Город Расписались за бесплатную рыбалку

Расписались за бесплатную рыбалку

Представители Департамента охоты и рыболовства Самарской области и пользователи рыбопромысловых участков (РПУ) подписали соглашение о приостановлении использования арендованных водоемов до урегулирования вопроса федеральным законодательством. Об этом сегодня сообщил департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

Соглашение предусматривает, что рыбная ловля на всех водоемах области должна проводиться свободно и бесплатно. Платная рыбалка возможна на прудах и других малых водоемах, где пользователь вложил деньги в разведение рыбы, ремонт плотин и прочие работы по обустройству водных объектов.

Ранее сообщалось, что облправительство согласовало самарскому горкому Коммунистической партии заявку на проведение митинга 1 мая на площади Славы против платной рыбалки. Теперь проведение митинга может быть необоснованным.

В ближайшее время департаментом охоты и рыболовства будет создана комиссия, в которую войдут представители всех заинтересованных сторон, в том числе и рыболовов-любителей. Эта комиссия будет проводить ревизию рыбопромысловых участков и выявит случаи нарушения прав рыбаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления