Спорт Победитель определился за секунду до финальной сирены

Победитель определился за секунду до финальной сирены

«Красные Крылья» в очередной игре первенства ПБЛ проиграли в Краснодаре местному «Локомотиву-Кубань» со счетом 68-69. Победу хозяевам принес Лайонел Чалмерс, забросивший победный 2-очковый бросок с финальной сиреной.

Главные события развернулись на последних 15 секундах, сообщает официальный сайт баскетбольной команды. К этому моменту самарцы проигрывали 2 очка и имели право на атаку. Комбинация, разыгранная «Крыльями» позволила практически беспрепятственно бросать из-за 3-очковой дуги Александру Анисимову, который оказался точен и набрал 3 очка. На табло к этому моменту оставалось до конца 1,3 секунды. Тайм-аут Кемзуры перевел действие на половину «Крыльев». И этого оставшегося времени хватило снайперу хозяев Чалмерсу для того чтобы прорваться сквозь заслон, получить мяч и бросить через Дэвидсона. Бросок оказался точным. Итог встречи 69-68 в пользу краснодарцев.

На послематчевой пресс-конференции наставник волжан Михаил Михайлов отметил игру краснодарцев и посетовал на недостаточный настрой своих игроков в начале игры.

Игра в Краснодаре стала для самарской команды последней проверкой перед дебютом в Кубке Европы – втором по рангу евротурниру. Помимо это «Локомотив-Кубань» по предсезонным раскладам должна стать одним из главных конкурентов в борьбе за 5-6 места в турнирной таблице ПБЛ. Хотя результаты «Уникса» позволяют командам «второй» группы российского чемпионата рассчитывать и на серьезную борьбу за медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления