Недвижимость Микрорайон «Озерный» благоустроят в кратчайшие сроки

Микрорайон «Озерный» благоустроят в кратчайшие сроки

13 апреля в рамках санитарного «средника» в Куйбышевском районе Самары жильцы микрорайона «Озерный» вышли на улицы с лопатами и граблями. Двое мужчин сами установили возле подъезда лавку, остальные тем временем прибирались в подъездах, подготавливали землю возле своих домов к посадке саженцев, которые завезут в ближайшие дни.

Жители принимают самое непосредственное участие в благоустройстве придомовых территорий. «Москва не сразу строилась, - заметил один из жильцов Александр Румановский, - и наш район тоже еще принимает первых жителей. Общими усилиями мы наведем здесь порядок». Александру вторит его соседка Татьяна Кирилова, одна из первых жительниц Озерного. «Я сюда переехала 24 декабря, - рассказывает она, - и всем здесь довольна. Квартира у меня теплая, перезимовала прекрасно».

Конечно, есть и проблемы: сейчас в Озерном нет ни школы, ни детского сада, ни элементарного магазина. Оно и понятно, прошлая администрация халатно бросила новый жилой квартал в начале отопительного сезона, не отстроив здесь какой-либо социальной инфраструктуры. Но с приходом новой администрации проблемы Озерного постепенно решаются. По словам председателя ТОС «Кряж» Геннадия Егорова, перспективы радужные. «В первую очередь здесь откроется офис врача общей практики, - рассказывает он, - затем построят магазин, скорее всего супермаркет. А как количество жильцов увеличится, то и остановку перенесут прямо ко въезду в микрорайон «Озерный». Так что с нетерпением ждем новоселов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления