Город В Самаре пройдет акция против ОРВИ

В Самаре пройдет акция против ОРВИ

С 14 по 18 марта в Самаре пройдет Всероссийская образовательно-профилактическая акция «Промывание носа – барьер для вирусов», направленная на снижение заболеваний ОРВИ и гриппом.

В эти дни в Самаре будут проходить мероприятия, направленные на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также на привитие полезных гигиенических навыков у детей и их родителей:

  • 14-18 марта – бесплатная акция «Заботливый дельфин» для детей и их родителей. С 9:00 до 17:00 в рамках акции «Заботливый дельфин», родители с детьми смогут посетить Центры здоровья, выявить факторы риска развития заболеваний, получить консультацию опытного врача-педиатра.

    Акция будет проходить на базе центров здоровья для детей: г. Самара, ул. Ново-Вокзальная ,16; ГП №10 Советского района; ул. Стара - Загора, 84А; ГКП №15 Промышленного района.


18 марта – бесплатная акция «Заботливый дельфин» для студентов. С 10.00 до 14.00 акция пройдет на базе «Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна.

17 марта – телеконференция для специалистов «Профилактика сезонных ОРВИ и гриппа. Промывание носа – как эффективный метод профилактики и необходимый элемент комплексной терапии лор-заболеваний».

15 марта с 8.00 до 14.00 состоится выездная бесплатная акция центра здоровья для взрослых (МСЧ № 14) для работников промышленного предприятия на базе ОАО «Самаралакто».

18 марта в в здании Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна пройдет пресс-конференция и семинар для педагогов на тему: «Эффективные меры профилактики гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления