Город Работники АвтоВАЗа устроили «итальянскую забастовку»

Работники АвтоВАЗа устроили «итальянскую забастовку»

Около 600 работников АвтоВАЗа устроили «итальянскую забастовку», требуя выплатить им премии за качество.

Как сообщает РБК daily со ссылкой на председателя неофициального профсоюза АвтоВАЗа «Единство» Петра Золотарева, в одном из цехов металлургического производства автозавода уже несколько дней рабочие предприятия проводят так называемую итальянскую забастовку. По словам Золотарева, около 600 рабочих выходят на смену, исполняют свои формальные обязанности, но при этом максимально тормозят весь производственный процесс. Люди не хотят работать сверхурочно, в выходные и праздничные дни, добавляет председатель «Единства» .

Причиной такой забастовки является невыплата обещанных премий за качество. Как отметили в «Единстве», работников пытались убедить остановить забастовку, обещая выплатить 9% от причитающихся премий, но рабочие отказались.

В официальном профсоюзе АвтоВАЗа отметили, что сегодняшнюю ситуацию никак нельзя назвать «итальянской забастовкой». Как пояснил глава профсоюза Николай Карагин, вопрос встал после того, как работники одного из подразделений получили расчетные листы и посчитали, что им необоснованно снизили премию по качеству. «Сейчас создана рабочая группа, которая разбирается в данном вопросе. Если она решит, что снижение было необоснованным, премия будет выплачена», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления