Город Последние данные о последствиях пожара на Ново-Вокзальной

Последние данные о последствиях пожара на Ново-Вокзальной

На прошедшем сегодня утром собрании руководитель штаба помощи пострадавшим, глава Промышленного района Самары Алексей Керсов сообщил последние данные о пожаре, произошедшем 6 мая на улице Ново-Вокзальной, 128.

В результате пожара полностью выгорело 9 квартир (в них проживало 23 человека), еще 8 пострадали от копыти и сажи. В 107 квартирах до сих пор остается запах гари. Сейчас в доме подключено электричество, за исключением помещения магазина на первом этаже, и газ. Экспертиза по обследованию здания на предмет аварийности продолжается, но жильцы уже вернулись в дом (всего в нем прописаны 354 человека, еще двое арендуют квартиру).

В воскресенье, 8 мая, состоялись похороны пятерых погибших при пожаре. Двое пострадавших находятся в реанимации в больнице в им. Калинина. Всего за помощью в больницу обращалось 42 человека. Пострадавших в пожаре временно разместили в санатории «Волжанка» (11 семей) и пансионате «Здоровье» (5 семей). Для погорельцев в пострадавшем доме работает 34 сотрудника управления соцзащиты Промышленного района, у них можно получить необходимые справки в связи со случившимся ЧП. В школе №3 продолжает работать штаб (в него с предложениями помощи пострадавшим обратились 285 человек). Учебный процесс в школе из-за работы штаба не приостановлен.

Экспертиза по обследованию здания на предмет аварийности продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления