Экономика Дума приняла бюджет Самары-2011

Дума приняла бюджет Самары-2011

Сегодня на очередном заседании городской Думы депутаты большинством голосов приняли бюджет Самары-2011.

Этому событию предшествовала большая совместная работа городских депутатов и самарской мэрии. Проект бюджета сначала прошел публичные слушания, затем был представлен в думу, принят в первом чтении, обсуждался на комитетах. В ходе этой работы документ претерпел значительные изменения. В окончательном виде доходы бюджета составили 12 млрд 819 млн 573 тысяч рублей, расходы – 14 млрд 41 млн 144,8 тысяч рублей, дефицит – 1 млрд 221 млн 571,8 тысяч рублей, сообщает Администрация города.

«Споры по бюджету были очень жаркие, но совместная работа и нацеленность на достижение результата позволили нам принять бюджет уже сегодня, - отметил Глава Самары Дмитрий Азаров. –Это дает нам основания, не дожидаясь нового года, начать работу по подготовке документов для проведения конкурсов в следующем году. И буквально с 1 января мы начнем работать по исполнению бюджета».

На отрасль образования, которая является абсолютным лидером по расходам в следующем году, будет потрачено более 4,5 млрд рублей. На функционирование отрасли ЖКХ планируется направить более 3 млрд рублей. По разделу «Здравоохранение» расходы планируются в сумме более полутора млрд рублей. По разделу «Культура и кинематография» в 2011 году расходы составят порядка 324 млн рублей. Расходы по разделу «Социальная политика», с учетом средств вышестоящих бюджетов, - 846,6 млн рублей.

Приоритетными задачами на следующий год, по словам Азарова, станут ремонт дорог и дорожное строительство санитарное содержание территорий города и стихийная уличная торговля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления