Политика В Самарской области прошли выборы

В Самарской области прошли выборы

Вчера, в Единый день голосования, в Самарской области прошли выборы в 15 муниципальных районах и городском округе Новокуйбышевск.

Всего в губернии прошло 58 кампаний: разыгрывались три мандата депутатов уровня городских Дум и муниципальных собраний представителей, 5 мандатов глав городских и сельских поселений, а также 50 мандатов депутатов представительных органов городских и сельских поселений.

Средняя явка по Самарской области составила 40,36%.

По предварительным результатам, в 42 кампаниях из 58 победу одержали кандидаты «Единой России». С подробной информацией о результатах выборов можно ознакомиться здесь.

Выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Два Ключа Иаклинского муниципального района признаны не состоявшимися. Повторное голосование пройдет по выборам глав сельских поселений Обшаровка Приволжского района и Малячкино Шигонского района.

«Эти результаты вполне сопоставимы с итогами выборов 10 октября 2010 года. Мы видим четкую тенденцию – большинство голосов избиратели отдают нашей партии, и для нас это очень большая ответственность», – прокомментировал предварительные результаты Секретарь Регионального политсовета Самарского реготделения партии «Единая Россия» Игорь Носков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления