Город В городе задержан разбойник, нападавший на школьников

В городе задержан разбойник, нападавший на школьников

Сотрудниками УВД был задержан 19-летний парень, который подозревается в серии уличных разбойных нападений, совершённых на территории губернской столицы в прошлом году. Только в Советском районе он подозревается в 9 нападениях на школьников.

Житель Тольятти, ранее судимый за разбой, весной прошлого года приехал в Самару, где свёл знакомство с местными беспризорниками, среди которых было много беглых детдомовцев. Ночевал с ними на чердаке дома по ул. 22-партсъезда, в подъездах, по знакомым. Многие из новых друзей добывали деньги на жизнь криминальным способом – совершали разбои в отношении школьников. По их примеру объектом своих преступлений парень тоже выбрал детей. Возле школ подкарауливал ребят, которые шли в школу без сопровождения родителей, нападал сзади, обхватывал за плечи и приставлял к горлу нож. Требовал отдать телефон и деньги. Иногда просто просил позвонить, отбирал у доверчивых детей мобильник и уходил.

По данным правоохранителей, преступник сильно активизировал свой незаконный промысел в октябре-ноябре прошлого года. Именно в это время в милицию стало поступать много заявлений от родителей пострадавших детей. При их опросе выяснилось, что действовал один и тот же человек. Худощавый парень, на вид лет 18-ти, одет во всё чёрное. Нож с красной рукояткой. На последнее преступление он отправился с ножницами.

Задержать преступника удалось по приметам возле школы № 166 двум сотрудникам 3-го отделения милиции: начальнику отделения по имущественному блоку Рустаму Мурхабинову и оперуполномоченному уголовного розыска Артёму Копылову. В совершённых разбоях парень признался сам и потерпевшие его опознали.

В настоящее время он проверяется на причастность к аналогичным разбоям на территории Промышленного, Октябрьского и Железнодорожного районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления