Политика Сазонова уверенно обходит Азаров

Сазонова уверенно обходит Азаров

Виктор Сазонов

Очередной тур праймериз увеличил разрыв между кандидатами. Начались внутрипартийные голосования «Единой России» в Советском районе.

Собрание 15 июня проходило в ДК «Аврора». Уже на входе членов партии и гостей встречали веселые промоутеры кандидатов, раздавав­шие различные агитационные мате­риалы и сувениры.

Праймериз проходили по уже устоявшемуся регламенту: высту­пления кандидатов на выборы главы города; ответы на вопросы; высту­пления кандидатов в городскую Ду­му; ответы на вопросы; голосование; объявление итогов.

Кандидатам в кандидаты от ЕР на выборах главы города, Дмитрию Азарову и Виктору Сазонову, долж­ны были порядком уже поднадоесть программные речи, которые им в по­следние две недели приходится регу­лярно произносить перед партийца­ми. Кандидатам праймериз на выбо­ры депутатов гордумы в этом смыс­ле все же гораздо легче: каждый из них должен выступить на одном-единственном собрании.

Соответственно, Азаров и Сазо­нов, каждый по-своему, старались разнообразить свои выступления. Виктор Сазонов, например, похва­лился тем, что 12 июня был пригла­шен на праздничный прием в Крем­ле. И выдал страшную тайну, подчер­кнув, что федеральный центр очень внимательно следит за предвыбор­ной ситуацией в Самаре.

Дмитрия Азарова на приемы в Кремль не приглашают, поэтому он в своей речи для разнообразия кос­нулся не только вопросов разви­тия Самары в целом, но и продемон­стрировал знание проблем, гложу­щих Советский район города. Види­мо, это и склонило мнение участни­ков праймериз в его пользу: за него отдали 81 голос, за Сазонова – 47.

Как и следовало ожидать, «ре­шенный» кандидат Азаров получает все большее преимущество по срав­нению со спикером областного пар­ламента. Подробнее о впечатлениях от праймериз – в ближайших номе­рах «СГ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления