Развлечения Необычный подарок на Новый Год

Необычный подарок на Новый Год

«Час икс» не за горами. И многие уже сбились с ног в поисках подарков. Но ведь потратить деньги и купить что-нибудь этакое — далеко не все. Важно еще преподнести презент как-нибудь нетривиально. Ведь, как у нас принято говорить: «Мне не дорог твой подарок — дорога твоя любовь».

Цветочки и блестки

Можно поразить любимую колечком с «брюликом» или купить два билета на новогоднюю ночь на Филиппины. А если бюджет не выдерживает таких трат? Или «брюлики» с Филиппинами у вас уже десять раз были?

Остается на самом деле включить фантазию и оформить подарок оригинальным образом. А не вытаскивать бархатную коробочку из бардачка с традиционными словами: «Кстати, поздравляю. Это тебе». Огромное впечатление способно произвести простенькое серебряное колечко, запрятанное в огромном букете цветов.Даже если цветы самые простые — полевые ромашки да ветки зелени.

В «елочных» презентах очень актуальны различные «блестючки»: мелкие новогодние шарики, мишура, золотистые и серебристые ленты, стразы и прочие элементы декора.

Шьем мешки, клеим марки

Что чаще всего дарят мужчины? Духи, белье, наборы косметики, золото-серебро-бижутерию, шубы, машины... А женщины? Парфюм, портмоне, ремни, сумки, галстуки-рубашки-запонки и т.д. Все зависит от отношений в паре.

Для любого не объемного подарка можно придумать оригинальную «обертку». К примеру, возьмем парфюм во флаконе красного цвета. Берем алый атлас-сатин-бархат, мастерим мешочек и затягиваем его золотым шнуром. В общем, сочетание подарка и упаковки по цвету — выгодный ход.

Рукодельницы легко могут украсить мужской подарок еловыми веточками, цветочками, листочками хоть искусственными, хоть живыми.

Молодым и веселым сам бог велел проявлять чувство юмора. Любой презент можно упаковать в газетную бумагу и затянуть скотчем или оформить как бандероль или почтовую посылку. Наштамповать печатей, написать адреса, наклеить марки... Главное — не переборщить с остроумием.

Пакуем деньги

Самый простой подарок - деньги. Но и этот банальный презент можно оформить по-новогоднему весело.

Денежные купюры в бутылке из-под спиртного, или в стеклянной рамке, или чемодан с фальшивыми купюрами, где в каждой пачке по одной настоящей — вот где простор для фантазии.

Например, берем любой игрушечный сундучок. Наполняем его монетами и стразами, недорогой бижутерией, цветочными камушками. А подарочные купюры кладем на дно сундучка. Этот сундучок можно еще и заставить искать по заранее составленной карте сокровищ.

Другой вариант - подарить деньги курящему мужчине можно в портсигаре. Вместо сигарет вставляем свернутые трубочкой купюры. И сам подарок, и упаковка в виде портсигара будут полезны.

Многие мужчины смущаются дарить деньги женщинам, тогда как сами дамы нередко говорят: «Лучше бы деньгами отдал». Проблему решить просто. Покупаем комнатный цветок с древесным стволом. И крепим купюры к стволу среди листочков цветка. В результате получается очень симпатичное «денежное» дерево в горшке.

Как не надо делать

Подарок не должен напоминать человеку о его недостатках и слабостях, о семейных обязанностях и хлопотах. Полным не нужно вручать средства для похудания, лысеющим — средство для роста волос, аллергикам — гиппоаллергенную косметику и т.д.

Ну и с разными тонкостями человеческой души — осторожнее. Так что суеверным, пожилым, верующим — не дарим ничего, что считается плохой приметой или оскорбляет религиозные чувства. А то вместо праздничных песен обеспечен плач Ярославны и упреки на всю последующую жизнь. Ей-богу, лучше розочку засушить.

Aвтор: Яна Иванова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления