—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 — косичками
#1 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ƒавно мен€ этот вопрос мучает, но не помню чтобы у мен€ был четко обоснованный ответ как надо правильно.

≈ще в автошколе инструктор мен€ строго-настрого научил выжимать сцепление перед тем как нажимаешь на тормоз.

ќрал как резаный, € запомнила и привыкла так делать.

Ќо с кем ни езжу, смотрю на ноги и понимаю - так вообще никто не делает.

” мен€ был "неправильный" инструктор? ≈сть ли принципиальна€ разница?  ак надо правильно и почему?

Remarque
#2 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

≈сли притормаживать, то можно и без сцеплени€.

ј если топнуть на тормоз до резкого падени€ скорости, то машина просто заглохнет. Ќу и после торможени€ как правило сразу мен€етс€ передача - по-любому выжимать сцепление.

Ќу, это € по автоматическим собственныым движени€м припомнила..  ак по-научному обосновать - не знаю))

я тоже торможу со сцеплением.

колючка
#3 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

≈ще в автошколе инструктор мен€ строго-настрого научил выжимать сцепление перед тем как нажимаешь на тормоз.

видимо бо€лс€, что по неопытности вы просто выжмите тормоз и заглохните....

— косичками
#4 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

колючка
ќн именно объ€сн€л что нужно делать только так вообще всегда, а не чтобы не заглохнуть.

Remarque

‘ишка в чем. ѕритормаживаешь медленно и куча времени на раздумь€ - можно и сцепление выжать. ј когда резко по тормозам и ситуаци€ экстренна€ времени на раздумь€ нет, а сцепление-то выжать как бы надо.

_ “им _
#5 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать
— косичками
Ќу, Remarque†всЄ правильно объ€снила с "научной точки зрени€". “орможение так или иначе св€зано с последующими действи€ми: маневром, остановкой, резким ускорением. ѕоэтому в любом случае потребуетс€ мен€ть передачу и выжимать сцепление, лучше сразу заложить правильные рефлексы. “ем более, что еще не так давно, автомобили крайне болезненно воспринимали торможение на передаче и даже в безобидной ситуации могли заглохнуть. ƒа и сейчас многие авто этим страдают

Ќижний Ќовгород

— косичками
#6 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

_ “им _
“.е. это делаетс€ чтобы потом быстрее переключить передачу и чтобы не заглохнуть.

“огда почему большинство моих знакомых так не делает.

¬ыжимают сцепление только дл€ полной остановки...

Remarque
#7 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками
” мен€ автоматически при торможении идет смена передачи на понижающую,† даже без включени€ мозга - сами конечности переключают.

¬идимо, тоже инструктор вбивал, а может само выработалось.

¬ообще € заметила что грешу учащенным выжиманием сцеплени€, порой даже когда и не надо((

_ “им _
#8 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

¬ыжимают сцепление только дл€ полной остановки...

„то, и передачи переключают без сцеплени€?
:shok:
“огда, наверно ответ в том, что у них автомат
:crazy::good:

Ќижний Ќовгород

— косичками
#9 20 марта 2013
ќтветить ÷итировать

_ “им _
Ѕлин, ну € же про то, когда передачи не переключают.†ј € вообще всегда сцепление жму до тормоза.

Remarque пишет:

¬ообще € заметила что грешу учащенным выжиманием сцеплени€, порой даже когда и не надо((

¬от та же беда. » думаю Ќадо переучивать себ€ или забить, а то права на след год уже мен€ть, а € вдруг озаботилась, а все ли € правильно делаю:lol:

ќЋќЅќ 
#10 20 марта 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

смотрю на ноги и понимаю - так вообще никто не делает
Ќу почему же никто, € так делаю. —мотрю на ноги и не только когда езжу, но и когда хожу или сижу. ќсобенно если едешь в маршрутке, то смотреть на ноги сид€щих напротив просто невозможно. ѕытаешьс€ отвернуть голову к окну, а голова сама поворачиваетс€. » †от управлени€ автомобилем отвлекает. †ќсобенно это актуально в весенне-летний период.†

колючка
#11 20 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ќЋќЅќ  пишет:

ќсобенно это актуально в весенне-летний период.

и при условии что ноги хороши?

Remarque
#12 20 марта 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

а то права на след год уже мен€ть, а € вдруг озаботилась, а все ли € правильно делаю

ƒумаю, что никто не будет нас переэкзаменовывать при замене прав (в следующем году тоже предстоит мне мен€ть).. Ёто делаетс€ по личному за€влению, предъ€влению медицинской справки и оплате госпошлины. ¬роде все.

— косичками
#13 20 марта 2013
ќтветить ÷итировать

Remarque
ƒа это пон€тно.) я просто захотела узнать как надо правильно.)

ќЋќЅќ 

Ќу ноги-то ничего попадаютс€ или так себе?

колючка
#14 20 марта 2013
ќтветить ÷итировать
ЂЋюблю их ножки; только вр€д Ќайдете вы в –оссии целой “ри пары
стройных женских ногї-† ј.—. ѕушкин

— косичками
#15 21 марта 2013
ќтветить ÷итировать
колючка
“ак это когда было. ”же повыпр€мл€ли все.)

колючка
#16 21 марта 2013
ќтветить ÷итировать
так ведь не только в кривизне дело...в самой форме ног....

— косичками
#17 21 марта 2013
ќтветить ÷итировать
колючка
ј что с ней?

колючка
#18 21 марта 2013
ќтветить ÷итировать
бывают из€щные ножки.... красивые колени, хороша€ форма лодыжки и икры, оп€ть же длина
а бывают не кривые, но от этого не легче
:lol:

— косичками
#19 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать
колючка
 расивых все равно больше и точка.

колючка
#20 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

расивых все равно больше и точка.