Экономика Подведены итоги исполнения бюджета-2010

Подведены итоги исполнения бюджета-2010

Министерство управления финансами Самарской области подвело предварительные итоги исполнения областного бюджета за 2010 год.

Общий объем доходов областного бюджета за 2010 год составил 94,7 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета за 2010 год составили 70,2 млрд рублей, что больше прогнозируемой суммы на 2%. Безвозмездные средства поступили в областной бюджет в объеме 24,5 млрд рублей, из них безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 20,7 млрд рублей.

В целом расходы областного бюджета за отчетный период составили 95,7 млрд рублей, или 95% от суммы, запланированной Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Основными причинами неосвоения средств стало: осуществление расходов на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан исходя из фактической численности категорий граждан, имеющих право на получение выплат и компенсаций; поступление средств федерального бюджета в конце декабря 2010 года; уточнение численности участников программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2010 год.

Наибольший удельный вес в общем объеме расходов областного бюджета составляют расходы на реализацию социальной политики Самарской области (25%), осуществление мероприятий в сфере образования (14%), оказание финансовой помощи муниципальным образованиям Самарской области (13%).

Областной бюджет за отчетный год исполнен с дефицитом в объеме 971,3 млн рублей.

В качестве основного источника финансирования дефицита областного бюджета в 2010 году стало привлечение бюджетных кредитов из федерального бюджета, средства которых направлены на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения), частичное финансирования дефицита областного бюджета и финансирование мероприятий по поддержке сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от засухи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления