Город «СТС Медиа» приобрела ОАО «ТРК РИО»

«СТС Медиа» приобрела ОАО «ТРК РИО»

Ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» объявляет о завершении сделки по приобретению 55,5% акций ОАО «ТРК РИО», который осуществляет эфирное вещание телеканала ДТВ в трёх крупнейших городах Самарской области - Самаре, Тольятти и Сызрани. Стоимость сделки составила 4 млн долларов США.

«СТС Медиа» является ведущей независимой медиакомпанией в России. Она управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ДТВ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: «Костафильм» и «Сохо Медиа». Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

ОАО «ТРК РИО» создано в 1992 году. Основатель – известный журналист и продюсер Виталий Добрусин. ОАО «ТРК РИО» является партнером «СТС Медиа» по вещанию ДТВ в Самаре, Тольятти, и Сызрани.

Директором ОАО «ТРК РИО» назначен Сергей Никитин, который в настоящее время является генеральным директором телекомпаний СТС и «Домашний» в Самаре, входящими в холдинг СТС Медиа, и в дальнейшем будет совмещать две должности.

Сергей Петров, Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ: «ОАО «ТРК РИО» является одной из крупнейших региональных компаний, и это третий актив холдинга в данном регионе. Сделка позволит существенно усилить наше присутствие на телерекламном рынке Самары и области и расширить аудиторию телезрителей».

Сергей Никитин, Генеральный директор телекомпаний СТС, «Домашний», ДТВ в Самаре: «С приобретением «ОАО «ТРК РИО» расширились возможности как для увеличения аудитории телезрителей в Самарской области, так и для продажи рекламы на телеканале ДТВ. С 1 июня эксклюзивными правами на размещение региональной телевизионной рекламы ДТВ в Самаре будет обладать ЗАО «Видео Интернешнл – Самара». Преимущественно мужская аудитория ДТВ комплиментарно обогатит пакетное предложение для рекламодателей каналов «СТС Медиа», придав ему уникальность. Началась новая точка отсчета деятельности телеканала ДТВ в Самаре.

В этом году СТС будет отмечать свое 15-летие в Самаре. В первый год вещания телеканала «Домашний» в России, программы канала появились в Самаре, благодаря приобретению «СТС Медиа» компании «Орион». С 2003 года партнером ДТВ в Самаре стала «ТРК РИО».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления