Город Призывная компания началась

Призывная компания началась

В Железнодорожном районе состоялось первое заседание призывной комиссии в рамках осенней призывной кампании – 2010. Наряд на призыв по району составляет 101 человек, 20% призывников должны иметь законченное высшее образование. На первом заседании принято решение о призыве 16 человек, первая отправка в ряды вооруженных сил Центрального военного округа состоится 16 октября.

Как отметил председатель призывной комиссии – глава Железнодорожного района Алексей Савин, по итогам весеннего призыва в Железнодорожном районе наряд выполнен на 100 %.

По словам военного комиссара Советского и Железнодорожного района Василия Ставиллы, в настоящее время, основным координатором по военно-патриотической подготовке является ДОСААФ. К тому же, у военного комиссариата есть так называемые «подшефные» воинские части, которые могут проводить военные сборы для юношей. Будущие призывники смогут жить в казармах, участвовать в стрельбах, тогда им будет понятна роль вооруженных сил и быт военнослужащих. Сообщает Администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления