Город Автобусы будут ходить допоздна

Автобусы будут ходить допоздна

Для удобства пассажиров на муниципальном транспорте увеличивают время работы маршрутов.

Департамент транспорта Самары для удобства пассажиров проводит ряд мероприятий по оптимизации работы городских маршрутов. В частности, это относится к увеличению времени работы наиболее востребованных маршрутов, а также увеличению на них подвижного состава.

Так, на автобусном маршруте №3 «Хлебная пл. – п. Шмидта» продлено время работы. А кроме этого, в межпиковое время введено дополнительно 2 рейса.

Автобус №26 «а/с Аврора – Сухая Самарка» изменил свою схему движения. Теперь он заезжает в пос. Озерный. Количество подвижного состава на этом маршруте увеличено количество до 6 единиц. А время работы продлено с 19.55 до 22.00.

До 22 часов теперь ходит и автобус № 32 «Хлебная пл. – с/з Кряж», здесь также увеличено число обслуживающих маршрут машин.

Дополнительный автобус введен и на маршруте №75 «а/с Аврора – Аэропорт-2», теперь он работает до 20.40.

Дополнительные единицы подвижного состава привлекаются на автобусе №70 «Г. Димитрова – Дом Молодежи», трамвайном маршруте №20 «ул. Фадеева – ул. Чапаевская».

В дальнейших планах Департамента транспорта – продление трамвайного маршрута №18 «ул. Тухачевского – Постников овраг» до а/с «Аврора» и увеличение количества вагонов на нем. Больше поездов станет на трамвае №3 «Хлебная пл. – Юнгородок». А на пересечении улиц Ставропольская и Ново-Вокзальная построят кривую трамвая с возможностью открытия новых маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления