Город Внимание! Гололедица! Медики и МЧС призывают быть осторожнее

Внимание! Гололедица! Медики и МЧС призывают быть осторожнее

Холода в Самаре превра­тили столицу губернии в огром­ный каток, увеличилось количе­ство обращений в травматологи­ческие отделения городских боль­ниц. Песка на улицах пока мало, а потому часты случаи падения на лед и попадания в больницу.

Тем не менее медики утверждают, что число поскользнувшихся не силь­но разнится с обыкновенной ста­тистикой в это время года.

«В сут­ки обращаются в среднем 60-70 человек. Это стабильные пока­затели для зимнего сезона, еже­годно цифры остаются практи­чески неизменными, - рассказал замести­тель главного врача по организа­ции медицинской помощи город­ской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова Андрей Орлов. - В основном все пациенты прихо­дят в больницу с ушибами и рас­тяжениями. Поэтому мы совету­ем носить обувь на резиновой по­дошве, стараться группироваться при падении».

Погода в декабре отличается от нормы

Неустойчивая погода, сложившаяся в Самаре с приходом зимы, продлится как минимум до 10 декабря - об этом на встрече с журналистами рассказала руководи­тель самарского гидрометцентра Людмила Анурова.

Согласно прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха в декабре будет ниже нормы на один градус. Между тем, по словам Ану­ровой, вопреки слухам и противоречивой информации в СМИ, зима в этом году предполагается даже более мягкой, чем в прошлом сезоне. Несмотря на это, метеорологи го­ворят о предстоящих периодических сменах температур, из-за которых столбик термометра может опускаться до -19 и подниматься до -7 градусов холода.

До конца рабочей недели днем температура воздуха в Самаре будет колебаться в пределах от -1 до -6 градусов. Ночью столбик термометра может опускаться до -13.

Боль­ницы, в которые можно обратиться в случае получения травм:

Травмпункты для взрослых:

- городская больница № 10 Куйбышевского района (

), тел. 377-36-27;

- городская больница № 7 Крас­ноглинского района (ул. Крайняя, 17), тел. 950-05-15.

Главное управление МЧС по Самарской области также преду­преждает водителей и пешеходов о том, что на дорогах губернии го­лоледица. Ведомство рекомендует всем быть внимательными.

Автор: Андрей Павлов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления