и да, одежду-обувь покупают там. ћашины здесь.

_ “им _

“ак € о том и говорю, в прибыли всегда жратва и алкоголь - это никогда не перестанут покупать, а все остальное - как получитс€. ј прибыли которые получают владельцы, мне кажетс€ в любой сфере бизнеса они их вывод€т из страны, верхушка сама€. “е, кто помельче-то все равно тут оседают, но цифры наверн€ка совсем другие.

—траницы: перва€ << 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |