Политика Виктор Тархов принял участие в заседании полпреда Григория Рапоты

Виктор Тархов принял участие в заседании полпреда Григория Рапоты

На встрече обсуждалась проблема точечной застройки в городе.

Мэр Самары отметил, что проблемы с точечной застройкой возникают в связи с градостроительной политикой предыдущей администрации. Сегодня город переходит к комплексному развитию территории. «За время работы в качестве Главы Самары я не подписал ни одного постановления о точечной застройке», – подчеркнул Виктор Тархов. Кроме того, муниципалитет ограничивает строительство новых объектов, появление которых идет вразрез с интересами жителей соседних домов или противоречит Генеральному плану развития города.

Комплексному развитию территорий в Самаре уделяется большое внимание. На прошлой неделе Виктор Тархов подписал Постановления о развитии застроенных территорий – первоначально выбрано четыре участки, до конца года на аукцион будут выставлены еще 10 площадок. В Самаре такие аукционы будут проводиться впервые. На подготовленных территориях инвестор, выигравший аукцион, произведет отселение жителей из ветхого и аварийного фонда и построит жилые здания и объекты соцкультбыта.

«Многие из сегодняшних проблем Самары связаны с хаотичной застройкой, которая велась раньше, – отметил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. – Теперь в городе есть Генеральный план, и застройку территории необходимо подчинить единому стратегическому замыслу. Многое уже сделано городскими властями, и острота проблем в строительной отрасли снижена. Вне всякого сомнения, вы сейчас на правильном пути».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления