Город ГУВД переходит на летний режим работы

ГУВД переходит на летний режим работы

Комплекс мероприятий под кодовым названием «Отдых» стартует 1 мая и продлится до 1 октября. В этот пери­од самарские полицейские усилят работу по охране правопорядка в местах массового от­дыха жителей столицы губернии и области.

Уже разработаны маршруты патрулиро­вания набережных, парков, пляжей, скве­ров, а также лагерей отдыха и турбаз.

Кроме того, в ГУВД составили графики спецмероприятий.

С 15 по 30 мая в регионе будет прово­диться операция «Выпускник — здоровье». Напомним, в это время проводятся «послед­ние звонки» в школах.

С 1 по 10 июня пройдет акция «Безнад­зорные дети». Полицейские уделят особое внимание пресечению детской безнадзорно­сти и выявлению неблагополучных семей.

Помимо этого в два этапа пройдет опера­ция «Внимание: дети!». С 20 по 30 мая пра­воохранители будут оценивать безопасность подъездных путей к местам отдыха, а в кон­це августа — начале сентября — дорог вблизи учебных заведений региона.

В прошлом году в рамках проведения в области подобных акций только в местах от­дыха милиционеры зарегистрировали бо­лее 200 преступлений. Среди них 42 грабе­жа, 81 кража, 17 случаев мошенничества, 14 фактов повреждения имущества и 33 слу­чая нанесения телесных повреждений. При этом полицейские констатируют, что и рас­крываемость в местах отдыха увеличилась на четверть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления