— косичками
#1 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕоследнее врем€ среди знакомых довольно много по€вилось поклонников липучек. Ќо вот € что-то совсем не представл€ю как зимой, а еще и в гололед без шипов передвигатьс€. »ли липучки не уступают шипам и на низ запросто можно в горку на льду тронутьс€?

_ “им _
#2 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

”ступают именно на голом льду и на льду покрытом снегом.

¬ рыхлой снежной каше и укатанном снегу не уступают, что очевидно, потому что тут в первую очередь работают ламели и протектор в целом.

Ќа присыпанном асфальте выигрывают - больше площадь контакта.

Ќижний Ќовгород

колючка
#3 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
передо мной мужик на шинке переобувалс€ как раз в липучки
божилс€, что они лучше шипованной и вообще не подвод€т ..

€ им потрогала, они немного м€гче обычной зимней резины..

— косичками
#4 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

_ “им _ пишет:

Ќа присыпанном асфальте выигрывают - больше площадь контакта.

ѕрисыпаном снегом? Ёто, наверное, дл€ тех кто быстро тездит важно, т.к. не замечала никогда проблем на такой дороге с шипами. ј вот на люду иногда даже на шипах машину уводит. Ќе представл€ю как на липучках по гололеду можно ездить.

колючка пишет:

передо мной мужик на шинке переобувалс€ как раз в липучки божилс€, что они лучше шипованной и вообще не подвод€т ..

¬от много у липучек сторонников по€вилось. √овор€т, что дл€ города самое то. Ќо во дворах-то у нас симой чортичто. » лед и €мы. ѕериодически наблюдаю с визгом выбирающихс€ с парковочного места или шлифующих горки - не так как на летней, просто с пробуксовками. » думаю что у них за резина-то.

колючка
#5 27 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ сама недавно застр€ла во дворе в буераках, там еще канализаци€ протекла и чуток проморозило...короче горка...а у мен€ уже шипов маловато вот и проскальзываю...а на липучках видимо как на летней € бы долго там каталось†

— косичками
#6 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

€ сама недавно застр€ла во дворе в буераках, там еще канализаци€ протекла и чуток проморозило...короче горка...а у мен€ уже шипов маловато вот и проскальзываю...а на липучках видимо как на летней € бы долго там каталось

Ќо полно ведь на липучках есздит. » по таким дворам тоже.

колючка
#7 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќо полно ведь на липучках есздит. » по таким дворам тоже.

не знаю...€ с виду их не отличу...
даже если резина полна€ фуфло, владельцы все равно не признаютс€†

— косичками
#8 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

не знаю...€ с виду их не отличу... даже если резина полна€ фуфло, владельцы все равно не признаютс€

ѕочему не признаютс€?:shok:

колючка
#9 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ѕочему не признаютс€?
не знаю...
€ ни разу не слышала, что бы хот ь один владелец авто ха€л свое добро в живой беседе...

— косичками
#10 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

не знаю... € ни разу не слышала, что бы хот ь один владелец авто ха€л свое добро в живой беседе...

“.е. в разговорах про резину все хвал€т любую кака€ бы у них не была? —транные у вас знакомые.

колючка
#11 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

в разговорах про резину все хвал€т любую кака€ бы у них не была?
ну особо вообще ничего не говор€т†

— косичками пишет:

—транные у вас знакомые.

ага))

— косичками
#12 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

ну особо вообще ничего не говор€т

Ёто как? Ќа вопрос - кака€ тебе резина больше всего нравитьс€? ћолчат как пленные партизаны?)

колючка
#13 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

кака€ тебе резина больше всего нравитьс€?
латексна€ ))
€ таких пр€мых вопросов не задавала †

— косичками
#14 5 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

колючка пишет:

€ таких пр€мых вопросов не задавала

“огда и пон€тно, почему не слышала

колючка пишет:

€ ни разу не слышала, что бы хот ь один владелец авто ха€л свое добро в живой беседе...

ѕерейти в раздел: |