Город Подать заявление в ЗАГС можно через Интернет

Подать заявление в ЗАГС можно через Интернет

С начала марта этого года жители Самарской области имеют возможность записаться на прием в органы ЗАГС или зарезервировать дату и время государственной регистрации заключения брака в электронном виде.

Об этом на брифинге рассказали заместитель председателя Правительства, руководитель департамента информационных технологий Самарской области Станислав Казарин и руководитель управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник.

Теперь гражданам Российской Федерации, проживающим в Самарской области и достигшим совершеннолетнего возраста, предоставлена возможность подачи электронной заявки на государственную регистрацию заключения брака в любой отдел ЗАГС и Дворцы бракосочетания региона через сеть Интернет.

Доступ к системе электронной записи обеспечивается через Социальный портал государственных услуг Самарской области или официальный Интернет-сайт управления записи актов гражданского состояния Самарской области.

Кроме этого, гражданам предоставлена возможность электронной записи на прием в органы ЗАГС Самарской области по следующим вопросам:

  • Внесение изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния

Выдача повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния

Государственная регистрация перемены имени

Государственная регистрация расторжения брака

Государственная регистрация рождения

Государственная регистрация смерти

Государственная регистрация установления отцовства

Государственная регистрация усыновления (удочерения)

Истребование документов с территории иностранных государств

При этом гражданин может самостоятельно выбирать наиболее удобный для себя день и соответственно время обращения в соответствии с предоставляемым графиком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления