Город Штрафы за нарушение тишины вырастут

Штрафы за нарушение тишины вырастут

Общественную экспертизу прошел законопроект «О внесении изменения в статью 2.2 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Он устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в многоквартирных или индивидуальных жилых домах в ночное время в населенных пунктах или на территории садоводческих или дачных объединений граждан.

Заседание общественной комиссии по изучению вопросов установления административной ответственности за правонарушения на территории Самарской области при комитете по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы прошло под председательством Юрия Шевцова.

По нормам законопроекта, тишину следует соблюдать не только в многоквартирных домах, как это ранее было прописано в законе, но и на территории садоводческих и дачных объединений граждан, территории общего пользования в пределах границ населенного пункта.

Размеры административных штрафов за нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 7 утра) увеличиваются: от 200 до 700 рублей - для граждан, от 1 000 до 2 000 рублей – для должностных лиц, от 2 000 до 4 000 для юридических лиц. Альтернативой штрафу, в соответствии с законопроектом, может быть предупреждение (должно быть документально зафиксировано).

Законопроект решено вынести на рассмотрение комитета по законодательству, законности и правопорядку, которое запланировано на 12 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления